Подарки от Nokta только в Металапошуке

Новые датчики для Ваших Приборов.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

Don1200 06 апр 2018, 15:40:58
Уехал в 12:00 только вернулся ветер сдувает напрочь. Мое поле чудес, перепашка прошлогодняя, когда делать нечего еду туда, сверх глубоких сигналов не было, но среди мусора на фильтре нормал крупняк все равно цепляет. Так же мелочь с частотой 8 все равно видит.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

АСЯ 250 Штатка - ремонт. НЭЛ-ТОРНАДО для знакомого (не с сайта) новая.
Yarki 28 май 2018, 08:46:11
Спасибо Жорику! Катуху Витька забрали) Кочество на высоте)
Да и мне вылечил мою штатку! Все супер, я лично доволен)!

Yarki 28 май 2018, 14:30:03
Я ничего доказывать не собираюсь! Просто написал, что катуха устроила человека и по весу и по чуйке! В дальнейшем возможно и скину видос в полевых условиях! Так, как не мне делалась она лично! А по ремонту моей штатки все супер! Перепаян штекер и полностью сделана профилактика! По работе ни каких глюков! Да и за минимальные деньги!!

АСЯ 250
_w_ 02 июн 2018, 21:33:00
Всем привет. Я смотрю, страсти зашкаливают?))
Небольшой отчет для скептиков, реалистов и просто интересующихся.
Сегодня получил и немного обкатал свою "NEL-ку от Жорика". Ниже фото штатной катушки для Аськи 250 и новой.
Сразу оговорюсь, тестирования "во всех позах" не было, поэтому пока довольствуйтесь тем, что есть.
По порядку.
Списался с Жориком в личке, позадавал "глупые вопросы", получил ответы, с пояснениями. Принял решение, сделал заказ. Внес небольшую предоплату, около 30%. Затем передал аказией свою аську для окончательной настройки (подгонки?) катушки.
Отдельное спасибо комраду Yarki, который выступил в качестве курьера.
Изготовление заняло около недели, с моей стороны срочности не было. Сегодня съездил, получил свою катушку, а вместе с ней и возможность протестить на месте, по свежей невыбитой распашке. Представляю ужас Жорика, который наблюдал как я "утюжу" его детищем.
Что понравилось:
Сам подход к делу со стороны мастера. Сообщал обо всех этапах, уточнял детали, даже поинтересовался какую длину кабеля делать. По общению - всё гуд, хорошо встретил, хорошо провёл (голодным не отпустили, не смотря на мои попытки отмазаться от обеда). "Если что - ты заходи" по поводу гарантии - озвучено.
По датчику:
"Ложняков" не заметил, на высокую траву и удары по кочкам - практически не реагирует (штатная на кочки ругается). С непривычки кажется тяжеловатой (раньше с лопухами дела не имел ), но, отцентрирована хорошо, и к концу "испытаний" я уже приловчился. Дискрим полностью не обкатал - на поле очень много(от слова - "Ого-го!") разновозрастного цветного мусора, но, возможность протестить на хорошо знакомом мне поле еще впереди.
По "дальнобойности" со штатной катушкой еще не сравнивал, устал за сегодня, но, пару раз копать глубже привычного пришлось. Заявленные выше 10-15 см по грунту - улыбнули. При случае сделаю замеры - выложу инфу.
Не совсем приятный момент - "плюс 4 рубля для форумчан, за КЛЕНа". Сумма копеечная, але ж отдельной графой. К Жорику предъяв никаких. Если это дело принципа - значит так тому и быть.
Ну, и резюме: катушка работает, на данном этапе катушкой доволен. Жорику - спасибо.
Изображение
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

