Подарки от Nokta только в Металапошуке

Масло для авто.

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
yarik_11
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:21:05
Откуда: Минск

Re: Масло для авто.

Сообщение yarik_11 »

polewod писал(а):Без названия двигателя, тема не раскрыта, а то ярик не так уж и неправ. На обкатку мне кажется, самое простое масло не следует лить, берите оригинал, который вы знаете.А то вам тут насоветуют кто какое пиво пьет.
Так уже не целка (chuckle)
zemlekop писал(а):Сейчас залили масло Манол, через 1000 надо залить что-то хорошее
Куплю редкие монеты СССР, пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Масло для авто.

Сообщение Va_bor1 »

yarik_11 писал(а):По мануалу написано не есть после шести, но что делать если я водолей? Бля, если есть рекомендации завода, какие могут быть вопросы? :P

Всё, сейчас точно ушёл :(
:lol:
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Масло для авто.

Сообщение zemlekop »

yarik_11 писал(а):Ну если не совсем поняли, поясню - на неконкретный вопрос нельзя получить конкретный ответ. Нужна марка авто и тип двигателя. Вы лишь написали рекомендации каких-то масел из сомнительных источников (на сто сказали и т.п.) Если хотите всё чётко, лейте рекомендации завода, нет возможности -
это уже танцы с бубном. Даже если выберете определённую марку масла (аналог), много шансов купить очищенную отработку из заводов подмосковья Так что к этому вопросу стоит относиться проще, конечно не лить говно, но если мотору суждено стукануть ещё раз, так тому и быть

Я не пью и очень люблю шутить, но видно мы из разных оркестров, вам видимо нужны шутки по проше - про говно и сиськи И я на личности не переходил, отпишите по пунктам где я был не прав, если такие изыщите
Давай с конца. Ты даже в этом посте стараешься меня оскорбить, или это ты так шутишь? Если ты так шутишь, то шутник из тебя, так себе. :yes:
Второе- я написал три конкретных вида масла и спросил какое из них лучше. О какой ещё большей конкретике может идти речь?
Третье- просвети меня, какую роль играет озвученный движок в выборе масла? Масла, Карл, а не распредвала, или клапана? Ну будет он дизельный, или бензиновый, турбированный, или нет, два литра или три....на масле написано :"подходит для бензиновых и дизельных двигателей, турбированых и с атмосферными двигателями..... ". Оно может заливаться в любое двигло.
А чтобы не купить подделку, нужно брать у официалов, тот же Петронас на Жданах, в здании, где салон корейских авто.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
future1975
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:16:06

Re: Масло для авто.

Сообщение future1975 »

zemlekop писал(а):Если по простому, то на момент, когда производитель, рекомендовал Селения, масла Ликви Моли Молиген не было даже в проекте. Поэтому и рекомендовалось то, что на то время считалось правильным. Теперь ситуация изменилась, новые разработки, новые присадки, новые материалы, для деталей. И вполне может быть, что тот же Ликви моли с молибденом, будет лучше для движка, чем Селения, особенно первый раз, после капиталки.
Так что вызывает такой негатив?
Никакого негатива :) производитель рекомендовал не просто какуюто селению, а масло с определенной вязкостью и определенными допусками :P это необходимый и рекомендуемый минимум,все остальные современные ништяки идут бонусом @-) марка масла не играет роли @-) точнее может сказать только тот,кто такие движки вскрывает постоянно и знает кто на каком масле гонял.Сомневаюсь что такие здесь есть :ugeek:
— Дедушка, а правда что большевики христиан убивали?
— Правда, внучок
— А как они их отличали?
— Легко..У них на пряжке было написано "Gott mit uns"...
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16178
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Масло для авто.

Сообщение Казакъ »

леквимоль шелл и эджип...
я пользовался только этими...сейчас только эджип..
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
yarik_11
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:21:05
Откуда: Минск

Re: Масло для авто.

