Подарки от Nokta только в Металапошуке

Фараон Хеопс и тайная комната. "Архив затерянных тайн."

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:33:09

Фараон Хеопс и тайная комната. "Архив затерянных тайн."

Сообщение ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН »

трудно найти ,еще труднее изучать . Не известная полость в пирамиде Хеопса.
https://youtu.be/ZB-MOGw0RMo
Аватара пользователя
ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:33:09

Re: Фараон Хеопс и тайная комната. "Архив затерянных тайн."

Сообщение ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН »

Проведение сканирования было частью проекта Scan Pyramids? запущенного в октябре 2015 года.Целью ученых было обнаружить помещения внутри пирамиды Хеопса и Хефрена в Гизе , а так же Ломаной и Розовой пирамид в Дашуре. В проекте использовалась инфракрасная термография , мюонная радиография и 3-D- реконструкция.
В середине ноября прошлого года я был на плато Гиза .Мои друзья лазили в подземную камеру и в камеру царицы пирамиды Хеопса закрытые для посещения туристов, видели там оборудование и самих исследователей.Общались с ними.Я же не полез из-за цены, за это приключение. Нач.полиции ломил 100 долларов с человека.Правда никто не видел того начальника, а организовывал все директор тур фирмы в Каире русский и был один полицейский к нам приставлен на всякий случай. Я если захочу туда попасть решу это в индивидуальном порядке за долларов 20 не более.
Вот такой курьезный случай был в моей практике , скажем негативный. Там все только за деньги. Александр Волчёк
Аватара пользователя
starche_
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:16:43

Re: Фараон Хеопс и тайная комната. "Архив затерянных тайн."

Сообщение starche_ »

Что, в камеру за 20 баксов ? У нас будет и дешевле !
Аватара пользователя
ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:33:09

Re: Фараон Хеопс и тайная комната. "Архив затерянных тайн."

Сообщение ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН »

Совершенно с вами согласен в Беларуси можно в камеру попасть и совершенно без платно , достаточно в ладоши похлопать не там где надо. А вот в Египте в камеру пирамиды можно попасть только за деньги , национальная черта такая (менталитет) все стоит денег даже чистая вода. Кстати вода в Каире в два раза дороже бензина марки А-80.
Аватара пользователя
silver75.75
Сообщения: 10817
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 07:45:14

Re: Фараон Хеопс и тайная комната. "Архив затерянных тайн."

Сообщение silver75.75 »

ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН писал(а):Совершенно с вами согласен в Беларуси можно в камеру попасть и совершенно без платно , достаточно в ладоши похлопать не там где надо. А вот в Египте в камеру пирамиды можно попасть только за деньги , национальная черта такая (менталитет) все стоит денег даже чистая вода. Кстати вода в Каире в два раза дороже бензина марки А-80.
Зато там выход бесплатный,а у нас не всё так просто ))
Он же Ёська.
Пачакун
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:50:05
Откуда: Тутэйшы

Re: Фараон Хеопс и тайная комната. "Архив затерянных тайн."

Сообщение Пачакун »

Хранитель тайн, Вы тут всегда как просветитель, открывающий глаза неумытым дикарям на египетское ценообразование ))
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»