Подарки от Nokta только в Металапошуке

Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение zemlekop »

gendos писал(а):Это таблица по глубине на скоростях ,что б показать разницу сколько теряется глубина в зависимости отскорости
Делались замеры в помещении в квартире или в частномдоме , на малой чуйке.Я этовидио видел
Во- первых этот тест спижжен, у одного из копателей из Европы, или Америки. Не помню точно, у него только монеты другие были. Но как только речь зашла про тест, Серго потянул одеяло на себя, начав доказывать, что мол это он не имел ввиду. На что был ему задан вопрос, а с чего это вы решили, что скиздив чей-то тест и сделав его на других монетах, вы стали сразу первым и единственным? Мол, данные взяты из оригинального теста, а не из того, что вы передрали. Чел понял, что не прокатило его "авторство" и более не лез с подобными откровениями.
Второе, этот тест точно так же ничего не показывает. Здесь не учитывается влияние грунта. Мало того, укрывающие свойства грунта, везде разные. И если на воздухе мд может терять между скоростями 1-2 см, то в почве это уже может быть 3-5, или даже 5-7 см, между скоростями. Поэтому без теста в грунте, такие цифры, можно считать написанными от балды.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
AlexApus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение AlexApus »

У эква меньше падение глубины с увеличением скорости чем у деуса. Делал тесты, на ревью пару лет назад выкладывал. Но низкими скоростями не стоит увлекаться. Третью почти никогда не ставлю, основная 4я при поиске. Низкие скорости для крупных предметов на больших глубинах. Чем меньше скорость восстановления, тем больше влияние грунта и тем легче затеряться сигналу от мелкой цели на фоне волны от грунта. Из за этого мелочь может сносить в чернину на предельных глубинах при низких скоростях. Это правило работает и на Деусе, когда на высокоминерализованных грунтах повышение скорости иногда приводит к более чёткой идентификации цветом глубоких целей.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение zemlekop »

AlexApus писал(а):У эква меньше падение глубины с увеличением скорости чем у деуса. Делал тесты, на ревью пару лет назад выкладывал. Но низкими скоростями не стоит увлекаться. Третью почти никогда не ставлю, основная 4я при поиске. Низкие скорости для крупных предметов на больших глубинах. Чем меньше скорость восстановления, тем больше влияние грунта и тем легче затеряться сигналу от мелкой цели на фоне волны от грунта. Из за этого мелочь может сносить в чернину на предельных глубинах при низких скоростях. Это правило работает и на Деусе, когда на высокоминерализованных грунтах повышение скорости иногда приводит к более чёткой идентификации цветом глубоких целей.
Кстати, если увеличить амплитуду маха, в смысле махать быстрее, то на Эквинокс, спорные сигналы иногда начинают давать четкие цветные. Я так проверяю иногда. Где-то видел тест, когда Экв уже не давал четкий сигнал на монету, стали махать быстрее и сигнал появился. Запомнил и попробовал. Не всегда, но когда-то работает.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
MGrul

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение MGrul »

если увеличить амплитуду маха,
)) аськой только так глубокие цели ловятся. А я то думал, что это болезнь только у желтых. Ан нет...
Szlachcic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:16:08

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение Szlachcic »

Все-таки очень нежный прибор:
MGrul

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение MGrul »

Мдя, видос познавательный. Со слов автора - все эквики малоюзанные. А что будет через лет 5 ? Пластик хрупкий, течь из малейшей трещины.
Впрочем чего и следовало ожидать - штанга прямая (удешевили), подлокотник тоже от терки, без усилителей. Уши в датчике как и терочные, хрупкие. Запаян ультразвуком.
Одноразовое исполнение... через пару тройку лет выпустят еще какой мд на замену. Со своей фишечкой, которая обязательно "добавит находок" . И любители говнолаба конечно же купят... ведь самые топовые технологии, да еще эквик на ладан дышит, латан-перелатан.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение Newport »

MGrul писал(а):Мдя, видос познавательный. Со слов автора - все эквики малоюзанные. А что будет через лет 5 ? Пластик хрупкий, течь из малейшей трещины.
Впрочем чего и следовало ожидать - штанга прямая (удешевили), подлокотник тоже от терки, без усилителей. Уши в датчике как и терочные, хрупкие. Запаян ультразвуком.
Одноразовое исполнение... через пару тройку лет выпустят еще какой мд на замену. Со своей фишечкой, которая обязательно "добавит находок" . И любители говнолаба конечно же купят... ведь самые топовые технологии, да еще эквик на ладан дышит, латан-перелатан.
Что вы несете извините ?это лучший прибор!
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение zemlekop »

MGrul писал(а):Мдя, видос познавательный. Со слов автора - все эквики малоюзанные. А что будет через лет 5 ? Пластик хрупкий, течь из малейшей трещины.
Впрочем чего и следовало ожидать - штанга прямая (удешевили), подлокотник тоже от терки, без усилителей. Уши в датчике как и терочные, хрупкие. Запаян ультразвуком.
Одноразовое исполнение... через пару тройку лет выпустят еще какой мд на замену. Со своей фишечкой, которая обязательно "добавит находок" . И любители говнолаба конечно же купят... ведь самые топовые технологии, да еще эквик на ладан дышит, латан-перелатан.
Да да, повторяйте эту мантру ежедневно, это поможет вам избежать владения Эквиноксом, а мне избежать конкуренции. В нем плохо всё, особенно паяный ультразвуком корпус. ))
Загляните, ненароком в тему АКА на ревью, даже там признают Экв главным конкурентом Инка, а уж Инк, по их мнению, ваще недосягаем.
Занимаетесь какие-то сбором фигни и возведением ее в ранг аксиомы. Кстати на Экв 3 года гарантия, если че. Меняют без вопросов. По последним никаких проблем с протечками нет. Уши не ломаются, но для вас же это не показатель.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение gendos »

Третий выход с эквиком 800 .
Кажется я пропускаю.
На мусорке прыгающие сигналы с цвета в железо - четкого центра цвета нет , уже появилось понятие что крупное плоское железо . Копаю - да оно . Копаю несколько раз в подряд такие сигналы - железо . Начинаю игнорить и вот чую , что пропускаю полезное , начинаю копать опять и опять железо . С Сигом и Сорексом такого не было , выкапывал конечно по цветному сигналу железо , но оно звинело цветом .
А тут мусорка , сигнал на сигнал ложится :?
Кто чего подскажет ?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение zemlekop »

Подсказать не получится, только чуйка, после сотого такого вырытого сигнала. Чуйка на полутона звуков и хрипы.
Единственное, на таких местах ходить только по слуху никак. Только в комплексе- звук+ пороговый( я ставлю не ниже 12) +вди, даже скачущий, но с железного сектора в 30-40. Четкие -8-9 тоже копать.
И прочувствовать на себе звук. Я тоже, после чистых мест привыкаю к мусору полдня, чтобы опять настроиться.
Если совсем печаль, можно f2 поднять до 2, выше не стоит, будет загонять глубокий цвет в чернину.
Или откатиться на вторую прошивку.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»