Подарки от Nokta только в Металапошуке

БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
valentin.v71
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:12:01
Откуда: Мегаполис Чернавчицы

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение valentin.v71 »

bvi11 писал(а):севернее Бреста есть место не описанной "стычки" сев.в. -было русское кладбище ( сохранилась одно надгробье...1705-6?..) рядом "шведское" -немного шведов пошло на подсыпку(в качестве песка.... @-)
Вот они чёрные копатели,которые по кладбищам промышляют :D
асечник-любитель,рыбак по совместительству,он же
v-40
"Мужики, лучше жить беднее, но на свободе"....
Аватара пользователя
ezzz
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 01:53:14

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение ezzz »

нету под брестом ничего!!! :dntknw: а вот под борисовом пугоффки,кареты и много вкусного!! ::) ::)
"Народ не должен боятся власти, власть должна боятся народа!" В.И.Ленин!
САПЕГА
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:01:59

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение САПЕГА »

ezzz писал(а):нету под брестом ничего!!! :dntknw: а вот под борисовом пугоффки,кареты и много вкусного!! ::) ::)
Вы наверное Уважаемый путаете - Северную войну с Отечественной 1812 года .
Откуда пришло, туда и уйди!
Аватара пользователя
ezzz
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 01:53:14

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение ezzz »

САПЕГА писал(а):
ezzz писал(а):нету под брестом ничего!!! :dntknw: а вот под борисовом пугоффки,кареты и много вкусного!! ::) ::)
Вы наверное Уважаемый путаете - Северную войну с Отечественной 1812 года .
путаю,запутываю,конкурентов по ложному следу веду )) )) ))
"Народ не должен боятся власти, власть должна боятся народа!" В.И.Ленин!
Аватара пользователя
штопор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:13:07

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение штопор »

redflag писал(а):По просьбе уважаемых людей тема открыта.
Прикольно получается, форум оказавыется делится на разных людей, я думал что все являются участниками форума.
Значит есть где то список уважаемых людей, о как.

Ну а так как я неуважаемый то можно тему и закрыть.
Только не понятно по каким причинам???? тему закрыли.
Вроде неругались ни кто ни кого даже презервативом не назвал не разу, за что закрыли то????
Ну я думаю нам НЕУВАЖАЕМЫМ , глубоко уважаемый мадератор redflag необяснит.

Вопрос о причине закрытия темы остается секретом, я думаю ни кто неуважаемым обьяснять не станет. Не для того виликие звания дают.
sdf писал(а): Если не ошибаюсь у них уже второй слёт в этом году :cry:
А мы :dntknw:
Вот кто вам sdf мешал поехать, ведь приглашали всех желающих,
Меня правда Лозамен не пускает на свои слеты,а остальные пожалуста если есть желание.
тем более всех зовут, потому выбор за вами ехать куда или нет.

Ну если и битва была, не на Лесной, то возникает вопрос где же???
Так был и я задумался, и что первое в глаза бросилось так это а гдеж армии отдыхали после сражения, и ту самое прикольное они не отдыхали после битвы около лесной, которую мы все знаем счас,а заперлись в другое место. Немогу описывать куда, а хотелосьбы историков мордой тыкнуть, я думаю уважаемый redflag где то это читал, и опишет всем, потому я не хочу и небуду плагиатничать.

Ну давайте рассмотрим пример другой битвы, битвы при Добром, там еще я не плагиатничал приведу вырезку из карты того времени.

