Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поиск компаньона

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
ILMIKO
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:09:47
Откуда: Минск

Re: Поиск компаньона

Сообщение ILMIKO »

Если ничего нет, то пора задуматься о других местах для копа или методах поиска.
Хобби - не для наживы, пан Гедыгольд не прав. Ведь, к примеру, суть рыбалки не в том, что бы рыбы налупить.
Для меня коп - это удовольствие и это хобби позволяет поддерживать здоровый дух.
А здоровый дух - это триединство физической, умственной и душевной бодрости. И все это дает коп:
1. Гонять с прибором и лопатой - улучшает физическое состояние, полезная зарядка сердцу, профилактика гемора, полезная перегрузка, физическая активность, здоровый воздух.
2. Коп переключает ум из обыденных задач, тренирует память, интеллект, развивает мышление и эрудицию.
3. Моменты азарта, предвкушения, радость от находок, новые впечатления, странствия - все это улучшает душевное состояние, делает психику продуктивнее, дает свежие переживания.
Вот для чего хобби и особенно коп! Кстати, не каждое хобби обеспечивает такое триединство.
bo.br.
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

batyax11 писал(а): 08 мар 2024, 23:20:30
Ker Laeda писал(а): 08 мар 2024, 22:27:16 я тоже не понимаю коп без находок. Если я выехал и ничего не нашел, то неделю-две потом на коп и не тянет даже. Лучше уже фундаменты копать, толку больше.
Так хоть что находится. Коп это хобби.
Десять лет назад я променял даже коп на рыбалку.
Едешь на рыбалку, значит ловишь плотву, линя, карася и т.д
А прибором не понять, что клюнет.
А как с прибором не понять, что клюнет? ))
К примеру, нормальный рыбак не поедет условную уклейку ловить в луже из которой коровы пьют на поле. Опыт покажет, что уклейки там не будет.
Так и с копом... Если профи, то четко осознаешь куда и зачем едешь.
А не понять, что из под прибора вылезет....так, психология Асьмана-Топтышки. Прибор куплен, остальное дело найти что-нибудь. А когда не находится, поискать компанию, которая облегчит труд по локализации мест поиска.
........
Не обижайтесь, не к Вам лично...Так, наблюдение в целом по палате.
bo.br.
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

batyax11 писал(а): 08 мар 2024, 23:20:30
Ker Laeda писал(а): 08 мар 2024, 22:27:16 я тоже не понимаю коп без находок. Если я выехал и ничего не нашел, то неделю-две потом на коп и не тянет даже. Лучше уже фундаменты копать, толку больше.
Десять лет назад я променял даже коп на рыбалку.
Интересное совпадение про десять лет :yes:
Я десять лет назад променял коп на на рыбалку и охоту. Скорее, не променял, а вернулся к хобби, которым уделял из-за копа меньше внимания.
Более реальные хобби....хотя бы из-за восполняемости ресурса. :)
bo.br.
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

megaPRO писал(а): 08 мар 2024, 23:25:04
Я думаю, что если есть место, найденное лично и никому не известное, тем более с интересными находками, то никто туда не потащит попутчика из этой темы, и это правильно. А если место известно не одному десятку человек, то привезти туда постороннего человека это не преступление, пусть роет на здоровье, так как если сегодня не мы, то завтра другие найдут. Это касательно к сегодняшним временам.
Тут всё гораздо глубже. В интересное место найденное лично, никто не то что не потащит попутчика из этой темы, но и многих коллег хорошо знакомых. Это равносильно раскрытию кошелька (коллекции и пр.) и предложению взять себе что успеешь ))
.......
Но и второй раз за тему, читаю Ваше мнение о том, что не возьмут попутчики возьмут левые люди. При известности места.
.......
Оно примерно так. Но подумайте о ситуации:
Место известно. Лес 5х7 км. События война. Компания из людей с которыми ездишь несколько лет и случайные. Находок по теме почти уже нет. Лес скучный...пятаки локальные были.
И вот Личная!!! задача в поиске домиков по 17-ке. Хватает опыта, аппаратура гут. Глаза съедены за зиму в интернете, книг по теме прочтена масса. Попутчики спинным мозгом )) понимают, что твои действия связаны с каким-то особым интересом. И пытаются увязаться за тобой. Сразу не понимал. Вычислял место....и радостные попутчики налетали... После этого стал стряхивать со спины паразитов. Даже обиду раз увидел )) ....а куда ты типа улетел? Ответил, что лес большой, всем хватит. Ищем...
дедуня
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:03:06
Откуда: Беглый

