Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поговорим о пинпоинтерах

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Ker Laeda »

https://aliexpress.ru/item/100500511746 ... 4aa6qCVeiy
2 по 3,5 - бесплатная доставка из рф
Аватара пользователя
dadik
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:27:57
Откуда: Витебск

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение dadik »

zemlekop писал(а): 11 янв 2023, 16:01:08
dadik писал(а): 11 янв 2023, 12:48:23 Подскажите, пожалуйста, какую модель пинпоинтера можно использовать в воде с высокой соленостью, типа Красного Моря. Собрался летом в отпуск, хочу побаловаться.
Нокта Пульс Дайв. Импульсник, на 4 кГц.
Благодарствую!!
ps
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:38:10

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение ps »

zaniok писал(а): 11 янв 2023, 16:05:45
ps писал(а): 11 янв 2023, 13:45:14 Китайцы «хитрят» с ёмкостью аккумуляторов. Например, в посте выше, аккумулятор PALO не будет иметь ёмкость 1200мАч. Скорее всего, в этом аккумуляторе установлена Li-ion батарея 3,7 вольт, и ёмкостью 1200 мАч, которая после преобразователя «выдаёт» 9 вольт. В таком случае реальная ёмкость будет около 450-500мАч.
Стоят два пакетика литиевых по 500-600мА максимум и плата зарядка - повышайка, сам раньше похожие собирал пару раз. Саморазряд у них неслабый от платы, за зиму могут и в 0 издохнуть, надо выключатель мутить.
Да, есть и с двумя последовательно подключёнными, но они работают без «повышайки». То есть, напряжение будет 8,4 вольт при полной зарядке, и «падать» при разрядке.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Ker Laeda »

dadik писал(а): 11 янв 2023, 12:48:23 Подскажите, пожалуйста, какую модель пинпоинтера можно использовать в воде с высокой соленостью, типа Красного Моря. Собрался летом в отпуск, хочу побаловаться.
лучше всего вибро тектор и аналоги, пинпоинтером не знаю, что вы там найдете... :dntknw:
а вибротектором на Кипре даже на самом пляже возле лежаков за пару часов по 10-15 евро удавалось собирать
пин, возможно, будет чувствительнее на мелочь - мелкие сережки, цепочки, но это если им рядом совсем с предметом провести. Чтобы прошарить дно морское - пин придется стереть до дыр ))
Лучше уже магнитом ;-)
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение zemlekop »

Ker Laeda писал(а): 11 янв 2023, 16:50:13
dadik писал(а): 11 янв 2023, 12:48:23 Подскажите, пожалуйста, какую модель пинпоинтера можно использовать в воде с высокой соленостью, типа Красного Моря. Собрался летом в отпуск, хочу побаловаться.
лучше всего вибро тектор и аналоги, пинпоинтером не знаю, что вы там найдете... :dntknw:
а вибротектором на Кипре даже на самом пляже возле лежаков за пару часов по 10-15 евро удавалось собирать
пин, возможно, будет чувствительнее на мелочь - мелкие сережки, цепочки, но это если им рядом совсем с предметом провести. Чтобы прошарить дно морское - пин придется стереть до дыр ))
Лучше уже магнитом ;-)
Я писал выше, Нокта Пульс Дайв. Этот пин идет со сменными катушками 6 и 8" ,или как пин. К тому же работает по импульсной технологии,тоесть менее чувствителен к соли и частота 4кГц, что дает ему стабильную оаботу по соли и влаге,относительно более высокочастотных. Естественно не без минусов. Низкая частота хуже видит мелочь. Но пин,как раз заточен для подводного поиска,есть даже режим поиска ,для дайверов. В этом режиме пин работает только в горизонтальном положении и молчит в вертикальном. Чтобы не нужно было кнопки нажимать под водой. Плюс режим светодиодной индикации и вибро.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Скарбашукальнік »

чмель писал(а): 19 ноя 2022, 17:32:51
Gedygold писал(а): 19 ноя 2022, 15:59:39 Привет. Не ломай себе голову: бери или ХР Mi-6 или Garrett Pro-pointer AT. Оба надежные, проверенные временем и удобные в использовании. Изобретать велосипед и покупать что-то другое глупо и в конечном счете себе дороже.
Не согласен. Имею китайский пин с Али уже лет 5 вроде. Он тогда стоил 30баксов в Китае. Сейчас 12-13-15 как найдешь. И что? Свои функции выполняет исправно. В лесу во мху, в поле в траве или когда в мокрую землю рукой лезть неохота нормально отрабатывает. Не вижу смысла переплачивать за какие-то понты типа бренд. Ну если только писюнами в поле меняться, типа если прибор не ХР, пин не ХР, сидор не ХР, то ты не гламурный копарь. Лично моё мнение + опыт использования.
Каждому своё конечно, НО это моё любимое хобби и мне реально приятно пользоваться хорошими вещами. Не знаю как кто, но я получаю от этого удовольствие.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Ker Laeda »

был и дешевый китаец (как правило это 50% брака + глюки и фантомы), был и хороший китаец. И гаррет оригинал и ми 4 сейчас, самое существенное отличие - это стабильность работы, помеха основному металлодетектору и скорость сработки, про которую в тестах обычно умалчивают. Что в ми4 понравилось, это 2 режима - выбираешь кому какой ближе, какой нравится. Ну и водонепроницаемость очень желательна.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»