Подарки от Nokta только в Металапошуке

помогите новичку выбрать прибор

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
vov301v
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:11:56
Откуда: ...6...

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение vov301v »

Сигареты писал(а): 29 апр 2021, 22:05:56
vov301v писал(а): 29 апр 2021, 21:47:20

гмп может разочаровать новичка ковырянием кусочков проволки и язычков пробок,
На монету другой сигнал, думаю разберётся...тут одно как сильно он решил заняться поиском , это не только прибор, надо уметь самому находить места, а это не так просто, кто-то любит империю кто-то металлопластику и пляж. Сам начинал с империи... но сейчас люблю копать от XIV и вниз...
Поиск это своеобразное хобби,не средство наживы.Но иногда и приятные вещи находятся....
мне не рассказывайте про гмп и другой сигнал, я с ним и сейчас и менять не собираюсь.
Аватара пользователя
Сигареты
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06:35
Откуда: Гибралтар

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Сигареты »

vov301v :idea:


А что мне рассказывать, вижу что в освоение прибора вам далось очень тяжко....Что касается меня я понял его сразу...ещё с асей учился копать в наушниках...что и вам советую...
Тема закрыта.

P.S.
lodir экран в приборе не нужен, хватает крутёлок и тумблеров за глаза...Если вы хотите стать отличным поисковиком,учитесь определять звуки и только в наушниках....
Sola mater amanda est et pater honestandus est.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Аватара пользователя
vov301v
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:11:56
Откуда: ...6...

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение vov301v »

Сигареты писал(а): 30 апр 2021, 06:09:55 vov301v :idea:
А что мне рассказывать, вижу что в освоение прибора вам далось очень тяжко....Что касается меня я понял его сразу...ещё с асей учился копать в наушниках...что и вам советую...
Тема закрыта.
я так понимаю что вы не копаете с гмп ни одной провлочки и пробки ?????? тогда вы ассссссссссссссссссссссс :yes:
MGrul

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение MGrul »

lodir писал(а): 29 апр 2021, 22:14:55
Сигареты писал(а): 29 апр 2021, 22:05:56
vov301v писал(а): 29 апр 2021, 21:47:20

гмп может разочаровать новичка ковырянием кусочков проволки и язычков пробок,
На монету другой сигнал, думаю разберётся...тут одно как сильно он решил заняться поиском , это не только прибор, надо уметь самому находить места, а это не так просто, кто-то любит империю кто-то металлопластику и пляж. Сам начинал с империи... но сейчас люблю копать от XIV и вниз...
Поиск это своеобразное хобби,не средство наживы.Но иногда и приятные вещи находятся....
Я думаю без экрана сложновато будет что-то понять мне? посмотрел там одни крутелки, :?
Сначала изучите зачем крутелки нужны. Потом видео. ГМП лег в руку мне, жалею, что продал а не попробовал довести до ума глючные датчики.
Аватара пользователя
Сигареты
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06:35
Откуда: Гибралтар

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Сигареты »

vov301v писал(а): 30 апр 2021, 21:31:30
я так понимаю что вы не копаете с гмп ни одной провлочки и пробки ?????? тогда вы ассссссссссссссссссссссс :yes:
)) конечно копал, многое зависит от места :yes: сейчас у меня деус, программа гмп в деусе это далеко не гмп... вот подумываю взять ещё один из 3 (1)гмп или (2)АКА Интроник и (3) Equinox 800. Деус оставить как на разведку :!:
Или вообще продать деус,пока ещё не решил,но хочется глубины и что другое поюзать .
С ув. Агафон
Sola mater amanda est et pater honestandus est.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Аватара пользователя
lodir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 11:32:41
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение lodir »

спасибо но думаю гмп для меня сложновато будет .посмотрел много видео в ютубе и понял не для меня
лучше терка 505 . хоть и не такая гибкая в настройках как гмп но . проще
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение мастер »

lodir писал(а): 29 апр 2021, 15:52:08
Detector писал(а): 29 апр 2021, 15:44:07 Ищите бэу атпро или терку 705.
терка говорят только поверхностно видит оловянистую бронзу
ат про видел тут https://metalaposhuk.by/b-u-garrett-at-pro-54300657
но не знаю как он на бронзу
спасибо за совет :|
Вот вам о Терке и Квесте... ))

Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Аватара пользователя
evgenydeep
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 07:30:38
Откуда: адуктО
Контактная информация:

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение evgenydeep »

lodir писал(а): 29 апр 2021, 11:50:15 здравствуйте
хочу купить металлоискатель , бюджет 600 руб
хотелось что бы видел оловянистую бронзу медно никелевый сплав
помогите с выбором прибора
Ищите б/у.
Минелаб не рассматривайте вообще - это приборы, которые слишком много думают за пользователя, вместо пользователя.

Если скрупулёзно и надолго выбираете аппарат - возьмите у кого-нибудь в аренду, на тест прибор(ы).
Я, когда первый раз прибор покупал, Гарретт 2500, начитался о нём, вроде всё устраивало, но взял на тест - и передумал.

Пока сами не определитесь что вы хотите, - вы не купите прибор.

Думайте как новичок, решайте как новичок, по аналогии с другими покупками и в гармонии с вашим бюджетом.
Например, по аналогии с покупкой авто. Купите корчваген гольф или пасцат б/у 9-летний, и, если не понравится - всегда можно быстро продать без потерь или с минимальными потерями - т.к. это ходовые машины. В случае с МД это пару лет пролежавшие пару раз использованные Гарреты 350(евро), 400, АТПРО. В экзотику и редкие МД не лезьте.

ГолдМакс хороший вариант, но, я видел что вы его отвергли.
Можете еще купить катуху б/у на деуса и наушники вс4, а штангу смастерить собственными силами. 600р впритык, может немного не хватить.
Создаю и продвигаю в Гродно: единственную сохранившуюся в регионе мельницу, объект корчма и пост "Шведский Мост", музей-экспозицию.
этц165
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:28:59

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение этц165 »

Гмп отличный вариант, один из лучших классических приборов, найдите к нему катушку 27dd, будет Вам и глубина вполне нормальная.
Аватара пользователя
lodir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 11:32:41
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение lodir »

этц165 писал(а): 02 май 2021, 17:01:51 Гмп отличный вариант, один из лучших классических приборов, найдите к нему катушку 27dd, будет Вам и глубина вполне нормальная.
не спорю прибор не плохой но для меня сложноват
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»