Подарки от Nokta только в Металапошуке

Что есть спектроснимки?

Карты, планы, схемы используемые для поиска кладов. Технология привязки и работы с ними.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby, dinoeL

Ответить
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:11:23
Откуда: Esthland

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение Ingvar »

tt-34 писал(а):чем больше народа занимается лобудой тем меньше ям в поле ))
Даешь спектроснимки+многолетний углубленный анализ @-)
Многолетний анализ, сбор базы данных типовых "аномалий" и доход "альтруистам" там обеспечен. @-)
Вот кто-то сказал: «После нас — хоть потоп»,
Тот даже не встал из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

В.Высоцкий
Zyec
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:11:10

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение Zyec »

Господа ! Заинтересовался этим вопросом и обратился к иследованиям операясь на рание имевшиеся у меня знания(было дело по работе). То как они (картоведы) назвали эти снимки, это не значит что это их реальное название.
Вобще вариант меня заинтересовал , при условии что они могут предоставить, то что я хочу и знаю.
Все же существует технология для специального сьема местронсти, используються не мение 3 спутников под разными углами . Картина тоже получаеться трех мерная . После ее делают 2-х и разделяют цветами (поэтому спектро). Так вот на основе этих!!! (снимков) картина совершенно другая. Для интереса я заказал 2 снимка извесных не добитых мне районов . ПО получению резултатов иследования вывешу отчет .
Тока в том случае можно будет что то обсуждать.

КТо за ?
Чем человек умнее , тем он проще .
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение saldek »

Zyec писал(а):извесных не добитых мне районов
И что? Там на спектроснимке будет видна аномалия? ))
Zyec, за сколько продался? @-)
пробачьку ::) не выбрасывайте ©
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение RAJ »

Имхо бред, берут фото земли из google earth, потом эти снимки передают своему рабочему, он я думаю псих, так как разукрасить снимок земли разными цветами ещё уметь надо, а здоровый человек такого не может сделать, вот мои выводы по спектроснимкам @-)
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Zyec
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:11:10

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение Zyec »

saldek писал(а):
Zyec писал(а):извесных не добитых мне районов
И что? Там на спектроснимке будет видна аномалия? ))
Zyec, за сколько продался? @-)
Ну выкину 30 баксов . Если это орегиналы а не самопал вполне хорошая вещь.
Там физика обычная.
Чем человек умнее , тем он проще .
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение cmasby »

RAJ писал(а):Имхо бред, берут фото земли из google earth, потом эти снимки передают своему рабочему, он я думаю псих, так как разукрасить снимок земли разными цветами ещё уметь надо, а здоровый человек такого не может сделать, вот мои выводы по спектроснимкам @-)
:lol: :lol: :lol: )) @-)
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение cmasby »

saldek писал(а):Развод полный... тем более картогрызы написали что даже в лесу они вычислят места перспективные...
Но как это возможно если кроны закрывают даже поверхность почвы, что уже говорить о закопухе... А кроны деревьев ой как сильно влияют на цвет спектроснимка... Опять же даже теоретически чтобы закопуху вычислить надо чтобы в одном пикселе снимка было меньше десяти сантиметров, ну правда если там не бочки зарыты, а сколько спутников делает такие снимки? Нисколько, точнее есть спутники с такой аппаратурой но они только у военных, для мирных целей используются кажись только от метра и выше. Да и че тут разговоры говорить, если у тебя есть уже координаты предполагаемого замка или городища то зачем их отсылать хитрым хлопцам, заедь туда и прозвони земельку. А эти хлопцы уже кстати себе инфы набрали намного лет вперед и теперь говорят что все, пока заявок не будем брать, бо это еще объездить надо... Малайцы© ))
Вообще то смысл в спектроснимках все же есть и вот какой. Здесь не нужно даже высокое разрешение. Еще в 70-х годах были разработаны устройства для обнаружения замаскированной (закопанной) техники противника. Устройство представляет собой в первом приблежении тепловизор с широкой полосой пропускания и высокой чувствительностью. Обнаруживается даже техника, с давно выключенным двигателем (понятно, что с теплым мотором танк найти не проблема). Особенно хорошо прибор работает на рассвете и закате, когда разность температур металла объекта и окружайющей среды наиболее высока.
Думаю, что этот же способ можно применять и из космосмоса. ИМХО. @-)
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
Zyec
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:11:10

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение Zyec »

Тут поиск не кладов или метала . А мест лаколизации человеческой деятельности . Например я знаю что на участке 10 на 10 км было поселение и порт . Река извилистая и давно обмелела . Местность болотистая . А остальное лес с подлеском . И как среди этой кучи (если на гугле заленое поле) найти поселение .
ПРочесывать все лето лес ?
Или заказать снимок и пройтись по ЖПС - конкретные точки .
Если совпадет респект и уважуха снимкам . Если нет =) я лох :?
Чем человек умнее , тем он проще .
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение Скарбашукальнік »

Народ не тратьте деньги! Это галимый развод! Лучше купите себе на эти деньги что нибудь вкусное своим детям!
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Что есть спектроснимки?

Сообщение RAJ »

Скарбашукальнік писал(а):Это галимый развод!
)) новость сказал ))
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Ответить

Вернуться в «Мапы. / Карты.»