Подарки от Nokta только в Металапошуке

Вопрос по закону, моим правам?

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
Аватара пользователя
vitaut-09
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:03:35
Откуда: Убортьская волость

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение vitaut-09 »

voentorg писал(а):Машины нет . На коп езжу электричкой, автобусом. Промелькался на вокзале (камуфляж большой рюкзак) Милиция смотрит косо. Вчера сопровождающий электричку милиционер доколупался. Куда едете, зачем, откройте рюкзак, фамилия, год рождения, документы личные. Фамилию любую сказал, рюкзак открыл. Там прибор, лопата...Он фамилию записал и ушел. Вообще имеют ли права меня по дороге на коп задержать или иные санкции применить? Ответившим спасибо!
показали паспорт, показали рюкзак с МД (хранение, перемещение не запрещено) и езжайте дальше. мент отдаст честь и извинится.
гильзы, пульки и остальную хрень с полей не берите
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.
Аватара пользователя
komrad
Сообщения: 11307
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:02:09

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение komrad »

заметил,в глуши особенно,местные настороженно относятся к лицам облачённым в военную форму.Лучше повседневный шмот,как в городе ходишь,джинсы,кеды,кросы итд, турЫст :D
Честность помогает найти настоящих друзей и настоящих врагов.
Аватара пользователя
vitaut-09
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:03:35
Откуда: Убортьская волость

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение vitaut-09 »

komrad писал(а):заметил,в глуши особенно,местные настороженно относятся к лицам облачённым в военную форму.Лучше повседневный шмот,как в городе ходишь,джинсы,кеды,кросы итд, турЫст :D
уже нет. привыкли.
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.
Аватара пользователя
Аматар портэра
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:26:02
Откуда: мінск

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Аматар портэра »

Шел по лесу глухому в темной куртке, за плечами рюкзачок цвета хаки ну и в штанах бундесвер. Дорога идёт в забытую Богом деревеньку, ну а я шел в обратную сторону на автобус. Вдруг навстречу идёт дед, одет как крестьянин XIX века, здороваемся. Ну и обычная фраза " Ты откуда?" Ну я по дури и сказал что из деревни N иду. Дед посерчал: так я живу в той деревне. Тебя там не видал. Говори, зачем ходил в деревню N?" А меня жена просила до этого моха для орхидей в лесу набрать. Показываю ему мох и говорю , мол, дедушка , вы не дослышали, я из-под деревни N мох собирал, там он самый чистый....
В общем я переубедил его. Ладно говорит, иди. И тут палец указательный к верху поднимает,трясет и говорит: Ну смотри у меня,брат, если что....
Я намек понял и говорю мол такими делами не промышляю.... Короче пошел дед в свою деревню.
Так я к чему. Уже несколько раз были подобные случаи и местные думают, что мы ворюги какие то так как идеты непонятно и рюкзаки за плечами.... Вот может какой фотик купить здоровый и таскаться с ним мол фотолюбитель ищу красивые снимки природы... Так местные могут откуячить и фотик забрать....
Піце піва, мужыкі, век такі і час такі.
садовник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:34:58

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение садовник »

voentorg писал(а):Машины нет . На коп езжу электричкой, автобусом. Промелькался на вокзале (камуфляж большой рюкзак) Милиция смотрит косо. Вчера сопровождающий электричку милиционер доколупался. Куда едете, зачем, откройте рюкзак, фамилия, год рождения, документы личные. Фамилию любую сказал, рюкзак открыл. Там прибор, лопата...Он фамилию записал и ушел. Вообще имеют ли права меня по дороге на коп задержать или иные санкции применить? Ответившим спасибо!
Купите велосипед :D
Аватара пользователя
Аматар портэра
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:26:02
Откуда: мінск

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Аматар портэра »

Кстати велосипед тоже отличная отмазка. Велотурист. Катаюсь по лесам полям,дышу воздухом. В рюкзаке естественно запасная камера, насос. Вот в том году купил себе велоштаны и вся аппаратура туда отлично влазит. Вообще безпаливно. Оделся по-велосипедному и вопросов никаких. Но это катит для весны- осени.и когда хорошая погода.
Піце піва, мужыкі, век такі і час такі.
владимир
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:29:38

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение владимир »

Аматар портэра писал(а): какие то так как идеты
всё правильно : не надо просто быть идиотом и одевать по идиотски, если двигаешься в общественном транспорте
куплю гербовые печати
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:31:19

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Осень »

Оденьте на комок лёгкий болоневый костюм.
все умные фразы разобрали
Аватара пользователя
voentorg
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 11:33:17

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение voentorg »

так имеют ли право обыскивать и лазить по рюкзаку? Прибор же не на копе не могут конфисковать?
Аватара пользователя
future1975
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:16:06

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение future1975 »

voentorg писал(а):так имеют ли право обыскивать и лазить по рюкзаку? Прибор же не на копе не могут конфисковать?
Личный досмотр- с понятыми и под протокол
:) :ugeek: но если начнете качать свои права :) то это для них не проблема @-) привезут в линейку и сделают все по закону.А оно вам надо? @-) :ugeek:
Вежливость -лучшее оружие вора(с)
— Дедушка, а правда что большевики христиан убивали?
— Правда, внучок
— А как они их отличали?
— Легко..У них на пряжке было написано "Gott mit uns"...
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»