Подарки от Nokta только в Металапошуке

Best of the best?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
vasyatka
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:28:26

Re: Best of the best?

Сообщение vasyatka »

))
http://www.youtube.com/watch?v=Zfx-RPBHM4A&feature=related
Аватара пользователя
Электрошаурма
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:14:23

Re: Best of the best?

Сообщение Электрошаурма »

Вы б не улыбались,а советом помогли
Аватара пользователя
BURNO
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 00:53:26

Re: Best of the best?

Сообщение BURNO »

Самый лучший прибор -это тот который заставляет тебя копать всё.
Сначала для меня стал открытием Голден Маск ,однотональная пищалка, но по глубине чесал ого-го.
Теперь кукурузер из-за того что его шкала дискриминации сделана по-дебильному и закидывает "в низы" даже серебро: стал копать сигналы над железом и попёрло по-новой.
Если у Вас много свободного времени и денег то займитесь коллекционированием.
Не будет не того не другого.
Аватара пользователя
vasyatka
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:28:26

Re: Best of the best?

Сообщение vasyatka »

Электрошаурма писал(а): 26 июл 2022, 16:18:42 Вы б не улыбались,а советом помогли
Харэ бухать, вот мой совет :ugeek:
http://www.youtube.com/watch?v=Zfx-RPBHM4A&feature=related
Аватара пользователя
Чеченец
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:47:42
Откуда: нароч

Re: Best of the best?

Сообщение Чеченец »

Смысл поднимать темы 11летней давности? Коля, обьясни.
Аватара пользователя
Электрошаурма
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:14:23

Re: Best of the best?

Сообщение Электрошаурма »

Посмотреть могут ли старички типа вайтсов и Фигероа дать фору этим вашим деусам и эквиноксаи
Аватара пользователя
ICOM-PROFI
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:51:33
Откуда: Riga - Витебск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Best of the best?

Сообщение ICOM-PROFI »

Я знаю человека, который работает с Whites XLT уже 20 лет! Это у него второй прибор всего за все это время, после Баунти Хантера. Менять его он не собирается. XLT самодостаточен, хотя и имеет очень старую элементную базу, как для наших дней. Покупать второй, третий и т.д. не считает нужным вовсе и по сей день.

По финалу, скажу свое мнение - я считаю, что это самый правильный подход. Суть от коллекционирования приборов, на кол-ве находок не сильно изменится и даже с большой долей вероятности, останется на том же уровне. Тем более, с годами, остается все меньше и меньше хороших верховых находок. А шмурдяк собирать, прибором за 1000 у.е и выше, считаю мягко говоря, не адекватным поведением )) Смысл какой вообще в этом?

Все лучшие находки действительно ценные, не говоря уже про кладухи, и т.п., вообще были найдены в основной массе своей приборчиками начального уровня еще в конце 90-хх, начала нулевых, такими как Аська и ей подобными. Возможности этих МД были вполне достаточными для этого!

Да и с точки зрения прогресса металлодетекторов, за последние 20 лет, ничего толком не изменилось. Физика и принцип работы приборов, осталась прежней. Приборы приобрели облегченный вес, широкий сервис, дистанционный контроль ( Блю Туз, Вай Фай и причиндалы с этим связанные) и только.

Потому, лично мое мнение, на сегодня ставлю на первое место линейку Экспоподобных МД. Они, универсалы и работают на тяжелых грунтах, при чем обеспечат при этом максимум возможной глубины. Дэусы, быстрые, но не конкурент Экспу! Из приборов высокой точности - только Вайтсы! Их не любят в народе, потому что сложные для большинства.
Есть только одно благо – знание и только одно зло – невежество!
Сократ. И еще, кто не знает, мой ник по русски звучит как - Айком Профи !
Аватара пользователя
Электрошаурма
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:14:23

Re: Best of the best?

Сообщение Электрошаурма »

А деда 75 в утиль?
Аватара пользователя
ICOM-PROFI
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:51:33
Откуда: Riga - Витебск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Best of the best?

Сообщение ICOM-PROFI »

Нет! Что есть, тем и нужно работать. Можно конечно, поменять на что то более дорогое..., но как писал, большого смысла лично я не вижу.
Есть только одно благо – знание и только одно зло – невежество!
Сократ. И еще, кто не знает, мой ник по русски звучит как - Айком Профи !
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»