Подарки от Nokta только в Металапошуке

Склейка карт в PictureWindowPro.

Карты, планы, схемы используемые для поиска кладов. Технология привязки и работы с ними.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby, dinoeL

Ответить
Аватара пользователя
buhoy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:23:02
Откуда: Минск

Склейка карт в PictureWindowPro.

Сообщение buhoy »

Признателен Алесю за подробную методичку по совмещению/наложению 2-х карт в PictureWindowPro. Очень толково
все рзжёвано для чайников. А т.к. с фотожопом у меня не сложилось по жизни, то приятно вдвойне. Изучить PWP оказалось тоже непросто-мануала в нэте на русском не нашел и русификатора,тоже. Поэтому у меня возникло 3-и вопроса в продолжение этой увлекательной темы. Очень надеюсь,что уважаемые форумчане проявят интерес к моим вопросам и ,самое гланое,к ответам на них. Вопрос первый: возможно ли первый этап подгонки размеров 2-х карт произвести в самой PWP,а не в фотожопе? Думаю,что да,может быть Алесь или кто другой помогут расставить всё по пунктикам. Вопрос второй. Как в PWP склеить две половинки карты отсканированной правильно,т.е. с частичным наложением краёв(вниз-вверх или влево-вправо от линии километровой сетки, по которой и должна произвестись склейка) ? Видимо, это частный случай частичного совмещения карт,но с последующей обрезкой перекрывающихся краёв? Просьба,не бросить на произвол судьбы начинающего картогрофа с сотоварищи и разжевать поподробнее. Третий вопрос. Он логически вытекает из первых двух,но сегодня его задавать не буду,т.к цо занатто-то не здрово.
Может его сформулирует лучше кто-либо из поддержавших (надеюсь) меня искателей.
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Склейка карт в PictureWindowPro.

Сообщение RAJ »

О сколько текста, одно понял нужно куски склеить, тут уже был спор на эту тему, кому как.
Кто с фотожоплй кто ещё с какм либо софтом.
viewtopic.php?f=22&t=215&st=0&sk=t&sd=a&start=60
ВОт спор и результат, по быстродействию я проиграл, в фотожопе.
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Аватара пользователя
buhoy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:23:02
Откуда: Минск

Re: Склейка карт в PictureWindowPro.

Сообщение buhoy »

Краткость-сестра таланта...Получилось так,как получилсь.Хотелось изложить свою мысль правильно,а не коротко.Тема уж больно интересная.А "короче склеить карту" мне не надо, а надо долго и мучительно (а с помщью коллег по копу-форумчан,может и не так мучительно)освоить весь инструментарий PWP по работе не с одной конкретной картой,а с многими картами во всём их разноообразии. А задал только два очень конкретных вопроса, надеясь, что старожилы и корифеи подскажут "на какие кнопочки нажимать".Может через этот интерес и с бухаловым завяжу.Надоела эта колея: поле-конина,краники от самоваров и всякий шмурдяк-Жданы-бухло...
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Склейка карт в PictureWindowPro.

Сообщение Скарбашукальнік »

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
buhoy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:23:02
Откуда: Минск

Re: Склейка карт в PictureWindowPro.

Сообщение buhoy »

Не ожидал, что темй никто не заинтересуется.Видимо у первой части аудитории с картами,склейками,привязками все в шоколаде,а вторая часть довольствуется отсканированным материалом,атласом дорог и природным чутьём. А где же прослойка между этими группами??? Те, которые хотят поработать над собой,но и не откажутся от помощи опытных и знающих коллег.
Ответить

Вернуться в «Мапы. / Карты.»