Подарки от Nokta только в Металапошуке

кто использывал ноут+GPS

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
tt-34
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:27:38

кто использывал ноут+GPS

Сообщение tt-34 »

Собираюсь купить ноутбук Acer Aspire One AOA150-Bw (LU.S040B.083)+GPS модуль
кто юзал подобные сочетания и вообще какое мнение стоит ли???
http://catalog.onliner.by/acer/acerones040b083/
Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение saldek »

Не юзал, но думаю будет прекрасно!
пробачьку ::) не выбрасывайте ©
Аватара пользователя
Svat
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 02:18:56
Откуда: республика Марий-Эл г Йошкар-Ола

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение Svat »

Я пробовал, есть проблема. Едешь в машине бук открыт и крышка с экраном колотиться. При таком использовании бук долго не протянет. Но видел у человека в джипе поставку для бука и крышка фиксируется открытая на присосках к лобовому стеклу.Но где такую взять? А если на машине до места не проедешь то что с буком идти? Не плохо что экран большой. Одним словом не очень удобно.
Изображение
Zyec
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:11:10

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение Zyec »

Согласен но не во всех случаях .
Я брал ноут спецально под коп . 12" матрица метал корпус и очень плотная крышка-экран. Хоть подбрасывай не шелохнеться . Едя в машине ноут гораздо удобнее . А вышел наладоник с собой и далше пошел .
Вот тока есть ли программы которые могут это делать ?
Чем человек умнее , тем он проще .
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:11:23
Откуда: Esthland

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение Ingvar »

А что за ГПС-модуль? У него своего нет. Имеется ввиду докупить внешнюю антенну? А вообще кто-то хоть выпускает маленький ноут с гпс?
У одного человека 9" Асус + внеш. ант. стоит наверху панели на самодельном держателе. Нормально получилось.
И еще: со временем могут быть проблемы с механическим винтом из-за воздействия постоянной вибрации. В ASUS Eee PC 901 мех. винта нет, но и объемы не те...
Вот кто-то сказал: «После нас — хоть потоп»,
Тот даже не встал из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

В.Высоцкий
Аватара пользователя
tt-34
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:27:38

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение tt-34 »

Тот что я хочу купить тоже маленькии экран 8,9 дюйма но встроенные GPS только у дорогих
моделей буду докупать http://catalog.onliner.by/globalsat/bu353/ вот такую штуку
что касается программ ставишь озишку плюс еще пару тройцу и говорят будет хорошо
Этот малек привлек размерами и объемом памяти 120 гиг :)
Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение cmasby »

Я уже несколько лет юзаю такую конфигурацию. Большой элран - песня. Тряска - плохо, но я ставлю ноут на пассажирсое сиденье и тряска почти не ощущается. Для удобства при езде можно комп сдвинуть вперед, к барадачку. Для этого можно туда, где ноги пассажира, поставить что-то повыше, например сумку, а сверху положить куртку под ноут. Это - быстрый вариант, а в принципе, можно сделать спец подставку типа ящика или столика складного с демпфером под комп в виде толстого поролона. Хорошо стоит ноут в спец сумке, но этого делать нельзя, т.к. комп перегреется.
Навигатор раньше подключал обычный е-трек, но провода задолбали. Теперь юзаю ГПС-мышь с блютусом. Компактно и удобно и дешево. @-)
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение Hunterbel »

Если интересует не КПК, а именно бук, то у буржуев уже давно используют всепогодные Panasonic http://cgi.ebay.com/Panasonic-Toughbook ... 7C294%3A50
Если досмотрите страничку до конца, то увидите какие экстремальные испытания они выдерживают(погружение в песок и воду) А вообще правильно говорят, что обычный бук не очень для этого подходит. Я в прошлом 2008 году пробовал Fujitsu с 10" экраном и то не очень хорошо было, продал. Так что если конкретно нужен бук, то желательно Панас. Некоторые их модели идут сразу со встроенным GPS и GSM модулями, но пока они еще достаточно дОроги. Но можно использовать беспроводные, или проводные GPS устройства совместно с буком. Конечно на вкус и цвет....., но мне в машине с КПК значительно комфортнее.
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
tt-34
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:27:38

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение tt-34 »

полностью согласен что кпк лучше но самый дешевый с GPS стоит как этот ноутик
а у ноута всеж возможностей больше хоть меньше удобства
На аукционе кончно крутые но цена .... ::) плюс пересылка плюс отсутствие гарантии
да и в земле валять не сильно собираюсь больше в машине или определиться где ты есть
На своей машинешке я залажу иногда в такие дебри что выбираться приходится по компосу
Вот и думаю может лучше по компу хоть и маленькому :D
Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Аватара пользователя
redflag
Модератор по идеологии
Модератор по идеологии
Сообщения: 9696
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:13:37

Re: кто использывал ноут+GPS

Сообщение redflag »

Чтоб форум был интересным, нужно самим участникам быть интересными и писать интересно. Всё будет нормально, просто нужно немного времени, чтоб привыкнуть к тому, что тут теперь есть модерация.
Петрович
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»