Подарки от Nokta только в Металапошуке

Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
Аватара пользователя
ГенералЪ_Хабаров
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:39:10

Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение ГенералЪ_Хабаров »

В Беларуси изменили полномочия инспекторов природоохранной Госинспекции.
"... Уточнены полномочия госинспекторов при проведении полевых контрольных мероприятий. Согласно положению, появилось четкое указание на то, что сотрудники Госинспекции имеют право на досмотр всех граждан. Прежде – только "совершивших правонарушение", что ограничивало инспекторов в работе на упреждение. Также теперь для проведения процессуальных действий инспекторы вправе временно ограничивать и запрещать передвижение граждан..."
https://interfax.by/news/policy/raznoe/ ... yandex.com

Теперь вопрос : коснется ли "это" каким то боком любителей приборного поиска ? Что скажут форумные юристы ?
MGrul

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение MGrul »

 право на досмотр всех граждан. 
просто досмотреть или только при свидетелях и с составлением необходимых бумаг ?
Аватара пользователя
ГенералЪ_Хабаров
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:39:10

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение ГенералЪ_Хабаров »

MGrul писал(а):
 право на досмотр всех граждан. 
просто досмотреть или только при свидетелях и с составлением необходимых бумаг ?
видимо )) был бы повод а так как всегда " Прежде – только "совершивших правонарушение", что ограничивало инспекторов в работе на упреждение."
Аватара пользователя
Обокраденный Шпак.
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:47:46

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение Обокраденный Шпак. »

Форумные юристы, посовещавшись решили: Идуть ваши инспекторы у сраку. :yes:
Меня терзают смутные сомнения.
Аватара пользователя
DALWITZ
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42:21
Откуда: Чижовка

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение DALWITZ »

Упреждение это вещь . Как в старом анекдоте . Судят мужика за самогонный аппарат . Мужик говорит " Я же не гнал ."
Суд "- ...но аппарат же есть ! " . Мужик - " Так дайте лет пять за изнасилование !" . Суд - " Но вы же никого не изнасиловали !" Мужик- " Но аппарат же есть !" :)
Тот , кто идёт не в ногу , слышит другой барабан!
Аватара пользователя
Сергей Полевой
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:57:58
Откуда: БССР-Вейшнория

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение Сергей Полевой »

Я так понимаю, досмотр это процессуальное действие с составлением всех документов. Или у них теперь как на таможне ? Надо почитать что именно у них изменилось ?
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16652
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение Va_bor1 »

И чо за кипиш? Просто был пробел в законодательстве, который не давал инспекторам шмонать именно карманы и раздевать до трусов подозреваемых браков. А так ДА, процессуальное действо под протокол, двое понятых, видеосьемка и тд и тп. Тупорылые охотнички про это НЕ знали и ранее и выворачивали карманы с патронами снаряженными не дробью , а пулей. :yes: ))
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16652
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение Va_bor1 »

И чо за кипиш? Просто был пробел в законодательстве, который не давал инспекторам шмонать именно карманы и раздевать до трусов подозреваемых браков. А так ДА, процессуальное действо под протокол, двое понятых, видеосьемка и тд и тп. Тупорылые охотнички про это НЕ знали и ранее и выворачивали карманы с патронами снаряженными не дробью , а пулей. :yes: ))
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
ГенералЪ_Хабаров
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:39:10

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение ГенералЪ_Хабаров »

Согласно положению, появилось четкое указание на то, что сотрудники Госинспекции имеют право на досмотр всех граждан.И причем здесь браконьеры ? Будет турист идти с лопатой чтобы накопать червей -- покажется гражданин инспектору подозрительный ,доипуться и проверят чумадан ?
Аватара пользователя
nikotin
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:04:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Полномочия инс-ров природоохранной Гос-ции

Сообщение nikotin »

Это Государственная инспекция охраны животного и растительного мира.
Если вы косвенно нарушаете природоохраннное законодательство, например подрезаете корни или снимаете плодородный слой, то пришемить могут по полной. Сам же поиск их не касается.
Собачьи жетоны, старые ошейники, старые медальоны и брелоки с изображением собак и сцен охоты.
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»