Подарки от Nokta только в Металапошуке

Печать

Печати, пломбы, сыгнеты.

Модераторы: Amigo_BY, Роман

Ответить
Аватара пользователя
eL-paso
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:57:38

Печать

Сообщение eL-paso »

Кто в силах опознать сие?
Изображение
Не делай другому то, что не хочешь чтоб сделали тебе...
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:51:12

Re: Печать

Сообщение Maks »

Это обыкновенная трехсторонняя печать. Данный вид печатей был весьма распространен в Росси конца 17-го - середины 18 века. В изображении не над усматривать геральдических символов, их там, скорее всего нет и в помине.
Ниже - фото из каталогов подобных вещей с изображениеми формы ручки.
Попробуйте сделать оттиск всех сторон - может что и прояснится.
Лично мне даже и в таком сохране интересна - в первую очередь в качестве дополнительного материала для изучения (пару подобных в лучшем сохране имеется - но их происхождение из Российской глубинки). Если будет в продаже - маякните.
@-)
Последний раз редактировалось Maks 14 мар 2011, 23:38:19, всего редактировалось 1 раз.
На взаимовыгодной основе пристрою себе в коллекцию Ваши печатки...
Аватара пользователя
eL-paso
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:57:38

Re: Печать

Сообщение eL-paso »

Maks тут что интересно, четко просматриваются инициалы (скорее всего) VWB? по технике резьбы моя значительно примитивнее тех что вы привели в пример. По геральдике скорее соглашусь, а по рисунку - ничего не напоминает? Лично мне видятся алхимические колбы... интересна максимальная информация по печати, лично мне она не очень интересна в плане владения, поэтому буду отдавать в хорошие руки...
Не делай другому то, что не хочешь чтоб сделали тебе...
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:51:12

Re: Печать

Сообщение Maks »

eL-paso писал(а):Maks тут что интересно, четко просматриваются инициалы (скорее всего) VWB? по технике резьбы моя значительно примитивнее тех что вы привели в пример. По геральдике скорее соглашусь, а по рисунку - ничего не напоминает? Лично мне видятся алхимические колбы... интересна максимальная информация по печати, лично мне она не очень интересна в плане владения, поэтому буду отдавать в хорошие руки...
Так мои руки - самые что ни на есть хорошие... :hobo:
На взаимовыгодной основе пристрою себе в коллекцию Ваши печатки...
Ответить

Вернуться в «Сфрагiстыка. / Сфрагистика.»