Подарки от Nokta только в Металапошуке

помогите новичку выбрать прибор

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Сигареты
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06:35
Откуда: Гибралтар

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Сигареты »

Шкипер писал(а): 29 апр 2021, 20:27:54
Сигареты писал(а): 29 апр 2021, 19:41:28
Скарбашукальнік писал(а): 29 апр 2021, 11:56:41 Я бы искал бу XP Goldmaxx Power.
Лучше деуса !
В дусе один + нет провода ....больше + не нашёл...
Это вы как определили? Тоже форумов почитали? Или собственный опыт? Другое дело что бюджета даже на бу дэус вам нехватит. Ваш вариант или gmp или что то из терёчной серии. А с учетом ваших пожеланий частота вам нужна повыше. Дальше вам решать. И еше раз повторю плюс в беспроводновости дэуса видят только новички.
Сам с gmp проходил лет 8...просто такбы не советовал @-)
Sola mater amanda est et pater honestandus est.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Джоник30
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 18:31:51

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Джоник30 »

lodir писал(а): 29 апр 2021, 19:38:10
ВаАпче ---тема стара, как мир...
А на счет Терки---какое еще поверхностно???Пользовал Терку---монетосов хватало и бронза, и никель, и медь, и серебро, и проч...НечО наговаривать... ((((
[/quote]

яне наговариваю
я имею в виду не чистую бронзу а с примесью олова ,скифы, знакомый ходил говорит украшение не большое оловянистая бронза терка 705 видит до 10 сантиметров , я сам не пробовал но мне так говорили , фишер 22 тоже не видит
но даже если он и пошутил , бюджет 600 руб максимум на 505 терочку
[/quote]
Может тебе еще подобрать прибор за 600 руб,что бы он с примесью золота предметы хорошо искал...???
Я бы на месте производителей и продавцов сделал для вас всех недоразвитых ценник в районе 3000-5000 тыс зеленых....что бы вы вообще в эту стооону не смотрели......
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Artefacts »

lodir писал(а): 29 апр 2021, 19:39:30
Artefacts писал(а): 29 апр 2021, 17:06:26 Терка со штатной 18.75 самое то будет
вы предлагаете? или советуете? :dntknw:
Предлагаю совет :twisted:
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Скарбашукальнік »

Сигареты писал(а): 29 апр 2021, 19:41:28
Скарбашукальнік писал(а): 29 апр 2021, 11:56:41 Я бы искал бу XP Goldmaxx Power.
Лучше деуса !
В дусе один + нет провода ....больше + не нашёл...
Я бы сказал не хуже деуса. GMP один из моих любимых приборов. А всякое старое г@вно из оловянистой бронзы и не только с ним искать одно удовольствие. Он для этого и проектировался. @-)
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Скарбашукальнік »

Джоник30 писал(а): 29 апр 2021, 21:00:24
Может тебе еще подобрать прибор за 600 руб,что бы он с примесью золота предметы хорошо искал...???
Я бы на месте производителей и продавцов сделал для вас всех недоразвитых ценник в районе 3000-5000 тыс зеленых....что бы вы вообще в эту стооону не смотрели......
Зачем человека обижаешь? Человек пытается понять, что ему нужно, советуется. Не понимаю агрессии в его сторону. Все когда то новичками были.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
vov301v
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:11:56
Откуда: ...6...

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение vov301v »

Сигареты писал(а): 29 апр 2021, 20:00:14
lodir писал(а): 29 апр 2021, 19:52:54 может кто пользовался квест Q 20 обновлённый ? что можете о нем сказать?
Дам вам совет, а там дело ваше....не берите этот хлам....возьмите у Don1200 gmp за 550р. Докупите аккумуляторы gp aa 2700mah,освоите прибор и будет вам счастье :yes:
Или тётю Асю, а ей собирайте на проф прибор.
Удачи желать не буду, так как не прёт.... :D @-)
гмп может разочаровать новичка ковырянием кусочков проволки и язычков пробок,
Аватара пользователя
Сигареты
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06:35
Откуда: Гибралтар

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Сигареты »

vov301v писал(а): 29 апр 2021, 21:47:20

гмп может разочаровать новичка ковырянием кусочков проволки и язычков пробок,
На монету другой сигнал, думаю разберётся...тут одно как сильно он решил заняться поиском , это не только прибор, надо уметь самому находить места, а это не так просто, кто-то любит империю кто-то металлопластику и пляж. Сам начинал с империи... но сейчас люблю копать от XIV и вниз...
Поиск это своеобразное хобби,не средство наживы.Но иногда и приятные вещи находятся....
Sola mater amanda est et pater honestandus est.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Аватара пользователя
lodir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 11:32:41
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение lodir »

Скарбашукальнік писал(а): 29 апр 2021, 21:37:08
Джоник30 писал(а): 29 апр 2021, 21:00:24
Может тебе еще подобрать прибор за 600 руб,что бы он с примесью золота предметы хорошо искал...???
Я бы на месте производителей и продавцов сделал для вас всех недоразвитых ценник в районе 3000-5000 тыс зеленых....что бы вы вообще в эту стооону не смотрели......
Зачем человека обижаешь? Человек пытается понять, что ему нужно, советуется. Не понимаю агрессии в его сторону. Все когда то новичками были.
Я понимаю что новичку сложно объяснить то чего он еще не понимает, но если человек спрашивает то тут есть два варианта или ответить или нет
а на таких как Джоник30 я не обижаюсь , я их просто не замечаю , зачем на таких смотреть или слушать не стоит того ? ))
спасибо что есть люди которые пытаются объяснить
СПАСИБО !!!!!!!!!! :yes: :yes: :yes:
Аватара пользователя
lodir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 11:32:41
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение lodir »

Сигареты писал(а): 29 апр 2021, 22:05:56
vov301v писал(а): 29 апр 2021, 21:47:20

гмп может разочаровать новичка ковырянием кусочков проволки и язычков пробок,
На монету другой сигнал, думаю разберётся...тут одно как сильно он решил заняться поиском , это не только прибор, надо уметь самому находить места, а это не так просто, кто-то любит империю кто-то металлопластику и пляж. Сам начинал с империи... но сейчас люблю копать от XIV и вниз...
Поиск это своеобразное хобби,не средство наживы.Но иногда и приятные вещи находятся....
Я думаю без экрана сложновато будет что-то понять мне? посмотрел там одни крутелки, :?
Аватара пользователя
lodir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 11:32:41
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение lodir »

Сигареты писал(а): 29 апр 2021, 22:05:56
vov301v писал(а): 29 апр 2021, 21:47:20

гмп может разочаровать новичка ковырянием кусочков проволки и язычков пробок,
На монету другой сигнал, думаю разберётся...тут одно как сильно он решил заняться поиском , это не только прибор, надо уметь самому находить места, а это не так просто, кто-то любит империю кто-то металлопластику и пляж. Сам начинал с империи... но сейчас люблю копать от XIV и вниз...
Поиск это своеобразное хобби,не средство наживы.Но иногда и приятные вещи находятся....
монеты не интересуют , люблю предметы быта ,украшения , как средство наживы не рассматриваю ,
люблю собирать все что делал человек , ведь это все делалось с душой, это не деньги на которых кровь зависть подлость
я романтик! :oops:
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»