Подарки от Nokta только в Металапошуке

Вопрос по OziCE

Карты, планы, схемы используемые для поиска кладов. Технология привязки и работы с ними.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby, dinoeL

Ответить
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Вопрос по OziCE

Сообщение Роман »

Вопрос такой - имеет ли смысл ставить крайнюю версию OziCE (2.19)? У меня версия старая, года два назад ставил. И ещё, если ставить новую версию, то старую надо предварительно сносить? При этом папку с картами скопироать на десктоп, а потом уже в новую версию?
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Аватара пользователя
МихИв
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54:35

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение МихИв »

2.19 это уже устаревший вариант, месяца 3 пользую 2.22, тоже самое что и 2.19 но там добавлена прокрутка карты в направлении движения и "приближение с удалением" внизу экрана отражается подсказкой.
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение RAJ »

Снести и поставить новую.
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение Роман »

МихИв писал(а):2.19 это уже устаревший вариант, месяца 3 пользую 2.22,
А на официальном сайте только 2.19 :shock:
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение RAJ »

19th March 2009 - A new development version of OziExplorerCE (version 2.29d.1) is available for download from the OziExplorerCE Development page.

OziExplorerCE Development Version 2.29d.2

1. If you have not already done so you should download and install OziExplorerCE release version 2.19 first.
2. Download the version which suits your pda,
3. Unzip the file on your PC and copy the exe file to the "OziExplorer 2" folder on your PDA.
4. The exe file has a different name than the release version.

Download the extra files dev_ozice_extra_files.zip unzip it and copy the *.par1 files to the OziExplorerCE folder (normally "OziExplorer 2") and copy the chm file to the OziExplorerCE Help folder.
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение Роман »

Упс, спасибо! Так а какой алгоритм действий: копирую файлы карт из КПК на ПК, сношу Озииз КПК целиком, ставлю новый Ози, переписываю туда файлы карт из ПК. Так?
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение RAJ »

Смотря где карты. У меня на флэшке, тогда ничего не надо делать.
Скорее всего можно поверх поставить, но лучше делать всё корректно.
Если карты в папке ози, то лучше на PC скинуть.
В КПК удалить программу, через установку удаления программы, а не просто папку удалить. :)
Потом ставите ози 2.19 и упдэйт любой, т.е последний это 2.29d.1.
Как ставить? А просто скинуть в папку с программой.
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение Hunterbel »

Роман писал(а):Упс, спасибо! Так а какой алгоритм действий: копирую файлы карт из КПК на ПК, сношу Озииз КПК целиком, ставлю новый Ози, переписываю туда файлы карт из ПК. Так?
RAJ дело говорит. Карты сносить не нужно, они у тебя явно на карточке находятся, т.к. в 632 своей памяти только на soft хватает. Старую версию можно и не сносить. У меня при установке он предложился поставиться как OZI2, и прекрасно работали оба, только запускать нужно одно приложение, или ozi1, или ozi2, так как они используют единственный чип Sirf III установленный в твоем КПК. Только в новой версии ozi, путь для карт и треков с точками укажи правильный(на свою карточку) чтоб он мапы видел и как говорится в добрый путь. Хотя мне новый не покатил :( , снес нах и пользую старую версию. Но это кому как, народу вон нравиться . Не поставив и не поюзав мнения не сложишь, дерзай.
P.S. А ставить и удалять удобно через штатный Active Sync. В новом ozi еще удобно подхватываются порты и практически сразу идет навигация @-)
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение RAJ »

Hunterbel писал(а): У меня при установке он предложился поставиться как OZI2, и прекрасно работали оба
Ну это если хотите 2 варианта, а так сносить надо. @-)
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Вопрос по OziCE

Сообщение Hunterbel »

RAJ писал(а):
Hunterbel писал(а): У меня при установке он предложился поставиться как OZI2, и прекрасно работали оба
Ну это если хотите 2 варианта, а так сносить надо. @-)

Ну да, это чисто для сравнения я оставлял два варианта ozi(новую и старую версию). А уже на практике в двух поездках переключался между ними, то старую версию запущу, то новую. И так, на практике, понял какая мне по душе. Только не пинайте плз., что новая версия круче, это чисто мое мнение, ну не пошла мне она и слава Богу что мы имеем выбор. Мне, между прочим и OC VISTA не покатила, так и юзаю по старинке Windows XP Professional, привычка однако-вторая натура )) @-)
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Ответить

Вернуться в «Мапы. / Карты.»