Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поездка в дебри 2009

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение saldek »

Redhotdog писал(а):Так вот местные (в частности наш сосед) не хотят в них заселяться, т.к. все-таки требуют существенного вложения средств, но являются служебным жильем, не имеют хозпостроек, необходимых для ведения ЛПХ, что в сельской местности ведет к крестьянской деградации и максимизации зависимости от администрации СПК. По сути люди становятся батраками в СПК на мизерную зарплату без собственного кола и двора.
Ага! Этот "дом" и приватизировать нельзя, вот и делай дорогой ремонт неизвестно для кого.
Аватара пользователя
Anti
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:39:13

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение Anti »

Ну и страсти у вас тут не шуточные бурлят, господа.
У меня хороший друг строитель. Как раз строил эти президентские домики.
Матерился он сильно, особенно по поводу строительства зимой.
Ну да ладно.
Самое что меня поразило, что из 15 домов 10 по весне затапливаются и притом конкретно. Уровень воды выше уровня пола. Этакая "венеция" местного масштаба.
А все дело в том, что домики в низинке, а низинку по весне накрывает паводком.
Куда смотрели землемеры или как их там называют?
Деньги бюджета получается в пустую выбросили.
Вот бы эти самые домики в добровольно-принудительном порядке определить виновникам такого строительства в пожизненное пользование в условием обязательного проживания.

Да и что говорить про эти домики, если у нас и при коммерческом строительстве халтурят будь здоров.
Вообще эта тема со сторительством печальна весьма.
Сам не так давно завершил ремонт квартиры 2-х летний.
Уныние - смертный грех.
Аватара пользователя
Sayd
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:42:30
Откуда: высокий-превысокий дуб

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение Sayd »

serg76 писал(а):Тема закрыта,
P.S. Казакс, я готов в любое врему подъехать к Риге, скажи мне в глаза свои предъявы.
эээ...... )) вот тут ты Сережа и попался... ::) :twisted: :geek:
Ну зачем закрывать тему - когда она людям интересна............
Redhotdog - а ведь там в пристройку и нагрузку ещё и сарай прилагается...
А вот цивилизрванное рабство --- а что делать студентам??? с детём и без жилья...?
Всё фигня кроме пчёл...
а комары, сука, очень странный предмет - вроде сосут, но радости нет...
Аватара пользователя
kazaksss
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:04:48

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение kazaksss »

serg76 писал(а):Тема закрыта,
P.S. Казакс, я готов в любое врему подъехать к Риге, скажи мне в глаза свои предъявы.
Для тех, кто в танке повторяю-"Вот, что я тебе сажу. Ты давно допиз-лся, но сегодня - совсем. Живи и бойся, как бы чего и как. АВТОРИТЕТНО тебе заявляю. И ещё, будешь куда ехать, узнавай зараннее, нет ли там меня, а то будет тебе домик, деревянный." Собственно, видимо, для раздвоенной личности дважды и нужно повторить.
Если я выиграл у Вас лот, то сообщите мне об этом в л/с или на мыло, плиз! Память у меня плохая!
Аватара пользователя
Air
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:56:47

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение Air »

Да ну вас. Расскажу то что мне видно. Идея то была хорошая, да получилось как всегда. Сначало было слово... Сказал АГ - начали делать - первые домики были хреновыми, но, на первых порах, чтобы его получить нужно было идти работать в колхоз на 10 лет, после этого дом переходил в собственность. Те дома, которые строят сейчас по качеству получше и сарайчики-сортиры перестали делать, а начали делать нормальные.
Дали и дом одной мамаше с 4-мя детьми (понятно, что рождаемость в стране у нас поддерживают в основном алкаши, так и тут - некрасиво, но скажу - муж захлебнулся в бл...те, многим не понравится, да будет где поспорить) - получилась мать одиночка, которая живет на пособия и нигде, никогда не работала - по ее же словам - а зачем мне? пусть дураки работают... не стоит говорить, как ходят дети, как ни странно - частенько голодные и друг за дружкой смотрят. Сейчас, говорят (не уверен), дом в собственность вроде вообще не переходит - пока работаешь - живешь... И дают уже дома не тем, кто в колхозе подписался работать, а тем, кому нужно жилье. Видел лично уже позеленевшие домики, в которые никого не заселили и которые выглядят хуже 50-ти летних деревянных (правда давно уже там не езлил - интересно посмотреть что да как с ними). Еще одно мое ИМХО был бы АГ министром сельского хозяйства, возможно был бы толк, но с другой стороны, когда мне хохол сказал, а давай мы АГ на Ющенко поменяем, я перекрестился :D поэтому, как бы не было хорошо - хотелось бы лучше и как бы не было херово может быть еще хуже.
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение WildWind »

Sayd писал(а):
WildWind писал(а):о дорогах я уже вообще молчу:
Вот здесь я с Вами готов спорить - до зеленой горячки............ :ugeek:
У нас дороги - на 5+!!!!!!!!!! и проехать между деревень - это привычная, асфалтовая, "типа херовая" дорога... Бля, а вот такую херовую дорогу, в Украине, называют РАЙОННОЙ... и на ней даже есть"спецмашина"...
Про дороги - свой налог я плачу не зря!!!!!!!!!!!! @-)
не надо да горячки)
все познается в сравнении: наши дороги по сравнению с рассийскими или украинскими - просто класс!
а вот с чешскими или немецкими..
и еще нужно, конечно, уточнить - я говорил о наших городских дорогах
ветеран войны с энтропией
Аватара пользователя
цап царапыч
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:55:14

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение цап царапыч »

Видишь, тебе не один человек говорит, что твои домики го...но, а ты споришь.
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение WildWind »

цап царапыч писал(а):Видишь, тебе не один человек говорит, что твои домики го...но, а ты споришь.
по-моему, он не спорил с тем, что гано (хотя опять же, смотря с чем сравнивать)
он говорил, что на халяву и ишак рысак
ветеран войны с энтропией
Аватара пользователя
kazaksss
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:04:48

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение kazaksss »

цап царапыч писал(а):Видишь, тебе не один человек говорит, что твои домики го...но, а ты споришь.
Хуле спорить с индивидуумом, который читать то, видимо, не умеет. Раз пять писал "дареному коню в зубы не смотрят" и " не нравиться не бери", а ему "гауно". Гауно кое у кого в голове. :geek:
Если я выиграл у Вас лот, то сообщите мне об этом в л/с или на мыло, плиз! Память у меня плохая!
Аватара пользователя
pavel_k
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44:57

Re: Поездка в дебри или ХАТЫНЬ 2009

Сообщение pavel_k »

кто здесь?..
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»