Подарки от Nokta только в Металапошуке

AIR победит аську?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Signum_mfd
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 17:19:07

Re: AIR победит аську?

Сообщение Signum_mfd »

Не верное замечание. Слой он везде разный.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Аватара пользователя
Воспитатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:26:09

Re: AIR победит аську?

Сообщение Воспитатель »

Signum_mfd писал(а): 22 май 2022, 17:38:32 Не верное замечание. Слой он везде разный.
Но в среднем же есть какое-то .
Signum_mfd
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 17:19:07

Re: AIR победит аську?

Сообщение Signum_mfd »

Воспитатель писал(а): 22 май 2022, 17:41:44
Signum_mfd писал(а): 22 май 2022, 17:38:32 Не верное замечание. Слой он везде разный.
Но в среднем же есть какое-то .
Нет. В Москве на пример он достигает несколько метров. ( не везде естественно).
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

APaTiY писал(а): 22 май 2022, 17:22:35 Так вот в чём вопрос в выборе д2, инк , веник . Более универсальный всё-таки д2 ?
На мой взгляд,если конкретно Д2 или Экв со штаткой,то я бы сказал плюс минус одинаково. Кто на что учился. Если не пугает эргономика -Экв, если любишь новинки и можешь позволить Д2, можно и Д2. Дело вкуса с учетом,что Экв800 прилично дешевле.
А вот если взять Экв800 штатка+ снайперка, то этот вариант,лично я вижу по ттх предпочтительнее. Без учета эргономики,костных наушников и прочего. Чисто тех характкристики. Вполне возможно,что это изменится и Д2 будет натянивать Эква ч любыми катушками, но если будет,тогда и посмотрим
Инк- это мд,для добора. Он априори не универсальный и не задумывался таким. У него своя ниша- поиск сложных грунтах глубоких целей. При этом процесс спокойный,имеет кучу нюансов и не подходит для плотного мусора и мест,где происходит очень быстрая и резкая смена грунта. Какой же он универсал?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Signum_mfd писал(а): 22 май 2022, 17:44:01
Воспитатель писал(а): 22 май 2022, 17:41:44
Signum_mfd писал(а): 22 май 2022, 17:38:32 Не верное замечание. Слой он везде разный.
Но в среднем же есть какое-то .
Нет. В Москве на пример он достигает несколько метров. ( не везде естественно).
В ГП Мир,где стоит замок Мирской, кс более 1,5 метров.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Signum_mfd
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 17:19:07

Re: AIR победит аську?

Сообщение Signum_mfd »

zemlekop писал(а): 22 май 2022, 17:44:14
APaTiY писал(а): 22 май 2022, 17:22:35 Так вот в чём вопрос в выборе д2, инк , веник . Более универсальный всё-таки д2 ?
На мой взгляд,если конкретно Д2 или Экв со штаткой,то я бы сказал плюс минус одинаково. Кто на что учился. Если не пугает эргономика -Экв, если любишь новинки и можешь позволить Д2, можно и Д2. Дело вкуса с учетом,что Экв800 прилично дешевле.
А вот если взять Экв800 штатка+ снайперка, то этот вариант,лично я вижу по ттх предпочтительнее. Без учета эргономики,костных наушников и прочего. Чисто тех характкристики. Вполне возможно,что это изменится и Д2 будет натянивать Эква ч любыми катушками, но если будет,тогда и посмотрим
Инк- это мд,для добора. Он априори не универсальный и не задумывался таким. У него своя ниша- поиск сложных грунтах глубоких целей. При этом процесс спокойный,имеет кучу нюансов и не подходит для плотного мусора и мест,где происходит очень быстрая и резкая смена грунта. Какой же он универсал?
Сергей! Тут я с Вами не соглашушь. Я с инком лезу в любую мусорку. Но я с приборами Ака уже очень давно и для меня их озвучка понятна как ясный день. У многих проблема именно с восприятием озвучки. Да он очень требователен к грунту, но кг делается пару секунд и все. Уже не обращаешь на это внимание, все как на автомате. Самое главное- пропало чувство, что на глубине что-то осталось. :yes:
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Signum_mfd писал(а): 22 май 2022, 17:51:14 Сергей! Тут я с Вами не соглашушь. Я с инком лезу в любую мусорку. Но я с приборами Ака уже очень давно и для меня их озвучка понятна как ясный день. У многих проблема именно с восприятием озвучки. Да он очень требователен к грунту, но кг делается пару секунд и все. Уже не обращаешь на это внимание, все как на автомате. Самое главное- пропало чувство, что на глубине что-то осталось. :yes:
Вся суть в том,что у каждого "мусорка" - это штука разная. Для меня мусорка- это 3-4 цветных сигнала за проводку снайперкой, грунт на месте домового пятна с керамикой,железом,печным кирпичом бьющим в чернину, гк,хк. Постоянным гудением почвы и железными сигналами. Остальные места- это так,мусор лайт.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: AIR победит аську?

Сообщение Artefacts »

Воспитатель писал(а): 22 май 2022, 17:36:17
Signum_mfd писал(а): 22 май 2022, 17:33:47
APaTiY писал(а): 22 май 2022, 17:22:35 Так вот в чём вопрос в выборе д2, инк , веник . Более универсальный всё-таки д2 ?
Тут нужно учитывать задачи и глубину культурного слоя. От этого и плясать.
Так ведь слой примерно везде одинаков.и задачи-выкопать ценное.
В том то и дело ,что подавляющее большинство грунтов , глубины слоя ,конкретно у нас в рб, без морских солей,жженых кирпичей ,несусветной глубины и тд ,предлагаемых тут к рассмотрению )) ,поэтому Д1 и является наиболее универсальным прибором на сегодняшний день, и несомненно огромнейший плюс его вес ,эргономика , в совокупе с широким диапазоном регулировок ,делают свое алчное дело ))
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: AIR победит аську?

Сообщение Artefacts »

А вообще ,если попадаю на такое место,коих раз два и обчелся ,где прибор работает некорректно и настройками не вытянуть ,то даже и не парюсь,отойду в сторону или поищу другое место , пускай эквоводам достанется :yes:
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Artefacts писал(а): 22 май 2022, 19:17:57 В том то и дело ,что подавляющее большинство грунтов , глубины слоя ,конкретно у нас в рб, без морских солей,жженых кирпичей ,несусветной глубины и тд ,предлагаемых тут к рассмотрению )) ,поэтому Д1 и является наиболее универсальным прибором на сегодняшний день, и несомненно огромнейший плюс его вес ,эргономика , в совокупе с широким диапазоном регулировок ,делают свое алчное дело ))
Да ладно. В это хотят верить те,кто ходит с Д1. А реалии несколько отличаются. В полях удобрения,поливают жижей,коровки на поле отливают не отходя от кассы, любое место,где жили люди на поле вычисляется по черному пятну. Один только уголь несет печальку в поиск на таких местах.А там кроме угля всего много
А еще уверкнность,что минерализация- она там,где на ветвях у моря сидят дикие обезьяны,а под Минском нет и никогда не было. Ну ладно, раз так.
Убедили.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»