Подарки от Nokta только в Металапошуке

Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
AlexApus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение AlexApus »

gendos писал(а):Третий выход с эквиком 800 .
Кажется я пропускаю.
На мусорке прыгающие сигналы с цвета в железо - четкого центра цвета нет , уже появилось понятие что крупное плоское железо . Копаю - да оно . Копаю несколько раз в подряд такие сигналы - железо . Начинаю игнорить и вот чую , что пропускаю полезное , начинаю копать опять и опять железо . С Сигом и Сорексом такого не было , выкапывал конечно по цветному сигналу железо , но оно звинело цветом .
А тут мусорка , сигнал на сигнал ложится :?
Кто чего подскажет ?
Какая скорость стоит? Если нет центра, то это подбивы в цвет на концах крупного железа. Поставьте Парк1, чуйку 23, скорость 5 или 6. Феррумы не надо крутить, пуст на 0 стоят. Громкость железа на 4. Двухтоновый режим. Смотреть ВДИ, если закидывает в железо иногда, скорее всего оно и будет. Можно на 5кгц переключится для контроля, на железе ВДИ взлетает выше чем на мульти. На цвет ВДИ практически не меняется. Так же пользуйтесь пином. Если есть сигнал цветной, но в одном направлении сканирования, в остальных скидывает в железо, включаем пин и ловим центр цели, если он находится не в точке цветного сигнала, скорее всего это край железа дает цветной отзвук. Можно попробовать походить в Пляж2 режиме, он дубовее на всякие мелкие цели и не так цветнит.
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение gendos »

Спасибо за советы.
Fe на нуле , а F2 взависимости от кованых гвоздей , начинают попадаться - ставлю 3 , ещё лезут 4 или 5 .
Пропадают , то уменшаю .
Взависимости от замусорености гоняю на Парк 1 или Поле 1 плюс регулирую скоростью и чуйкой .
Полифонию нелюблю - мозг закипает . Два считаю мало . Пять тонов для меня норм .
Чуйку выше 22 неставил - идут фантомы подглючивания от мокрой почвы . Скорость на мусоре максимум 6 , прям слышно как отрабатывает ( по опыту работы ММ режимов в Сорексе и Сиге знаю ) поэтому норм .Как слышу чтоуменшается , то скорость по 3 уменшаю ,меньше как-то не очень понравилось .
Громкость железа у меня чуть тише цвета , всегда так хожу , что б знать что подо мной .
Пороговый тон чуть слышно гудит
Вроде все . :dntknw:
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение gendos »

AlexApus писал(а):Если есть сигнал цветной, но в одном направлении сканирования, в остальных скидывает в железо, включаем пин и ловим центр цели, если он находится не в точке цветного сигнала, скорее всего это край железа дает цветной отзвук.
Так я про это и писал , понимаю даже без пина , что центра цвета нет , а рядом железный есть.Но вот думаю , что может перебивает
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение gendos »

На ревью читал , что третья прошивка не реагирует на телефон , у меня реагирует даже когда никто незвонит , ищет вышку наверно . Ставлю в режим полета
AlexApus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение AlexApus »

gendos писал(а):Спасибо за советы.
Fe на нуле , а F2 взависимости от кованых гвоздей , начинают попадаться - ставлю 3 , ещё лезут 4 или 5 .
Пропадают , то уменшаю .
Имейте в виду, что увеличение F2 подрезает длительность цветных сигналов, глубокие становятся менее внятными. Опытным путем установил что F2=5 практически гасит кованину. Сперва, как вышла прошивка с F2, так и ходил, но потом вернулся к 0.
AlexApus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение AlexApus »

gendos писал(а):
AlexApus писал(а):Если есть сигнал цветной, но в одном направлении сканирования, в остальных скидывает в железо, включаем пин и ловим центр цели, если он находится не в точке цветного сигнала, скорее всего это край железа дает цветной отзвук.
Так я про это и писал , понимаю даже без пина , что центра цвета нет , а рядом железный есть.Но вот думаю , что может перебивает
Если пином на таком сигнале прослеживаются две звуковые "горки", то лучше копнуть, может быть подмаскированный цвет.
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение gendos »

AlexApus писал(а):
gendos писал(а):Спасибо за советы.
Fe на нуле , а F2 взависимости от кованых гвоздей , начинают попадаться - ставлю 3 , ещё лезут 4 или 5 .
Пропадают , то уменшаю .
Имейте в виду, что увеличение F2 подрезает длительность цветных сигналов, глубокие становятся менее внятными. Опытным путем установил что F2=5 практически гасит кованину. Сперва, как вышла прошивка с F2, так и ходил, но потом вернулся к 0.
Тоже заметил про F2 = 5 - кованина пропадает ,но меньше трёх неставил . Первый раз на нули поставил - думал чиканусь :?
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение gendos »

AlexApus писал(а):
gendos писал(а):
AlexApus писал(а):Если есть сигнал цветной, но в одном направлении сканирования, в остальных скидывает в железо, включаем пин и ловим центр цели, если он находится не в точке цветного сигнала, скорее всего это край железа дает цветной отзвук.
Так я про это и писал , понимаю даже без пина , что центра цвета нет , а рядом железный есть.Но вот думаю , что может перебивает
Если пином на таком сигнале прослеживаются две звуковые "горки", то лучше копнуть, может быть подмаскированный цвет.
Попробую , я уже давно как-то пином непользуюсь ,очень давно
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение gendos »

AlexApus писал(а):Имейте в виду, что увеличение F2 подрезает длительность цветных сигналов, глубокие становятся менее внятными
Тоесть укорачивает длину отклика цели ? Короткий тон становится ?
Аватара пользователя
Сват SVATa
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 10:18:36
Откуда: з ВКЛ

Re: Прошивка для Эквинокс 600-800, версия 3.0

Сообщение Сват SVATa »

gendos писал(а):
AlexApus писал(а):Имейте в виду, что увеличение F2 подрезает длительность цветных сигналов, глубокие становятся менее внятными
Тоесть укорачивает длину отклика цели ? Короткий тон становится ?
Полегче друже а то прям как профи возьми на пол тона ниже @-) ::)
Ты с этой дупой сем пил заморский если не помнишь- сараван @ dimon1945
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»