Подарки от Nokta только в Металапошуке

„Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Монеты и всё что с ними связанно, определение, оценка, реставрация.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus

Ответить
Шмурдячник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:06:35

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение Шмурдячник »

giedrius писал(а): 30 ноя 2021, 21:34:41
lycifer_13 писал(а): 30 ноя 2021, 21:29:01 Блин за информацию надо платить, дай информацию так а потом ее покупать у него, а смысл?
Смысл - помочь науке. Кстати, только на этом форуме читаю подобные мысли в некоторый раз. Это такая сугубо локальная особенность?
Да, это такие люди. Везде видят только выгоду, я вам место, а ввы мне вот что дадите? Своего рода "гарылысярылы"
Куплю шильды советских ретро автомобилей.
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение lycifer_13 »

А какая помощь, ну скажут чей и все, а по редкости, и по цене? Так это дальше бизнес. Либо купи каталог За 100-150 евра. Да неспорю giedrius помогает с атрибуцией монет.
Конечно шкурный вопрос всех интересует, и не говорите что это не так.
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
rvn
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:19:11

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение rvn »

Вот giedrius я бы с удовольствием чем мог бы, тем помог бы - отзывчивый и бескорыстный человек, а Chancellor - неа)
Шмурдячник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:06:35

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение Шмурдячник »

Реальный Гариласярыло.
Да, признаю мне помогают в атрибуции, но блядь не говорят "скокастоит".
Сказали бы сколько стоит, обвинил бы в "заговоре барыг".
Куплю шильды советских ретро автомобилей.
Аватара пользователя
giedrius
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:57:40

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение giedrius »

Шмурдячник писал(а): 30 ноя 2021, 21:49:17

Да, это такие люди. Везде видят только выгоду, я вам место, а ввы мне вот что дадите? Своего рода "гарылысярылы"
Но я рад, что странных людей тут меньшинство. Да, кстати, авторы тоже находят пути выразить свою благодарность. Например, свой канал Ютуба я задумал дублировать на русский как благодарность коллекционерам из славянских стран, которые помогли писать желтую книгу. Может мои знания темы кому-то пригодятся. Да, оплата Ютуба за просмотры мне не грозит (это я предрекаю возможный вопрос оппонентов). Когда показываешь монеты, а не сиськи, рыбалку или мордобой, никогда не наберется столько подписчиков, чтобы за это платили деньги :)
Нумизматический канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCwEPpYSqc_8AVX6ObayWn6w/videos
kloun
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:45:04

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение kloun »

Баук писал(а): 30 ноя 2021, 22:03:01 Чисто тему поддержать. С Гедриусом дел не имел, а Дмитрий Гулецкий очень приятный человек в общении. А то, что с себя рубашку не срывает, чтобы кому то расшибленный по пьяне нос вытереть, так таких альтруистов вообще здесь не видел. Ни в интернете, ни в реальном общении :)
А дед мороз ? :(
Ivankov
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:43:57

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение Ivankov »

Баук писал(а): 30 ноя 2021, 21:52:13 Всё таки интересно. Гедриус, расскажите, как обосновать хронологическое изменение рисунка для монет, которые в подавляющем числе случаев попадаются единичными находками и для которых, что ни новый экземпляр, то практически новый штемпель @-)
Далеко уже давно не единичными. По крайней мере в Литве то точно. Посмотрю потом статью и скину сюда.
Господа, если я что либо забыл вам отправить или позвонить - пишите в л.с.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.
Аватара пользователя
giedrius
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:57:40

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение giedrius »

Баук писал(а): 30 ноя 2021, 21:52:13 Всё таки интересно. Гедриус, расскажите, как обосновать хронологическое изменение рисунка для монет, которые в подавляющем числе случаев попадаются единичными находками и для которых, что ни новый экземпляр, то практически новый штемпель @-)
Если по правде, это и хочется доказать. Монеты эти точно уже не единичны, но я хочу предоставить коллеге по наибольшему возможному числу монет каждого типа ( это уже возможно, только за вчерашний день, как я затеял это дело, от друзей-нумизматов получил фото пятидесяти + монет) и думаю, что коллеги сами придут к такому выводу. А фото монет никуда не денутся, они еще послужат, если кто-то когда-то задумает их описывать поштемпельно. Да, я ими и поделюсь, если кто серьезно будет их изучать.
Нумизматический канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCwEPpYSqc_8AVX6ObayWn6w/videos
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение Gedygold »

Много книг не бывает, так что с нетерпением жду очередную книгу Дмитрия. Интересно ознакомиться, как продвинулось изучение ранней литовской чеканки за последние пару лет.
P.S. Кстати, а почему Дмитрий сам не создал тему с просьбой о помощи?
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
giedrius
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:57:40

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение giedrius »

Да, про находки. Последний комплекс, найденный этим летом рядом с Вильнюсом: https://lnm.lt/renginiai/jogailos-laiku-lobis/ 62 монеты, из них 40 пенязей Ягайлы. Наш Национальний музей обещал комплекс описать - очень ждем публикации.
Нумизматический канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCwEPpYSqc_8AVX6ObayWn6w/videos
Ответить

Вернуться в «Нумiзматыка. / Нумизматика.»