Подарки от Nokta только в Металапошуке

Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Alexandr89
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 22:09:56

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Alexandr89 »

ANNT333 писал(а): 28 дек 2022, 12:57:35 А какой прибор по вашему является "следующей ступенью"?
Ну например Деус,веник600/800,та же легенда,но с ней пока не все понятно..имхо...
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Gedygold »

По моим субъективным ощущением разница между Легендой и Симплексом именно в практическом применении (а не в обилии настроек и всевозможных режимов) не такая колоссальная, как, допустим, между топовым и начальным прибором от Фишер (могу сказать только за Ф75 и Ф44)
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Alexandr89
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 22:09:56

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Alexandr89 »

Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 14:48:24 По моим субъективным ощущением разница между Легендой и Симплексом именно в практическом применении (а не в обилии настроек и всевозможных режимов) не такая колоссальная, как, допустим, между топовым и начальным прибором от Фишер (могу сказать только за Ф75 и Ф44)
Вот и я исходя из тех тестов которые не являются рекламой легенды пришёл к такому же выводу...
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Gedygold »

Из-за озвучки Симплекс является очень цепким прибором. Легенда же, как мне показалось, более глубокая (как и положено флагману), но менее цепкая.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Alexandr89
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 22:09:56

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Alexandr89 »

Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 15:08:21 Из-за озвучки Симплекс является очень цепким прибором. Легенда же, как мне показалось, более глубокая (как и положено флагману), но менее цепкая.
Являетесь обладателем Легенды?
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Gedygold »

Брал на тесты и Симплекс, и Легенду примерно на 2 недели каждый.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Alexandr89
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 22:09:56

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Alexandr89 »

Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 15:54:53 Брал на тесты и Симплекс, и Легенду примерно на 2 недели каждый.
Ясно.
ANNT333
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:53:09

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение ANNT333 »

Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 15:08:21 Из-за озвучки Симплекс является очень цепким прибором. Легенда же, как мне показалось, более глубокая (как и положено флагману), но менее цепкая.
Насчет цепкости -100%.Подскажите из своего опыта,есть ли существенная разница между орх и деусом 1 на замусоренных местах и какую катушку лучше брать(9- ку?),стоит ли переплачивать?
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Gedygold »

Я бы сказал так: если для вас это просто хобби и копаете вы по выходным пару раз в месяц, то наверное нет смысла переплачивать за Деус. Что касается катушек, то я предпочитаю 9-ку. С ней можно заниматься разведкой новой территории даже на протяжении целого дня, она хороша на замусоренных участках и удобна в использовании в лесу, при этом особой потери по глубине по сравнению с 11-ой я не заметил.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Newport »

Alexandr89 писал(а): 28 дек 2022, 16:09:06
Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 15:54:53 Брал на тесты и Симплекс, и Легенду примерно на 2 недели каждый.
Ясно.
:lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»