Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поездка в дебри 2009

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
цап царапыч
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:55:14

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение цап царапыч »

Скажи честно, сам бы жил в бетонном сарае с "теплым" туалетом, зачем строишь (предпологаю) - деревянный дом или кирпичный, лучше с бетонных блоков!!
Аватара пользователя
Gen
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:44:38
Откуда: Геродотово море

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение Gen »

kazaksss писал(а):Чтобы быть в чем то уверенным нужно что-то знать, а не прсто ляпать. Так вот бюджет такого дома около 25000$ , вот иди Серега и построй что-нибудь. На фундамент хватит и всё. Сергей, сначала узнай, по клавишам постучи, а потом 1000% уверенность проявляй. Удачи в личном строительстве! ))
Есть всё-же разница ,сколько тратит на строительство дома городской житель и, сколько тратит сельский житель!Очень редкий селянин тратит больше 25 000.Про то, как у них это получается,-помолчу!Так,что для городского жителя дом за 25000$ кажется халявой!А для сельского,-вполне нормальное явление...
Аватара пользователя
kazaksss
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:04:48

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение kazaksss »

Только не нужно тогда сравнивать агрогородокский и тот, который строит селянин. Это разные вещи. И вложите сюда стоимость коммуникаций, внутреней отделки, хоть какой. 25 тысячь не смешите, речь не о даче или сарайчике. К стати раз вы такие умные,готов за 30000 построить в хорошем месте со всеми коммуникациями и внутренней отделкой, несколько штук, становитесь в очередь записываю... Только в противном случае, трусов да же не оставлю, умники, нет слов одни междометия. ((((
Если я выиграл у Вас лот, то сообщите мне об этом в л/с или на мыло, плиз! Память у меня плохая!
Аватара пользователя
Gen
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:44:38
Откуда: Геродотово море

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение Gen »

kazaksss писал(а):Только не нужно тогда сравнивать агрогородокский и тот, который строит селянин. Это разные вещи. И вложите сюда стоимость коммуникаций, внутреней отделки, хоть какой. 25 тысячь не смешите, речь не о даче или сарайчике. К стати раз вы такие умные,готов за 30000 построить в хорошем месте со всеми коммуникациями и внутренней отделкой, несколько штук, становитесь в очередь записываю... Только в противном случае, трусов да же не оставлю, умники, нет слов одни междометия. ((((
Такой ответ и ждал! )) Только я пишу о том,что происходит вокруг меня!Сам я с города.Прикупил почти даром дом в 5км. и доделал его.А вокруг строятся местные.И,что и как у них происходит,знаю не по наслышке!!!И про цены на готовые дома наслышан!Тут пол деревни продаётся.И ,предложения НАМНОГО превышают спрос!А дома есть очень приличные!И кирпичных хватает!Только у колхозников амбиций поменьше,чем у городских!У меня, к примеру,санузел в доме.Местные в шоке!!Причём молодёжь :o !!!Хотя в призеденских котеджах тоже так.Может они им не пользуются!? ))
Аватара пользователя
Sayd
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:42:30
Откуда: высокий-превысокий дуб

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение Sayd »

Серг, вот про строительство ты зря... не буду выдавать секретов... ::) но про строительство и цены - не спорь, а то всунут чек под нос... (и это не шутка...)
Выдать домик деньгами??? - а почему бы и нет???... весело бы гудели целый месяцццц :ugeek: , а потом хуесосили бацьку за то, что он такой Куевый...
Домик то заслужить нужно...............
БЛЯ!!!!!!!! ДАЮ СЛОВО --- следующий репортаж - будет для сравнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё фигня кроме пчёл...
а комары, сука, очень странный предмет - вроде сосут, но радости нет...
Аватара пользователя
kazaksss
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:04:48

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение kazaksss »

Такой ответ и ждал! )) Только я пишу о том,что происходит вокруг меня!Сам я с города.Прикупил почти даром дом в 5км. и доделал его.А вокруг строятся местные.И,что и как у них происходит,знаю не по наслышке!!!И про цены на готовые дома наслышан!Тут пол деревни продаётся.И ,предложения НАМНОГО превышают спрос!А дома есть очень приличные!И кирпичных хватает!Только у колхозников амбиций поменьше,чем у городских!У меня, к примеру,санузел в доме.Местные в шоке!!Причём молодёжь :o !!!Хотя в призеденских котеджах тоже так.Может они им не пользуются!? ))[/quote]

Вот поэтому и строят централизованно, чтобы приучить к нормальным условиям, чтобы в город не тянуло, а Вас, типо "цап-царапычей", тянет к природе и деревянно- уличному туалету потому, что Вам круглый год там не жить, приехать водочки попить летом и всё. Остальное дома, в Минске, к примеру. Поставьте под подъездом будку, обрежьте воду и отопление, экономия будет трындец. Почему то не экономите. Потому, что пи-деть, не мешки таскать. И в очередь ко мне не строитесь, потому, что знаете, что надо как минимум вдвое больше. Батька не ангел, но в стране не всё хорошо не из-за него, а вот из-за таких как вы пи-даболов. :geek:
Если я выиграл у Вас лот, то сообщите мне об этом в л/с или на мыло, плиз! Память у меня плохая!
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение Роман »

Не вдаваясь в детали, позицию kazaksssa в целом разделяю
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Аватара пользователя
цап царапыч
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:55:14

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение цап царапыч »

Казакс перевернул все с ног на голову, перечитайте мои посты и его последние, по-моему все что он написал в последних постах - Я ЕМУ ПРЕДЛАГАЛ, а счас он мне!!! :D :D Хитрец однако!!! Ты ответь, сам жил бы в сарае с "теплым" туалетом? Только не надо уходить от ответа. :oops:
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение saldek »

kazaksss писал(а):в очередь ко мне не строитесь, потому, что знаете, что надо как минимум вдвое больше.
а в два раза больше как раз потому что за работу и отдашь столько же. Если сам себе будешь ставить дом, то своих сил не пожалеешь, родню привлечешь... а кому-то за 5 штук строить - ни кто не возьмется. Да, и себе будешь лет 5-10 строить.
А насчет Батьки не стоит так - до хера несправедливости по его вине и вине его ставленников. Простых людей не стоит винить. "Наш народ не воюет - воюет наш президент" (С)
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение WildWind »

ну, пошла писать губерния..
в агрогородках качество строительства действительно одно из самых дерьмовых
а где оно хорошее?
то же коммерческое жилье, где казалось бы, деньги платятся сполна (я бы даже сказал, с лихвой), и то не подходит для того, чтобы туда сразу въехать и жить
о дорогах я уже вообще молчу: про кольцевую кто только из ранговых чиновников не кричал, что она под его особым контролем, а что в результате? пошла буграми через полгода. а уж городской ямочный ремонт..
работать, безусловно, надо, без этого вообще нихрена не будет, но и просто рабочей скотиной бессловесной быть нельзя, и результат своей работы хочется видеть, чтоб и самому приятно и перед детьми не стыдно
ветеран войны с энтропией
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»