Подарки от Nokta только в Металапошуке

Тинф Петра I на оценку

Монеты и всё что с ними связанно, определение, оценка, реставрация.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus

Ответить
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:55:34
Откуда: Витебск

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение qwerty »

Перед продажей желательно помыть монету,т.е. профессиональная очистка , тогда цена может возрасти в разы , по фото не понятно состояние поля аверса , да и к реверсу могут быть вопросы , в таком виде максимума не ждите.
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение Va_bor1 »

ней 2012 писал(а):Дорогую монету не просто продать так как обязательно требуется экспертиза и порой не нужно гнаться за ценовым максимумом потому что можно и вовсе остаться без монеты. :yes:
конечно, зато с деньгами! ))
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
Jeger909
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:52:22

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение Jeger909 »

qwerty писал(а):Перед продажей желательно помыть монету,т.е. профессиональная очистка , тогда цена может возрасти в разы , по фото не понятно состояние поля аверса , да и к реверсу могут быть вопросы , в таком виде максимума не ждите.
Мое мнение как раз наоборот.Проф.чисткой и всеми другими помидорами, должен занятся будующий хозяин. Конечно если я сам не намерен пройти весь длинный и не легкий путь,от..и до аукциона ))
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:55:34
Откуда: Витебск

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение qwerty »

Jeger909 писал(а):
qwerty писал(а):Перед продажей желательно помыть монету,т.е. профессиональная очистка , тогда цена может возрасти в разы , по фото не понятно состояние поля аверса , да и к реверсу могут быть вопросы , в таком виде максимума не ждите.
Мое мнение как раз наоборот.Проф.чисткой и всеми другими помидорами, должен занятся будующий хозяин. Конечно если я сам не намерен пройти весь длинный и не легкий путь,от..и до аукциона ))
Хозяин-барин :yes: , только о могих тыщах в таком случае можно не мечтать :D
electi
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:59:05

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение electi »

Jeger909 с одной стороны прав,но с другой как посмотреть! Проф.чисткой и всеми другими помидорами может заняться будущий хозяин, но как сказал qwerty о могих тыщах в таком случае можно не мечтать! Вопрос где найти мастера по чистке монет, который сможет почистить и не навредить данной монете?
Аватара пользователя
ex-nion
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:21:27

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение ex-nion »

Имхо на портрете будут проблемы с чисткой есть так неприятные моменты. Я бы в легкой химии попробовал, она точно не навредит? только может показать то что есть но пока в глаза не бросается. Например MS-70
Настройка и ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов на дому и в офисе. Установка ПО для работы с картами!
Могилев
Аватара пользователя
burbon
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:10:45

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение burbon »

Обратитесь к Stefan-y ,...вот уж кто почистит так я думаю он. ;)
шмунц
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:45:08
Откуда: оттуда

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение шмунц »

Вы меня простите но может хватит фуфло обсуждать
PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZEA MOIA
C уважением, если я вас послал то это не со зла.
Аватара пользователя
фриц87
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:17:53

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение фриц87 »

шмунц писал(а):Вы меня простите но может хватит фуфло обсуждать
Я не знаю как вы определили фуфло - это или нет, но по таким фото - это сделать невозможно, поделитесь соображениями :yes: , кстати никто из участников не написал, что монета оригинальная
Пока в стране есть денежные знаки, ваше спасибо нам до сраки!
Аватара пользователя
Gexagen
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 23:30:36

Re: Тинф Петра I на оценку

Сообщение Gexagen »

кукареку писал(а):даже затрудняюсь сказать-не встречал раньше
выставляй на аук-будет бойня
Кровавое месево :twisted:
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответить

Вернуться в «Нумiзматыка. / Нумизматика.»