_w_ 03 июн 2018, 21:25:10
В продолжение темы.
Сегодня раньше свалил с работы, решил немного сравнить катушки, по воздуху. Для испытаний просто взял, что под рукой валялось (выгреб из тумбочки всякую мелочь). Тестил на уровне "надо копнуть", "асечники" должны меня понять. У меня , условно, есть три вида сигналов:
1. Ух ты, копаю!
2. Должно что-то быть, надо копнуть. (замеры делал по нему, т.к. в половине случаев усердно копаю, но, это сугубо индивидуально)
3. Хрень какая то, а не сигнал, может в другой раз.
Результатами озадачен, но, об этом чуть позже.
Чуйку скинул на два деления от макс., т.к. всей квартире LED-освещение - драйвера фонят не по детски. Пишу в см, первая цифра - штатная катушка, вторая "NELка". Точность +/- 2 см, особо не заморачивался - махал от души, просто хотел увидеть разницу.
Польская пуга с орлом, конца тридцатых, в дикой патине: 20/35
1 гривна Украины, современная ходячка: 22-40
5 копеек СССР, тридцатые годы: 20/37
Царская пуга с орлом: 21/34
1 денга: 21/33
1 рубль СССР, голова Ленина: 27/39
5копеек 17**какого то года: 25/41
1 могилевский рубль, 2017: 26/34.
Т.е. разница есть, и по некоторым позициям какая то нереальная.
Что удивило и озадачило:
- во первых. разница между катушками по отдельным тестам колеблется от 8см - до 17-18см. Даже как то пугает. Прирост приличный, если чуйка и по земле пропорционально увеличилась - будет здорово. Хотя, неравномерный рост по разным образцам озадачил, но, это не критика, я скорее констатация фатка "я ещё так мало знаю!".
- второе, с которым надо научиться обращаться. Если в штатной катушке с увеличением расстояния "трель" начинает прерываться, а через три-четыре см сигнал затухает полностью (умерла, значит умерла), то в новой еще см 10+ случаются звуковые "пробои", на которые надо научиться обращать внимание и не принимать за ложняки.
Как то так.
Для скептиков - велкам в Койданово, подтвердить или опровергнуть мои слова. Даже видос снимем по такому случаю!

сирота 04 июн 2018, 21:44:22
если кто нибудь предложит катушку дороже ,чем у Жорика, но с большей глубиной, я готов купить.
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

sdf писал(а):Хотел же не трогать Жорика :yes:
Но он же провоцируется ((((
Уважаемые форумчане. :!:
Призываю Вас к конструктиву и порядку. Будьте пожалуста Взаимовежливы. Не стоит заниматься в этой теме провокациями и троллингом. Пускай эта тема будет удобна для тех кому она интересна и нужна. Дайте людям возможность нормально общаться, и читать ту информацию которую они бы хотели читать, а не ваш флуд. Если у Вас есть мой датчик и у Вас к нему претензии, или наоборот хороший отзыв - пишите... Если Вам что то непонятно - пишите. Есть вопросы - пишите... всем отвечу. :yes: Пусть тема лучше будет в аналах форума на ненадобностью, но пусть она будет удобночитаемой, для тех кому вдруг она понадобится.

Я перед всеми извинился за своё поведение, и больше не буду себя вести так как вел раньше (в предидущей теме). Отвечать на провокации и провоцировать Вас тоже не буду. Если у кого то остались какие-то невыясненные отношения, если какой то троль хочет просто отметится на сайте, и ему что то нужно написать - то есть параллельная тема в корчме, где позволено всё. Состязаться в красноречии и катить булыжники друг другу в огороды - Приглашаю туда. http://www.belklad.by/forum/viewtopic.p ... start=2830
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
serega-sssr
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:47:04
Откуда: Витебск

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение serega-sssr »

sdf писал(а):
serega-sssr писал(а):Да,погуляйте,свежем воздухом подышите.
Помоглиб ТС не словом а делом :yes: провелибы тест :yes: и сюда на форум видео кинули и ТС на коне :yes:
Постараюсь,может получиться с сиротой договориться и провести сразу двух катушек.
Аватара пользователя
сирота
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25:55
Откуда: витепск