Изображение

Вот посмотрите войска двигались, во время боя подходили новые подразделения, притом войска карла развернулись и начали наступать всем фронтом ,вот где фронты развернутых войск сталкиваются там и есть поле боя, (остальное кратковременные стычки и маневры с перестрелками) там решается судьба всего сражения, там самая мясорубка,там залпы тысяч ружей, сотнои оброненых вещей амуниции, и личных вещей.И когда на поле боя возникает такая напряженная точка боя, туда устремляются все подразделения, вокруг этой точки происходят маневры войск, толи это удар с фланга толи обход с тыла врага, но все маневры все контроатаки все устремляется в эту точку где царит смерть, где павшие и отважные воины мертвые падают на весы, и своей смертью и отвагой склоняют чашу весов победы в ту или другую сторону. (ну это как мне видется, у каждого свое понимание)
Эту карту я привел для того чтоб было понятно что не стояли лоб в лоб друг перед другом в начале битвы, сначала маневрировали, двигались..Движение войск всегда начинались с баз, а перед сражением от обозов, и все старались друг друга переманеврировать, обмануть, выйти на лучшую точку отаки. Вот эта ужасная когда то точка и превликает например меня с целью наживы, там более всего обронено всего самого интерестнва, ну я думаю и каждого из копарей.
Лесная млаость не похожа на Доброе, но сдесь проще нападение было на шведский лагерь, но почему руские которые повалились на поле от усталости потом совершают такой марш для отдыха в другое место, да и зачем свой обооз, когда обули чужой, вон и шнапс и печень заячья верченая и икра заморская кобачковая , и все чужое. Да проще давайте вспомним когда этот мемориал возвели через сколько лет???
И поставьте себя на место императора всея руси, -------- Дел по горло , казна пустая, любовница во францию уехала на твои деньги не известно с кем, приперлись министры с докладами а у тебя бодун, а они решений каких то хотят. И тут еще спрашивают где памятник ставить будем, какой хоть памятник?? да битве при лесной? А где битва была??? достают межу, 3 версты и показывают тут лесная, так тут и ставте. Тут один министр так это не та Лесная, а император ему " а ты там был чтоли ?"" министр "дел много" на карте есть значит эта, ставте памятник потомку, деньги возьмите у меня в сумке.
Охото историков макнуть еще раз , тем что было после битвы, но боюсь что обвинят в плагиате.Впринцепе пусть redflag все опишет, он ведь читал когда то,
Я оставлю свои изыскания при себе, чтоб не сплагиатничать, а выслушаем правдивые уважаемого мадератора.
Надеюсь это народу уважаемому и не уважаемому будет интерестно.
;-)
Аватара пользователя
bvi11
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:14:42

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение bvi11 »

valentin.v71 писал(а):
bvi11 писал(а):севернее Бреста есть место не описанной "стычки" сев.в. -было русское кладбище ( сохранилась одно надгробье...1705-6?..) рядом "шведское" -немного шведов пошло на подсыпку(в качестве песка.... @-)
Вот они чёрные копатели,которые по кладбищам промышляют :D
зря так,там никто не рылся , кладбище копать-давно предлагал- начинайте со своих родственников ... :twisted:
://s39.radikal.ru/i085/0904/b5/6476fe9bcbf4.gif
Аватара пользователя
киря
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:29:47

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение киря »

Изображение
не знаю как у кого ::)
по находкам-накладки от ружей .картечь 8-)
Словарь польских нецензурных выражений. Сост. Иван Сусанин.
Аватара пользователя
Schutze
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:41:14

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение Schutze »

Да, понятно - штопору аплодируют все, кто ненавидит Россию и русских. Давайте оклевещем всю историю на свой лад со своими соображениями, сомнениями и т.п. Неизменным остаётся одно- Карл войну проиграл и на суше и на море. :evil: Почему???????? :dntknw:
Да вообще русские были хреновыми вояками но почему- то большинство войн выиграли и создали такую могучую державу. :dntknw: @-) :geek:
"Я в вашей стратегии, господа, ни черта не смыслю. С бумагами и планами разбирайтесь сами. Вот хороший налёт устроить- это я умею!" - Генерал Шкуро А. Г.
Аватара пользователя
Gazan
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:59:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение Gazan »

Спасибо! @-) Здорово и интересно, есть над чем поразмыслить! (clap)
raider
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:44:02
Откуда: ВКЛ

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение raider »

Штопору: (clap) @-) :yes: Изображение
Мне чужого не надо!!!Изображение Сберечь бы своё....Изображение
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»