Подарки от Nokta только в Металапошуке

Вредно ли....

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Вредно ли....

Сообщение RAJ »

Мой как и я, один в один, холода боится ))
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Аватара пользователя
цап царапыч
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:55:14

Re: Вредно ли....

Сообщение цап царапыч »

забрал с богажника - принес домой, попросил прощения.
Аватара пользователя
redflag
Модератор по идеологии
Модератор по идеологии
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:13:37

Re: Вредно ли....

Сообщение redflag »

Молодец. В этом сезоне будет тебе подарок от прибора! @-)
Чтоб форум был интересным, нужно самим участникам быть интересными и писать интересно. Всё будет нормально, просто нужно немного времени, чтоб привыкнуть к тому, что тут теперь есть модерация.
Петрович
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: Вредно ли....

Сообщение cmasby »

Вредно однознаяно, но степень вредности зависит от прибора. Если платы залиты герметом или лакированы - почти ничего страшного не случится. Контакты кнопок и батарейного отсека если посеребрены или позолочены или еще чем покрыты - пофигу тогда конденсат. Основная беда, конечно, конденсат. Он будет всегда образовываться при смене температур и не обязательно каплями размером с кулак. :) Вторая беда - батареи или аккумуляторы, которые могут потечь и залить электронику агрессивным содержимым. @-)
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Вредно ли....

Сообщение Hunterbel »

цап царапыч писал(а):но ведь рабочие температуры многих приборов от +50 до -20, если только влага - тогда да, а так у меня 2-ю зиму прибор в багажнике валяется - тьфу, тьфу все ок.
А что это за прибор(не скажу о многих) , рабочая температура которого до -20 :o .
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
KopBoy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:40:40
Откуда: West Belarus

Re: Вредно ли....

Сообщение KopBoy »

cmasby писал(а):Вредно однознаяно, но степень вредности зависит от прибора. Если платы залиты герметом или лакированы - почти ничего страшного не случится. Контакты кнопок и батарейного отсека если посеребрены или позолочены или еще чем покрыты - пофигу тогда конденсат. Основная беда, конечно, конденсат. Он будет всегда образовываться при смене температур и не обязательно каплями размером с кулак. :) Вторая беда - батореи или аккумуляторы, которые могут потечь и залить электронику агрессивным содержимым. @-)
Все правильно, не нужно рисковать. Даже при малой смене температуры образовывается конденсат. А прыжки температуры в багажнике страшны как никогда. Обратите внимание на крышку багажника изнутри (зимой на солце, летом тоже жара)
Деньги лежат буквально у нас под ногами
Аватара пользователя
KopBoy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:40:40
Откуда: West Belarus

Re: Вредно ли....

Сообщение KopBoy »

RAJ писал(а):Мой как и я, один в один, холода боится ))
Он наверно - сибиряк комнатный ))
Деньги лежат буквально у нас под ногами
Аватара пользователя
caparol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:13:06

Re: Вредно ли....

Сообщение caparol »

цап царапыч писал(а):Вредно ли для прибора его всю зиму в богажнике продержать? или нет? Не отсыреют ли платы?
прочитал, аж мрашки побежали по спине я на свой металюшник чехлы за зиму пошил весь пересмотрел как можно так с боевым товарищем :o
да и денег он стоит :(
Аватара пользователя
цап царапыч
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:55:14

Re: Вредно ли....

Сообщение цап царапыч »

слава богу боевой друг ничего не боится, а аська 4год катается в багажнике, и ничего ее не берет.
Аватара пользователя
caparol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:13:06

Re: Вредно ли....

Сообщение caparol »

цап царапыч писал(а):слава богу боевой друг ничего не боится, а аська 4год катается в багажнике, и ничего ее не берет.
аську сам мочил пару раз случайно,пока живёт а вот второй вайт xlt приходится пылинки с него сдувать.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»