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение сирота »

serega-sssr писал(а):
sdf писал(а):
serega-sssr писал(а):Да,погуляйте,свежем воздухом подышите.
Помоглиб ТС не словом а делом :yes: провелибы тест :yes: и сюда на форум видео кинули и ТС на коне :yes:
Постараюсь,может получиться с сиротой договориться и провести сразу двух катушек.
днем могу в любой день
Интернет магазин KOMBAT.BY Продажа военной одежды: бундесвер, английская MTP,DPM, австрийская и т.д.
Адрес магазина : Витебск ТЦ Беларусь пав 15 , тел. 8-029-7777-329
Аватара пользователя
redflag
Модератор по идеологии
Модератор по идеологии
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:13:37

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение redflag »

Прекращаем флуд. Пишим по делу.
Любой «левый» пост после этого — бан на сутки.
Чтоб форум был интересным, нужно самим участникам быть интересными и писать интересно. Всё будет нормально, просто нужно немного времени, чтоб привыкнуть к тому, что тут теперь есть модерация.
Петрович
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

И наверное последняя копия поста, отзыв со слета, где мой датчик "тягался" в борьбе за звание неплохого еще с тремя приборами :yes:

Фишер F75
сирота 30 июл 2018, 07:52:02
...но просто тестирование было. Принимали участия T2 с родной катушкой, деус со стандартной катушкой , и деус с блондинкой, F75 лтд с Жориковой катушкой. Постоянных зрителей было не много,человек 6-8,некоторые подходили и уходили. Тестировались на двушке лизиной, грош ВКЛ, двуденарий ВКЛ, чешуйка самая маленькая, крестик и перстень по КР. Проводили сразу за машинами в лесу, грунт лесной. Линейки ни у кого не было.
Итоги: По всем целям фишер F75 с большим преимуществом сделал Т2 по всем целям., с небольшим преимуществом сделал деус со стандартной., на равных с деусом с блондинкой.
От себя добавлю, что ранее проводил тесты с аналогичным прибором F75 лтд с родной катушкой, Жорикова видит на 30% глубже. На режиме CL, это по кубышкам, еще больше.
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
_w_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:22:42
Откуда: Koydanow
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение _w_ »

Освободился сегодня раньше, вставлю свои пять копеек о Жориковых катушках, точнее об одной, которой владею, а-ля НЕЛ Торнадо.
Заказал и получил давно, но, пользовался мало. За лето было всего 4 вылазки, 3 из них с новой катушкой. Особо и не находился, суммарно - часов 12.
В целом доволен.
Первые два выхода был несколько озадачен. Копал не всё, уж очень много сигналов, сплошная морзянка, но, как оказалось не пустых, место весьма засоренное. Из-за этого трудно "захватить" мелкую цель, несколько раз промахивался. На третий раз вышел со штатной катушкой, сравнить, и сразу пожалел. Четвертый выход снова с жориковой.
В целом, по сравнению со штатной, чуйка намного лучше. Ложняков почти нет. Не знаю, влияет ли размер на потребляемую мощность, но, аккумы не высаживает. На стерню практически не реагирует, но, по "жэстачайшим бревнам" от рапса периодически попикивала. Лечилось снижением чувствительности на единицу. Показалось, что несколько раз на цветной цели сигнал сваливался в сторону железа, но, возможно, именно показалось, из-за кучи мусора. По "мусоркам" ходить очень хлопотно, но, это не минус, а скорее печальная реальность.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

_w_
Ну да, согласен... Датчик типа НЕЛ-ТОРНАДО это совсем не то, что нужно применять на замусоренных местах. Время от времени пробивающиеся ложняки по рапсовой стерне и удары о бревна, это тоже вполне предсказуемое явление. Жаль конечно что Ваше любимое поле до сих пор не распахали, и Вам не удалось испытать датчик в тех условиях для которых он предназначен, но не сомневаюсь, что он еще порадует Вас находками.
Приятно, что Вас впечатлила глубина, и я так понял из Вашеего поста, что датчик очень цепкий даже к мелким целям (что в принципе я и хотел сделать). Приятно то, что Вы ощутили разницу. В любом случае, Благодарю Вас за отзыв, и надеюсь Вы иногда будете держать меня в курсе по работе датчика. :yes:
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»