Подарки от Nokta только в Металапошуке

AIR победит аську?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Artefacts писал(а): 22 май 2022, 19:34:32 А вообще ,если попадаю на такое место,коих раз два и обчелся ,где прибор работает некорректно и настройками не вытянуть ,то даже и не парюсь,отойду в сторону или поищу другое место , пускай эквоводам достанется :yes:
А вот за это спасибо.
Главное владельцам Д2 эти места не показывать. А то нарисовались на нашу голову.... ((((
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Воспитатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:26:09

Re: AIR победит аську?

Сообщение Воспитатель »

zemlekop писал(а): 22 май 2022, 19:42:34
Artefacts писал(а): 22 май 2022, 19:34:32 А вообще ,если попадаю на такое место,коих раз два и обчелся ,где прибор работает некорректно и настройками не вытянуть ,то даже и не парюсь,отойду в сторону или поищу другое место , пускай эквоводам достанется :yes:
А вот за это спасибо.
Главное владельцам Д2 эти места не показывать. А то нарисовались на нашу голову.... ((((
А эти места можно выбить простыми ,примитивными приборами?
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: AIR победит аську?

Сообщение Artefacts »

zemlekop писал(а): 22 май 2022, 19:40:25
Artefacts писал(а): 22 май 2022, 19:17:57 В том то и дело ,что подавляющее большинство грунтов , глубины слоя ,конкретно у нас в рб, без морских солей,жженых кирпичей ,несусветной глубины и тд ,предлагаемых тут к рассмотрению )) ,поэтому Д1 и является наиболее универсальным прибором на сегодняшний день, и несомненно огромнейший плюс его вес ,эргономика , в совокупе с широким диапазоном регулировок ,делают свое алчное дело ))
Да ладно. В это хотят верить те,кто ходит с Д1. А реалии несколько отличаются. В полях удобрения,поливают жижей,коровки на поле отливают не отходя от кассы, любое место,где жили люди на поле вычисляется по черному пятну. Один только уголь несет печальку в поиск на таких местах.А там кроме угля всего много
А еще уверкнность,что минерализация- она там,где на ветвях у моря сидят дикие обезьяны,а под Минском нет и никогда не было. Ну ладно, раз так.
Убедили.
За семь лет владения деусом разные сомнения были ,но когда ,например ,постоянно ходишь по таким местам где и черны пятна и белые ,и по говне с навозом всяким )) цели разные нормально отыскиваются на разны глубинах ,соответствующих настройкам и возможностям прибора ,то сомнения всякие,естественно отпадают.Что то мне кажется ,не в обиду ,конечно ,но Вы больше теретик чем практик
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: AIR победит аську?

Сообщение Artefacts »

Николя чтоле возродился из пепла ? ))
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Artefacts писал(а): 22 май 2022, 20:01:54 За семь лет владения деусом разные сомнения были ,но когда ,например ,постоянно ходишь по таким местам где и черны пятна и белые ,и по говне с навозом всяким )) цели разные нормально отыскиваются на разны глубинах ,соответствующих настройкам и возможностям прибора ,то сомнения всякие,естественно отпадают.Что то мне кажется ,не в обиду ,конечно ,но Вы больше теретик чем практик
Просто я в отличии от вас имел постоянный доступ к Д1 и мог его сравнивать в режиме кто-то нашел сигнал, и второй перепроверил. А так же очень много пробыл там,где Саша Маркони жутко ругался ходя с Д1. Плюс имею возможность пообщаться с владельцами Д2 и они очень четко дают понять,что там,где Д1 просто глючил, или ничего не видел и не видит сейчас,Д2 видит и находит. С чего бы?
И второе,за как вы написали "теоретиком", никогда владельцы Д1 не плнимали что-то в количестве. Единичные цели- да. Но в количестве ни-ко-гда. Причем я после них на том же месте с другим мд поднимал в количестве и даже кое-что выкладывал здесь на форуме,с вопросом "как разлепить".
Кстати даже на этом форуме, есть два человека,которые могут подтвердить то,что Д2 на порядок лучше работает по сложным грунтам. А если он видит,а Д1 нет,то о чем это говорит,если глубины при этом далеко не предельные?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: AIR победит аську?

Сообщение megaPRO »

