Подарки от Nokta только в Металапошуке

Было ли у истории продожение?

Монеты и всё что с ними связанно, определение, оценка, реставрация.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus

Ответить
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение Custorz »

qwerty писал(а):Не смешите меня и народ , при достоверном аверсе , полностью не достоверный реверс , как будто из двух монет склепано , фуфло да ещё и голимое , не заставляйте разочаровываться в Вашем профессионализме
Ну, калі Вы лічыце свой прафесіяналізм вышэйшы за прафесіяналізм Іванаускаса або Пархімовіча - спрачацца ня буду :dntknw:
Errare humanum est
Аватара пользователя
батя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:04:43

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение батя »

Ясно, все остались при своём.
Удалил подпись, т.к. кончились $.
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 9535
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:55:34
Откуда: Витебск

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение qwerty »

Custorz писал(а):
qwerty писал(а):Не смешите меня и народ , при достоверном аверсе , полностью не достоверный реверс , как будто из двух монет склепано , фуфло да ещё и голимое , не заставляйте разочаровываться в Вашем профессионализме
Ну, калі Вы лічыце свой прафесіяналізм вышэйшы за прафесіяналізм Іванаускаса або Пархімовіча - спрачацца ня буду :dntknw:
Покажите мне хоть одно изображение реверса из трудов или каталогов этих уважаемых людей , если устное описание , то извините , это как катрены Нострадамуса , ни о чем . Я лично по троякам полностью доверяю Т.Игеру , у него славо богу фуфла не присутствует.
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение Custorz »

батя писал(а):Ясно, все остались при своём.
Я не спец па манетах РП. І ня буду ім ніколі. Гэты траяк Стэфана быў адзіным з соцень, які выклікаў у мяне непаразуменне. Таму я яго выклаў на літоўскім форуме.
Манету ТРЫМАЛІ Ў РУКАХ прызнаныя аўтарытэты і выказалі свае думкі. А шаноўны спадар qwerty па фота робіць катэгарычныя высновы :|
Errare humanum est
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение Custorz »

qwerty писал(а):Покажите мне хоть одно изображение реверса из трудов или каталогов этих уважаемых людей ,
Гляньце каталог Пархімовіча па манетах Стэфана Баторыя ;)
Errare humanum est
electi
Сообщения: 8172
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:59:05

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение electi »

Ни в коем разе ни хочу никого обидеть....
Было у меня два рубля, с разных якобы кладов один обычная ходячка только год редкий, второй памятный. Много уважаемых экспертов в нашем клубе держали эти монеты, на многих форумах выставлялись на обсуждение....коин су, старая монета и т.п., на "коня" была сделана экспертиза за подписью Ширякова о подлинности монеты. Но монеты оказались фуфлом, очень хорошего качества, а точнее изумительного качества.
P.S. и почему не один так называемый эксперт не смог распознать фуфло...даже Ширяков....
По трояку скажу одно: пахнет он историей ну и конечно фуфлом.
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 9535
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:55:34
Откуда: Витебск

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение qwerty »

Custorz писал(а):
qwerty писал(а):Покажите мне хоть одно изображение реверса из трудов или каталогов этих уважаемых людей ,
Гляньце каталог Пархімовіча па манетах Стэфана Баторыя ;)
А вы посмотрите каталог Т.Игера , думаю при составлении своего каталога этот вариант он исследовал , и то что он не попал в раздел так называемых аномальных трояков и фальшивых того времени , для меня уже этот факт о многом говорит .
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 9535
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:55:34
Откуда: Витебск

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение qwerty »

Custorz писал(а):Манету ТРЫМАЛІ Ў РУКАХ прызнаныя аўтарытэты і выказалі свае думкі.
Интересно кто конкретно и что конкретно высказали , а так это ни о чем .
electi
Сообщения: 8172
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:59:05

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение electi »

Несколько лет назад познакомился с человеком который клепал фуфло по средневековью, конечно работа была плохого качества....но мастерство приходит с годами, понимаете. Увидев работу сейчас я просто был в шоке :o
Так для задора, работа 6 летней давности данного мастера:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

P.S.Работу настоящего времени не буду показывать, дабы не привести к шоку всех остальных ;)
Аватара пользователя
Andrew1984
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:37:06

Re: Было ли у истории продожение?

Сообщение Andrew1984 »

Да, эта монета помещена в каталог Пархимовича, но я больше склоняюсь к тому, что это подделка XIX века @-)
КУПЛЮ ФАЛЬШАКІ ВКЛ, ПОЛЬШЧЫ, РАСІІ, ЕЎРОПЫ
ЗБІРАЮ ІНФАРМАЦЫЮ ПА ЗНАХОДКАХ ФАЛЬШАКОЎ З НАШЫХ ТЭРЫТОРЫЙ (патрэбна фота, вага і месца знаходкі)
Ответить

Вернуться в «Нумiзматыка. / Нумизматика.»