Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поговорим о пинпоинтерах

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Gedygold »

Только тяжелый, громоздкий и с кнопками иногда беда) Имхо: лучше морковки и ми-4/6 по удобству, надежности и тд нет.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
nikotin
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:04:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение nikotin »

zemlekop писал(а): 19 ноя 2022, 18:22:55 Имел в свое время китайца и одновременно брендовый пин . Тот кто доказывает,что разницы нет, скорее всего ,только китайцем и пользовался. Разница колоссальна.
Во первых китаец берет гораздо мельче. И не надо доказывать,что я ищу в отвале и мне не надо чтобы он далеко бил. Пином ещё и в ямке ищут,в стенках,в дне. И иногда с первого копка не достаешь,и ищешь пином. А он берет совсем ничего. И толку от такого ноль.
Второе- в китайцах не обрубается зачастую вибро. И звук работает и вибро. И фонарик. Быстрее уходит батарея.
Этого уже достаточно,чтобы задуматься,при наличии средств,о покупке номального фирмового пина.
Что по пинам: не знаю как работает Гаретт, я его не взял по одной причине- управление одной кнопкой. Это ж геммор. Всё на одной кнопке,считай пики,вслушивайся,всматривайся...... Как по мне пин лучше брать тот,который с двумя кнопками и более.
Теперь о том,что у меня: Нокта ПульсДайв в полном варианте. С катушкой. Катушкой пользовался пару раз. При том,что к мд Нокта отношусь не очень,пин у них отличный. Разве что фонарик никакой,так,для названия. А так отличный пин. Можно брать без катушки,выходит,как и остальные .
А катушку в каком случае вешал?
Собачьи жетоны, старые ошейники, старые медальоны и брелоки с изображением собак и сцен охоты.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Newport »

У меня хр ми-6,высший класс!чуйка регулируется,3 уровня,через наушники звук,если его потерял ,можно найти,заряжаю раз в месяц,при этом копаю очень часто.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение zemlekop »

nikotin писал(а): 19 ноя 2022, 18:28:04 А катушку в каком случае вешал?
Кое-что искали в доме, стены смотрели.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение zemlekop »

Gedygold писал(а): 19 ноя 2022, 18:26:12 Только тяжелый, громоздкий и с кнопками иногда беда) Имхо: лучше морковки и ми-4/6 по удобству, надежности и тд нет.
Если ты про Нокту,то да. Я первое время был в небольшом акуе от размеров. Потом попривык и вроде и норм,если другие в руках не держать. ))
Он ещё и импульсник,к тому же,на соль и минерализацию пофиг. Но большой.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
defezit
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 23:10:34

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение defezit »

batyax11 писал(а): 19 ноя 2022, 15:14:28 Даже китайский гарет за 10 баксов вполне себе годный пин.
У меня китайский пин за 10$. Годный только до +8. Ниже сам выключается.
Если имеете интерес, пишите в личку.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Gedygold »

Да, если привыкнуть к размерам и весу - нормальный. Но как мне морские пляжи не интересны, то и смысла в нем не вижу.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Volodja1
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:29:45

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Volodja1 »

Не такой и большой. Больше напрягают тугие кнопки, в толстых перчатках тяжело включать.
Вложения
pin.jpg
Аватара пользователя
nikotin
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:04:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение nikotin »

В общем был в "металпошуке" купил "Сфинкс". Убедили, что это оптимальный вариант с точки зрения цена\качество. Ну и фискарь себе ещё один купил - телескопический давно в продаже не видел. Мой уже леченый, меченый и инвалидский.
Собачьи жетоны, старые ошейники, старые медальоны и брелоки с изображением собак и сцен охоты.
Электрослабость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 22:37:43

Re: Поговорим о пинпоинтерах

Сообщение Электрослабость »

Как по мне,то пин бесполезная вещь.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»