Re: Поиск компаньона

Сообщение дедуня »

megaPRO писал(а): 08 мар 2024, 23:16:20 Нажива - это чермет и пляжи, где однозначно выходишь в плюс каждый выезд, а поля это дело случайное, бывает редко, но метко, следовательно большинство выходов для души. Хотя это надо ещё регионы смотреть, если гродненщина или витебщина, где весь жир сконцентрирован, то там и поля для наживы можно рассматривать.
А насчёт топлива, может в столице и принято ездить за пару сотен км и за выезд наматывать 500+, у меня дальше 100 км нет мест, в основном выезд покопать это 100-150 км за день, это 20-25р на топливо, как по мне это не те расходы, которые нужно считать и тем более делить с кем-то, так как сегодня ты везёшь, завтра тебя.
Нажива = пляжи? :lol:
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Поиск компаньона

Сообщение Ker Laeda »

дедуня писал(а): 13 мар 2024, 14:16:09
megaPRO писал(а): 08 мар 2024, 23:16:20 Нажива - это чермет и пляжи, где однозначно выходишь в плюс каждый выезд, а поля это дело случайное, бывает редко, но метко, следовательно большинство выходов для души. Хотя это надо ещё регионы смотреть, если гродненщина или витебщина, где весь жир сконцентрирован, то там и поля для наживы можно рассматривать.
А насчёт топлива, может в столице и принято ездить за пару сотен км и за выезд наматывать 500+, у меня дальше 100 км нет мест, в основном выезд покопать это 100-150 км за день, это 20-25р на топливо, как по мне это не те расходы, которые нужно считать и тем более делить с кем-то, так как сегодня ты везёшь, завтра тебя.
Нажива = пляжи? :lol:
ой, кто бы говорил...
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Поиск компаньона

Сообщение megaPRO »

дедуня писал(а): 13 мар 2024, 14:16:09
megaPRO писал(а): 08 мар 2024, 23:16:20 Нажива - это чермет и пляжи, где однозначно выходишь в плюс каждый выезд, а поля это дело случайное, бывает редко, но метко, следовательно большинство выходов для души. Хотя это надо ещё регионы смотреть, если гродненщина или витебщина, где весь жир сконцентрирован, то там и поля для наживы можно рассматривать.
А насчёт топлива, может в столице и принято ездить за пару сотен км и за выезд наматывать 500+, у меня дальше 100 км нет мест, в основном выезд покопать это 100-150 км за день, это 20-25р на топливо, как по мне это не те расходы, которые нужно считать и тем более делить с кем-то, так как сегодня ты везёшь, завтра тебя.
Нажива = пляжи? :lol:
А что не так с пляжами?
Аватара пользователя
_denis_
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:12:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поиск компаньона

Сообщение _denis_ »

Находки на дно упасть не успевают :( желающие скуб подставить успевают...
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16626
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Поиск компаньона

Сообщение Va_bor1 »

Ker Laeda писал(а): 13 мар 2024, 14:28:58
дедуня писал(а): 13 мар 2024, 14:16:09
megaPRO писал(а): 08 мар 2024, 23:16:20 Нажива - это чермет и пляжи, где однозначно выходишь в плюс каждый выезд, а поля это дело случайное, бывает редко, но метко, следовательно большинство выходов для души. Хотя это надо ещё регионы смотреть, если гродненщина или витебщина, где весь жир сконцентрирован, то там и поля для наживы можно рассматривать.
А насчёт топлива, может в столице и принято ездить за пару сотен км и за выезд наматывать 500+, у меня дальше 100 км нет мест, в основном выезд покопать это 100-150 км за день, это 20-25р на топливо, как по мне это не те расходы, которые нужно считать и тем более делить с кем-то, так как сегодня ты везёшь, завтра тебя.
Нажива = пляжи? :lol:
ой, кто бы говорил...
И Не говори Лёха, вначале эта дылда пользуясь своим ростом, очистила водоемы однОЙ области, а ща чистит гейропейские водоемы. )) :yes:
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
дедуня
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:03:06
Откуда: Беглый

Re: Поиск компаньона

Сообщение дедуня »

megaPRO писал(а): 13 мар 2024, 18:04:11
дедуня писал(а): 13 мар 2024, 14:16:09
megaPRO писал(а): 08 мар 2024, 23:16:20 Нажива - это чермет и пляжи, где однозначно выходишь в плюс каждый выезд, а поля это дело случайное, бывает редко, но метко, следовательно большинство выходов для души. Хотя это надо ещё регионы смотреть, если гродненщина или витебщина, где весь жир сконцентрирован, то там и поля для наживы можно рассматривать.
А насчёт топлива, может в столице и принято ездить за пару сотен км и за выезд наматывать 500+, у меня дальше 100 км нет мест, в основном выезд покопать это 100-150 км за день, это 20-25р на топливо, как по мне это не те расходы, которые нужно считать и тем более делить с кем-то, так как сегодня ты везёшь, завтра тебя.
Нажива = пляжи? :lol:
А что не так с пляжами?
Если посмотреть по Витебщине, то намотаный километраж и проведенные часы в воде, то вся т.н. нажива сводится просто к хобби, т.е. обычный азарт и хорошо если ты при этом выйдешь просто в ноль.
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»