Сообщение yarik_11 »

zemlekop писал(а):
yarik_11 писал(а):Ну если не совсем поняли, поясню - на неконкретный вопрос нельзя получить конкретный ответ. Нужна марка авто и тип двигателя. Вы лишь написали рекомендации каких-то масел из сомнительных источников (на сто сказали и т.п.) Если хотите всё чётко, лейте рекомендации завода, нет возможности -
это уже танцы с бубном. Даже если выберете определённую марку масла (аналог), много шансов купить очищенную отработку из заводов подмосковья Так что к этому вопросу стоит относиться проще, конечно не лить говно, но если мотору суждено стукануть ещё раз, так тому и быть

Я не пью и очень люблю шутить, но видно мы из разных оркестров, вам видимо нужны шутки по проше - про говно и сиськи И я на личности не переходил, отпишите по пунктам где я был не прав, если такие изыщите
Давай с конца. Ты даже в этом посте стараешься меня оскорбить, или это ты так шутишь? Если ты так шутишь, то шутник из тебя, так себе. :yes:
Второе- я написал три конкретных вида масла и спросил какое из них лучше. О какой ещё большей конкретике может идти речь?
Третье- просвети меня, какую роль играет озвученный движок в выборе масла? Масла, Карл, а не распредвала, или клапана? Ну будет он дизельный, или бензиновый, турбированный, или нет, два литра или три....на масле написано :"подходит для бензиновых и дизельных двигателей, турбированых и с атмосферными двигателями..... ". Оно может заливаться в любое двигло.
А чтобы не купить подделку, нужно брать у официалов, тот же Петронас на Жданах, в здании, где салон корейских авто.
Второе - лучше для чего? в жигу лить или в мотоблок? может пельмени на нём жарить? По каким характеристикам сравнивать? ))
Третье - а, ну если написано, тогда ладно @-) Хули, разницы действительно нет, заводы пишут ерунду, зачем слушать если на каждой канистре написано лей куда хочешь :slow:

Если без шуток, то после этого коммента мне стало всё ясно, какой вы автолюбитель )) Двигатель это система, с разным устройством, характеристиками и т.п., исходя из которых есть рекомендации по каждому мотору, я уверен даже у одной марки авто на каждый автос свои рекомендации, но У ВАС НАПИСАНО НА КАНИСТРЕ ЛЕЙ КУДА ХОЧЕШЬ, посоветуйте хорошую канистру (puke)

Так бы написали, откапиталили дедову жигу, рассчитывался по халве, жалко денег, посоветуйте какое лить масло по цене не дороже 10р. за один кубометр :dntknw:
Куплю редкие монеты СССР, пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16178
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Масло для авто.

Сообщение Казакъ »

Сергей,если надо селению могу из польши тебе передать @-)
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Масло для авто.

Сообщение zemlekop »

yarik_11 писал(а):Если без шуток, то после этого коммента мне стало всё ясно, какой вы автолюбитель Двигатель это система, с разным устройством, характеристиками и т.п., исходя из которых есть рекомендации по каждому мотору, я уверен даже у одной марки авто на каждый автос свои рекомендации, но У ВАС НАПИСАНО НА КАНИСТРЕ ЛЕЙ КУДА ХОЧЕШЬ, посоветуйте хорошую канистру
У тебя в голове каша и даже не овсяная.
Ты пишешь с уверенностью чушь. У масла есть допуски ориентироваться нужно на них, а не на движок. А то ты пытаешься выбрать батарейки по назван прибора, типо именно от прибора зависит нужно купить Энкрджайзер, или Варта.
Открой мануал на сой авто и если там есть разные типы двигателей, масло будет отличаться только объемом и пофиг на литраж, или турбо. Оно тупо идет одинаковое для серии двигателей и мало того там указывается только допуск по SAE. Или у тебя другие данные, основываясь на "разном устройстве и характеристиках". ))
Сразу видно, что тот же Ликви Моли ты не видел в глаза. Потому что там именно так и написано. Или ты считаешь Ликви Моли шнягой? Поделись тогда, что не шняга?
yarik_11 писал(а):Второе - лучше для чего? в жигу лить или в мотоблок? может пельмени на нём жарить? По каким характеристикам сравнивать?
А ты можешь сравнить по характеристикам? ))
Я тебе в очередной раз повторяю, сравни те, что я написал.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Масло для авто.

Сообщение zemlekop »

Казакъ писал(а):Сергей,если надо селению могу из польши тебе передать @-)
Спасибо, я заказал уже. Завтра привезут. Спасибо всем за очень полезные советы.
Зы: сообщи когда приедешь, чтобы я отдал, что обещал. @-)
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
куплю москвич
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:27:55

Re: Масло для авто.

Сообщение куплю москвич »

Ребята я заметил что вам уже пофуй на масло,главное поогрызаться и поспорить
Окна,двери,козырьки,скамейки,беседки,лестницы,будки для собак.
Ответить

Вернуться в «4X4»