Подарки от Nokta только в Металапошуке

КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение Hunterbel »

Грiгорiй писал(а):Хантер! всегда на твоем аватаре был вроде Вовчик Мономах. а сегодня на меня глянул некий монстр с широкооткрытой пастью, высунутым длиннющим языком и парой зубов!!!! :o :roll: и вот я теперь думаю - кто же там на самом деле?!?! и был ли там Вовчик хоть когдато?!? :evil:
Ну не знаю. Вроде всегда он и был-Владимир Красно Солнышко, удачно под Менском обретённый :D Я вот и счас взял его в руку, подержал и от мысли что его держал возможно САМ как то приятственно стало :D
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение Скарбашукальнік »

Hunterbel писал(а):
Грiгорiй писал(а):Хантер! всегда на твоем аватаре был вроде Вовчик Мономах. а сегодня на меня глянул некий монстр с широкооткрытой пастью, высунутым длиннющим языком и парой зубов!!!! :o :roll: и вот я теперь думаю - кто же там на самом деле?!?! и был ли там Вовчик хоть когдато?!? :evil:
Ну не знаю. Вроде всегда он и был-Владимир Красно Солнышко, удачно под Менском обретённый :D Я вот и счас взял его в руку, подержал и от мысли что его держал возможно САМ как то приятственно стало :D
В этом году мой знакомый с того места ещё 5 вислых печатей дёргнул.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
redflag
Модератор по идеологии
Модератор по идеологии
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:13:37

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение redflag »

Вот. Перед самым снегом выдурил эту красоту. ::) На размер взгляните. Весьма крутой Князь был!
Вложения
вп1.jpg
вп1.jpg (619.99 КБ) 3393 просмотра
Чтоб форум был интересным, нужно самим участникам быть интересными и писать интересно. Всё будет нормально, просто нужно немного времени, чтоб привыкнуть к тому, что тут теперь есть модерация.
Петрович
Аватара пользователя
redflag
Модератор по идеологии
Модератор по идеологии
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:13:37

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение redflag »

Реверс.
Вложения
вп2.jpg
вп2.jpg (591.81 КБ) 3367 просмотров
Чтоб форум был интересным, нужно самим участникам быть интересными и писать интересно. Всё будет нормально, просто нужно немного времени, чтоб привыкнуть к тому, что тут теперь есть модерация.
Петрович
Аватара пользователя
Алесь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:16:36
Откуда: Витебщина
Контактная информация:

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение Алесь »

Stalker писал(а):Еще читал один очень хороший совет. Берешь лист белой бумаги. Сворачиваешь из него трубку и одеваешь на объектив.По высоте подгоняешь так, что бы второй край трубки становился на основание где лежит бумага. И желательно как минимум два источника света. Это дает четкий рассеяный свет. Никаких бликов, все отлично читается. Мне понравилось.
Не понял трохи. Один конец трубки на объективе, второй на основании, а монета где?
В трубке чтоли?

Удачи! Алесь.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение Скарбашукальнік »

redflag писал(а):Вот. Перед самым снегом выдурил эту красоту. ::) На размер взгляните. Весьма крутой Князь был!
Конечно в идеале места таких находок немешало бы фиксировать и передавать вместе с фотками на кафедру археологии БГУ. Для наших мест довольно редкая вещь.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:31:22
Откуда: Виленская губерния

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение Stalker »

Алесь писал(а):
Не понял трохи. Один конец трубки на объективе, второй на основании, а монета где?
В трубке чтоли?

Удачи! Алесь.
Именно в трубке. Алесь, весь прикол этой трубки в том, что она дает рассеяный свет.
Раздаю волшебные пендали.
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение Hunterbel »

Скарбашукальнік писал(а):В этом году мой знакомый с того места ещё 5 вислых печатей дёргнул.
Уже в том году ))
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Грiгорiй
Модератор
Модератор
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:52:26

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение Грiгорiй »

redflag писал(а):Вот. ) На размер взгляните. Весьма крутой Князь был!
3,5 сэма - весьма стандартный размер для княжеской печати))) тока не спрашивай кого - это надо в библиотеку идти. надолго. а тут валюты в обменниках нету. ::)
Аватара пользователя
redflag
Модератор по идеологии
Модератор по идеологии
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:13:37

Re: КАК НАМ, ЧАЙНИКАМ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ?

Сообщение redflag »

Вот, блин меркантильный какой. ))
Много ты находил княжеских печатей такого размера? ::)
А, что за князь, я и сам знаю! :D
Чтоб форум был интересным, нужно самим участникам быть интересными и писать интересно. Всё будет нормально, просто нужно немного времени, чтоб привыкнуть к тому, что тут теперь есть модерация.
Петрович
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»