Подарки от Nokta только в Металапошуке

Чем отремонтировать катушку?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Чем отремонтировать катушку?

Сообщение RONIN. »

Screenshot_2021-05-20-14-20-28-860_com.viber.voip.jpg
Screenshot_2021-05-20-14-21-19-901_com.viber.voip.jpg
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
этц165
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:28:59

Re: Чем отремонтировать катушку?

Сообщение этц165 »

Если после просушки катушка работает корректно отремонтировать ее можно попробовать.(я ремонтом катушек не занимаюсь) Для себя я сделал бы так: Так как трещина пошла по внутренней и верхней стороне корпуса ( по наружной стороне вроде по фото целая) и жесткость корпуса нарушена, просто залить ее эпоксидкой нет смысла, любой легкий удар и трещина опять появиться. Жесткость корпуса я бы лучше восстановил накладками с наружи чем армированием внутри корпуса, накладки ставим с внутренней и верхней стороны корпуса, сводим их в Г образную форму, все это клеим дихлорэтаном, стыки (межу корпусом и накладками)потом проклеиваем в три захода(один заход засох , проходим вторым заходом и дальше).
Когда это все усохнет, на это дело понадобится пару дней, нужно аккуратно убрать компаунд со стороны заливки(паяльником), расчистить так что бы дайти до графитового покрытия. Разорваное по трещине покрытие можно соединить тонкой неизолированой проволочкой( параметры катушки от этого не поменяются ) вогнав ее в покрытие паяльником, если есть графмт и цапон лак, можно на это дело нанести еще слой гафита, желательно это все померить мультиметром, ну залить эту выемку эпоксидкой. Да, накладки нарушат немного форму корпуса, но зато продлят жизнь этой катушке.
Ra.ig.an
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:52:34

Re: Чем отремонтировать катушку?

Сообщение Ra.ig.an »

Спасибо большое все четко и ясно
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»