Подарки от Nokta только в Металапошуке

Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение lycifer_13 »

Mi-6 хороший пин, + батареи не Нада, зарядил забыл, конектится к деусу. Сам пользую морковь не хочу. От нее на 12 частоте фон у деуса ужас за 10 метро. Ми 6 только с блондой фонит на 29 частоте И то слегка если очень близко
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Шмурдячник
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:06:35

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение Шмурдячник »

dadik писал(а): 27 окт 2021, 20:39:39 Пробовал китайским пином шерудить в Красном море. При опускании под воду - сразу звенит. Пользуясь случаем - хотелось бы спросить - какие модели работают в морской воде? Заранее спасибо.
Морковка в соленой воде хорошо работает, отстройка от соленой воды тоже есть.
Куплю шильды советских ретро автомобилей.
Шмурдячник
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:06:35

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение Шмурдячник »

У знакомого были проблеммы с Ми-6, глючил постоянно, поменяли по гарантии.
Куплю шильды советских ретро автомобилей.
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение lycifer_13 »

У меня год и не каких проблем, часто ночью копаю постоянно под рукой.Копаю почти каждый день.
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Wafelka
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:12:20

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение Wafelka »

Отвечу по существу, т.к. пользовался сначала морковкой, а потом пересел на ми-6, бо сам давно пользуюсь дэусом.
Так вот, был разочарован заменой. Думал, классно, когда пищит сразу в наушниках. А на самом деле переход канала связи от катухи к пину и обратно очень медленный - бесит, а еще у меня почему-то возврат обратно на катуху зависал. приходилось прям выключать блок. Вангую, что это было решено прошивкой, но осадочек остался. В итоге перевел пин на соло-режим и так и пользую. А еще пришлось поколупаться с каналами, чтобы подобрать тот, на котором на всех частотах пин не перекрывает сигнал от катухи.
А еще чисто эргономически: пином пользоваться люблю, так вот кнопку на морковке находил легко и просто всегда, а вот на мишке кнопка ищется трудно. Неглядя это сделать тяжело, приходится опускать глаза и вертеть в руках пин, бо он сильно симметричный. В сумерках, в холодное время, в толстых перчатках этот процесс просто начинает бесить. Повторюсь, с морковкой я таких проблем не испытывал. А еще встроенный аккум мишки реально боится холода. Не мороза даже, а просто холода. В лесу в холодное время, когда приходится рыться в корнях, и пин реально нужен, приходилось его периодически засовывать за пазуху, чтобы отогрелся. Неприятно это делать, когда пин грязный. Под водой холодной тоже быстро замерзает. Дайверские перчатки - тоже трудно включать-выключать.
Ну и вибро, мне кажется, в морковке посильнее. Здесь чисто мое имхо, бо сравнить в левой и правой руке не получилось.
Detector
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:19:20
Откуда: Гомель

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение Detector »

Сравнивал ми 6(без деуса) со сфинксом, ми 6 курит в сторонке и по чуйке и по информативности в руке. По скорость включения пину из рф нет равных.
Шмурдячник
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:06:35

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение Шмурдячник »

Кстати да, до морковки был самопальный пин типо Гном +, или что то в этом духе. Очень нравилось в нем - нажал кнопку и пин сразу в действии, а в той же морковке нужно обождать соответствуещего сигнала и ни в коем случае не подносить пин к цели пока он не отколебруется. Да, вроде секунда времени, но напрягает. А так морковка конечно вещь отличная и не убиваемая.
Куплю шильды советских ретро автомобилей.
Detector
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:19:20
Откуда: Гомель

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение Detector »

https://youtu.be/8w47X-McyNI
Наглядный видос с погружением
белов
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:53:18
Откуда: Беларусь.

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение белов »

Бери марковку.и не забевай себе голову
rvn
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:19:11

Re: Какой пин выбрать? Xp mi-6 или Garrett морковку?

Сообщение rvn »

А лучше китайский за 20 баксов - почти никакой разницы! Все-равно им практически в предмет тычешь, ну сантиметр какой может и есть оазница, но это же не металлодетектор, у пина другая цель выполнения функций! 2 года с китаехой - супер!)))
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»