zemlekop писал(а): 22 май 2022, 20:46:48
Artefacts писал(а): 22 май 2022, 20:01:54 За семь лет владения деусом разные сомнения были ,но когда ,например ,постоянно ходишь по таким местам где и черны пятна и белые ,и по говне с навозом всяким )) цели разные нормально отыскиваются на разны глубинах ,соответствующих настройкам и возможностям прибора ,то сомнения всякие,естественно отпадают.Что то мне кажется ,не в обиду ,конечно ,но Вы больше теретик чем практик
Просто я в отличии от вас имел постоянный доступ к Д1 и мог его сравнивать в режиме кто-то нашел сигнал, и второй перепроверил. А так же очень много пробыл там,где Саша Маркони жутко ругался ходя с Д1. Плюс имею возможность пообщаться с владельцами Д2 и они очень четко дают понять,что там,где Д1 просто глючил, или ничего не видел и не видит сейчас,Д2 видит и находит. С чего бы?
И второе,за как вы написали "теоретиком", никогда владельцы Д1 не плнимали что-то в количестве. Единичные цели- да. Но в количестве ни-ко-гда. Причем я после них на том же месте с другим мд поднимал в количестве и даже кое-что выкладывал здесь на форуме,с вопросом "как разлепить".
Кстати даже на этом форуме, есть два человека,которые могут подтвердить то,что Д2 на порядок лучше работает по сложным грунтам. А если он видит,а Д1 нет,то о чем это говорит,если глубины при этом далеко не предельные?
Вот кстати да, на счёт залипух у меня такая же фигня, больше двух слипшихся вместе монет деусом ни разу не находил.
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: AIR победит аську?

Сообщение Artefacts »

zemlekop писал(а): 22 май 2022, 20:46:48
Artefacts писал(а): 22 май 2022, 20:01:54 За семь лет владения деусом разные сомнения были ,но когда ,например ,постоянно ходишь по таким местам где и черны пятна и белые ,и по говне с навозом всяким )) цели разные нормально отыскиваются на разны глубинах ,соответствующих настройкам и возможностям прибора ,то сомнения всякие,естественно отпадают.Что то мне кажется ,не в обиду ,конечно ,но Вы больше теретик чем практик
Просто я в отличии от вас имел постоянный доступ к Д1 и мог его сравнивать в режиме кто-то нашел сигнал, и второй перепроверил. А так же очень много пробыл там,где Саша Маркони жутко ругался ходя с Д1. Плюс имею возможность пообщаться с владельцами Д2 и они очень четко дают понять,что там,где Д1 просто глючил, или ничего не видел и не видит сейчас,Д2 видит и находит. С чего бы?
И второе,за как вы написали "теоретиком", никогда владельцы Д1 не плнимали что-то в количестве. Единичные цели- да. Но в количестве ни-ко-гда. Причем я после них на том же месте с другим мд поднимал в количестве и даже кое-что выкладывал здесь на форуме,с вопросом "как разлепить".
Кстати даже на этом форуме, есть два человека,которые могут подтвердить то,что Д2 на порядок лучше работает по сложным грунтам. А если он видит,а Д1 нет,то о чем это говорит,если глубины при этом далеко не предельные?
Никогда не отрицал и даже писал об этом ,что д1 очень грунтозависимый прибор ,но когда это понимаешь ,то знаешь как с этим бороться , и более менее это можно реализовать ,когда попадаешь на такое место.,коих ,еще раз повторюсь ,раз два и обчелся.А индийского океана у нас нет,и хоть маркони и ругался ,но экв продал,.и все равно ,писал же как то на ревью ,что с д1 хоть и с инженеркой но худо бедно можно работать .
И очень часто бывает что владельцы деуса проходив с ним по пять и более годков особо не вникают в его возможности.
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Artefacts писал(а): 22 май 2022, 21:19:47
Никогда не отрицал и даже писал об этом ,что д1 очень грунтозависимый прибор ,но когда это понимаешь ,то знаешь как с этим бороться , и более менее это можно реализовать ,когда попадаешь на такое место.,коих ,еще раз повторюсь ,раз два и обчелся.А индийского океана у нас нет,и хоть маркони и ругался ,но экв продал,.и все равно ,писал же как то на ревью ,что с д1 хоть и с инженеркой но худо бедно можно работать .
И очень часто бывает что владельцы деуса проходив с ним по пять и более годков особо не вникают в его возможности.
Во-первых у него был Экв600 именно поэтому и продал. Был бы 800, может бы и оставил Кстати именно поэтому,что пообшался с ним,я и решил не экономить и взять Экв800. По итогу он оставил Трак и Д1, о чем я и писал чуть выше,связка хорошая и в итоге выигрывает у Эква и по глубине и по мусору все же Д1 на легких грунтах чуть четче Эква,особенно,если Экв без 6". Невозможно одним мд закрыть все лучше,чем двумя,если это мд проф уровня.
А на счет минерализации,если вы уверены в том,что она в Индии,не ближе,значит пусть так и будет.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: AIR победит аську?

Сообщение APaTiY »

Д1 прибор хороший но для мусорки Аля 18в + а так как , мне прибор нужен для полесье которое топилось хрен его знает сколько раз со времён начала хождения Рима . И ещё расскажите мне про глубину культурного слоя ...
(Берестье) первое офф поселения Бреста 4 метра в земле , так что там про глубину культурного слоя ????
А почему бы и нет ???
Аватара пользователя
Сигареты
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06:35
Откуда: Гибралтар

Re: AIR победит аську?

Сообщение Сигареты »

Вышел новый сериал чудо архи ? ))
те кто украл знания с чужих трудов и голов....
Sola mater amanda est et pater honestandus est.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»