Подарки от Nokta только в Металапошуке

Народное творчество

Иконы, кресты, энколпионы и прочее. Все вопросы, связанные с металлопластикой.

Модераторы: Amigo_BY, Пётр, redflag

Ответить
Аватара пользователя
dinoeL
Модератор
Модератор
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26:37
Откуда: Такой страны больше нет

Народное творчество

Сообщение dinoeL »

Немного предыстории…

День не удался походу и под вечер решили заехать на один пански дом, пару монет каких поднять…
Подъезжаем, Ухты посреди поля стоит внедорожник, заруливаем, оказалось заляпанный частично Фольксваген туарег с минскими блатными номерами, вроде как 0001 или 0007 уже и не помню…по полю ходит 3 фигуры.
Высаживаемся (я с братом) топаем к одному поболтать, так сказать какого занесло не местных 8-)
Узнали, чуваки типа местные, но машина с Минска, имее один гарет вроде 2500 или что-то там, не уточнял и 2 минелаба, как находки спрашиваем…место бито уже ох как много раз но наличие железа в офигенном количестве дает каждый раз после перепашки что-то, узнаем что нашли крестик 13 века…я в шоке, т.к. до этого максимум 16 что там было, ладно топаем к челу, который нашел крестик посмотреть, что за он.
Как всегда, траляля, младший как всегда – «Привет черным копателям» ;) вообщем хотим глянуть, мужик достает из кармана руку, разжимает и грит вот, в руке лежит кусок крепления от кошелька старинного, заявляет что в литературе написано, что привеска 13 века, мои слова, что это деталь от кошелька, авторитета не заимели, ну и фиг думаю с вами, побегали вообщем с полчасика, темно уже и поехали домой.

Все бы ничего, вроде и нормальный народ, только вот ямки нифига за собой не закапывают!!! Посему имейте ввиду… ((((

Ну и теперь собственно находка, когда поднял, думал обломанный крестик простой, приехал помыл, оказалось, что действительно крестик, но не сломанный а сделанный из деньги.

Изображение
Изображение
прошлогодние ямы по колено....найду кто, там и закопаю!
Dukat
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:49:14

Re: Народное творчество

Сообщение Dukat »

Нормальное явление,с боратинок делали пуговицы,а тут крест с монетки.Странно,что на перехоженном поле попадается много железа. :ugeek:
Аватара пользователя
dinoeL
Модератор
Модератор
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26:37
Откуда: Такой страны больше нет

Re: Народное творчество

Сообщение dinoeL »

Да и пуговичка гдет с буратинки лежит, а железо не капают просто...но это дело времени 8-)
прошлогодние ямы по колено....найду кто, там и закопаю!
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: Народное творчество

Сообщение saldek »

что-то подобное у меня есть
вот, не поленился @-)
Изображение
Аватара пользователя
dinoeL
Модератор
Модератор
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26:37
Откуда: Такой страны больше нет

Re: Народное творчество

Сообщение dinoeL »

Тоже зачетный @-)
прошлогодние ямы по колено....найду кто, там и закопаю!
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Re: Народное творчество

Сообщение Роман »

Крест с денги - зачот! @-)
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Ответить

Вернуться в «Металапластыка. / Металлопластика.»