Подарки от Nokta только в Металапошуке

Прусачек

Монеты и всё что с ними связанно, определение, оценка, реставрация.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus

Ответить
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Прусачек

Сообщение Hunterbel »

Сориентируйте плз. по пруссачку, чей и уровень цен в этом сохране .

Изображение

Изображение
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
wiktor
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:54:22

Re: Прусачек

Сообщение wiktor »

Очень красивый прусский орт Фридриха Вильгельма, имеет "благородную родословную". Если обладатель этой монеты покажет место, где был найден этот "прусачек", его стоимость может возрости в 2-3, а то и в пять раз. Желающие познакомиться с оставшимися в земле "собратьями" по достоинству заплатят за такую монету и на договорных условиях помогут в поиске остальных монет.
Подобная монета давольно часто встречается в монетных кладах второй половины XVII века и ценность ее очень сильно зависит от ее "родословной".
Аватара пользователя
Metalist
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:41:53
Контактная информация:

Re: Прусачек

Сообщение Metalist »

wiktor писал(а):Очень красивый прусский орт Фридриха Вильгельма, имеет "благородную родословную". Если обладатель этой монеты покажет место, где был найден этот "прусачек", его стоимость может возрости в 2-3, а то и в пять раз. Желающие познакомиться с оставшимися в земле "собратьями" по достоинству заплатят за такую монету и на договорных условиях помогут в поиске остальных монет.
Подобная монета давольно часто встречается в монетных кладах второй половины XVII века и ценность ее очень сильно зависит от ее "родословной".
Вот он как хитро закручено 8-)
Мой канал на ютюбе www.youtube.com/user/MetalistBox
Аватара пользователя
sledopyt
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:03:02

Re: Прусачек

Сообщение sledopyt »

Ах, этот wiktor, собиратель и "описыватель" мест и кладов... :|
ценность ее очень сильно зависит от ее "родословной"
Сам то ты веришь во что написал? Т.е. покупаем монетку (скажем за 10 у.е.) придумываем красивую родословную (для важности можно заверить "штемпселем" БНО), и оп-ля - монетка уже стоит 30 обамомских рублей. ))
— Мы с тобой сегодня одинаково небрежны. (с)
— Люди только-только очухались от удара - на тебе, как обухом по голове, второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз, и это, мне докладывают, не последний... (с)
Аватара пользователя
wiktor
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:54:22

Re: Прусачек

Сообщение wiktor »

Ну это удел молодых шустрых копателей, которые ради выхода на хлебное место готовы выложить более достойную плату за обычную, но кладовую монету. Здесь азарт, повезет или нет.
Я же довольствуюсь информацией о находке кладов ради науки, собираю информацию об уже выкопанных монетных комплексах. Я уже забыл когда последний раз копал кладовые монеты.
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Прусачек

Сообщение Hunterbel »

)) )) )) Блин вот торопыга я однако, всего несколько часиков коинсу в кислоте подержал, не удалось полностью кладовые следы удалить. Wiktor всему своё время, тем более ради науки. Думаю как нибудь пересечемся. А за обстоятельный ответ спасибо(подкорректирую свой лот) @-)
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
Metalist
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:41:53
Контактная информация:

Re: Прусачек

Сообщение Metalist »

Hunterbel писал(а):)) )) )) Блин вот торопыга я однако, всего несколько часиков коинсу в кислоте подержал, не удалось полностью кладовые следы удалить. Wiktor всему своё время, тем более ради науки. Думаю как нибудь пересечемся. А за обстоятельный ответ спасибо(подкорректирую свой лот) @-)
в солянке? царской?
Мой канал на ютюбе www.youtube.com/user/MetalistBox
Ответить

Вернуться в «Нумiзматыка. / Нумизматика.»