Подарки от Nokta только в Металапошуке

Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Gedygold »

Амбарный долгоносик писал(а): 12 дек 2022, 20:22:52
Gedygold писал(а): 12 дек 2022, 18:11:13 Ф75, ГМП и Деус I с набором катушек. Жду Мантикору)
Товарищ модератор,а по дрёму из этих трёх какой лучше? Или все плюс- минус одинаковые?
На мой взгляд по мелочевке - однозначно Деус за счет высоких частот. Ф75 же в комплектации с катушкой Detech 13'' очень хорош по крупному старому железу (копья, топоры, мечи и тд), особенно на не распаханных полях и в лесу.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Пахомыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 08:42:03

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Пахомыч »

Я приобрел данный прибор и сделал пару выходов. Металлопоиском начал увлекаться только в этом году и работал только с Аськой 350 евро, поэтому сравнить особо не с чем. По Легенде - конструктив монолит, нет никаких люфтов, пластик крепкий, уши на катушке толстые, подлокотник мягкий. Прибор был на прошивке 1.05 из коробки прошил на версию 1.09. С прошивкой 1.09 добавилась еще одна частота и их стало 8., а также настройки Айрон фильтра и стабилизации. Понравилась функция Феррум чек, которая показывает содержание железа в цели, что очень удобно. Настроек много и нужно много пробовать и экспериментировать. Да, прибор чувствителен к настройкам баланса грунта, при неправильных значениях БГ сильно падает глубина. Все достоинства и недостатки описать не могу, потому что было только два выхода , один без снега, другой по снегу (работаю вахтами). По воздуху тесты на глубину, конечно, впечатляют. Прибор своих денег стоит однозначно, мне понравился.
Амбарный долгоносик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 13:01:14

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Амбарный долгоносик »

Gedygold писал(а): 12 дек 2022, 21:28:13
Амбарный долгоносик писал(а): 12 дек 2022, 20:22:52
Gedygold писал(а): 12 дек 2022, 18:11:13 Ф75, ГМП и Деус I с набором катушек. Жду Мантикору)
Товарищ модератор,а по дрёму из этих трёх какой лучше? Или все плюс- минус одинаковые?
На мой взгляд по мелочевке - однозначно Деус за счет высоких частот. Ф75 же в комплектации с катушкой Detech 13'' очень хорош по крупному старому железу (копья, топоры, мечи и тд), особенно на не распаханных полях и в лесу.
Мне как-то лучше ф75 зашёл по пластике кр и чешуе
Аватара пользователя
шпион77
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:13:58
Откуда: Город у моря

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение шпион77 »

Мне лично нравится ходить на частоте М2.
М3 пока не ходил.
...Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

P.S. Копай все цветные сигналы бро, где-то там серебро!!!
Пахомыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 08:42:03

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Пахомыч »

шпион77 писал(а): 13 дек 2022, 12:25:40 Мне лично нравится ходить на частоте М2.
М3 пока не ходил.
М3 по снегу хорошо работает, и весной я думаю, рулить будет, потому что предназначена для влажных грунтов. М1 и М2 балаболят на снегу.
Аватара пользователя
шпион77
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:13:58
Откуда: Город у моря

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение шпион77 »

шпион77 писал(а): 13 дек 2022, 12:25:40 Мне лично нравится ходить на частоте М2.
М3 пока не ходил.
А на какой чуйке ходите?
...Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

P.S. Копай все цветные сигналы бро, где-то там серебро!!!
Sniper_ BY
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:34:38
Откуда: Беларусь

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Sniper_ BY »

.
Пахомыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 08:42:03

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Пахомыч »

шпион77 писал(а): 14 дек 2022, 12:00:30
шпион77 писал(а): 13 дек 2022, 12:25:40 Мне лично нравится ходить на частоте М2.
М3 пока не ходил.
А на какой чуйке ходите?
29-30 так как снега много
Аватара пользователя
шпион77
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:13:58
Откуда: Город у моря

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение шпион77 »

Ясно
...Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

P.S. Копай все цветные сигналы бро, где-то там серебро!!!
Аватара пользователя
шпион77
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:13:58
Откуда: Город у моря

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение шпион77 »

А по распашке на какой чуйке ходите?
...Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

P.S. Копай все цветные сигналы бро, где-то там серебро!!!
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»