Подарки от Nokta только в Металапошуке

Выбор резины.

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Выбор резины.

Сообщение Hunterbel »

Скарбашукальнік писал(а):
Hunterbel писал(а):Вот интересно, а никто не пытался такие колесики прилепить к своему автомобильчику.
http://www.belshina.biz/products?id=56

Таскатьих можно на багажнике. Типа до начала бездорожья доезжаешь на обычных колесах, а там пол часика демонтажных работ и в путь без проблем по северу Синеокой :)
)) Так ты диски под эту шину с трудом в свои арки засунешь, а ещё шину на них надень. ))
Нее Саша, я столько бы не выпил даже в молодости )) , чтоб дойти до мысли впереть такие колеса в арки :D , выносные они, выносные Ща смотрю инфу в сетке об использовании такой резины на УАЗиках и НИВАх. Прикольно так знаешь. Народ почти плавает по болотам в такой обувке. Вот только на свой вариант автомобильчика, пока ничего не встречал :D
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Выбор резины.

Сообщение Ex.du »

Скарб ,резина оч хор ,но хотело-бы узнать какой размер хочешь брать ?!
если 31" и выше то могут вылезти проблемы :
1) При вывороте руля в крайнее положение ,колесо может начать тереть об раму!
2) При езде по бездору может тереть об крыло !
3) Если будешь вешать на свое литье ( оно у тебя широкое ?) есть вероятность разбортироваться в говнах !
4) увеличится расход топлива на 10% !
5) ну и подвеска начнет работать в экстремальных нагрузках !
6)опять же увеличится шум в салоне из-за грунтозацепов!
)) первый пункт можно обойти - поставив проставки (4 штуки -цена как договоришься )!( НУ И ПОДШИПНИКИ ПРИДЕТЬСЯ МЕНЯТЬ В РАЗА 3 ЧАЩЕ)
второй пункт - однозначно лифт !( а то и резка крыла :o 0
Вот и вылезает вопрос- оно тебе надо !!!???
Последний раз редактировалось Ex.du 19 янв 2009, 12:39:09, всего редактировалось 1 раз.
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Выбор резины.

Сообщение Скарбашукальнік »

Ex.du писал(а):Скарб ,резина оч хор ,но хотело-бы узнать какой размер хочешь брать ?!
если 31" и выше то могут вылезти проблемы :
1) При вывороте руля в крайнее положение ,колесо может начать тереть об раму!
2) При езде по бездору может тереть об крыло !
3) Если будешь вешать на свое литье ( оно у тебя широкое ?) есть вероятность разбортироваться в говнах !
4) увеличится расход топлива на 10% !
5) ну и подвеска начнет работать в экстремальных нагрузках !
6)опять же увеличится шум в салоне из-за грунтозацепов!
)) первый пункт можно обойти - поставив проставки (4 штуки -цена как договоришься )!( НУ И ПОДШИБНИКИ ПРИДЕТЬСЯ МЕНЯТЬ В РАЗА 3 ЧАЩЕ)
второй пункт - однозначно лифт !( а то и резка крыла :o 0
Вот и вылезает вопрос- оно тебе надо !!!???
Собираемся брать 31. Раньше машина на таком размере и ходила, проблем замечено не было, кроме как на большой скорости колбасило из за низкого качества российского Медведя. Что бы подвеске было полегче, поставим от длиннобазной паджеры. Просто на старой резине мы в намеченные места не доберёмся, а места очень перспективные. Как по мне, то плюсы от большой резины всё же перевешивают минусы.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Выбор резины.

Сообщение Hunterbel »

Ex.du писал(а):Вот и вылезает вопрос- оно тебе надо !!!???
Ex.du видел такую же аватарку на 4х4 форуме, в совпадения верю все меньше и меньше, поэтому вопрос как для человека в теме. Подскажите плз. наиболее оптимальную резину типоразмер 235\75 R15 для моей машинки. Лифтовать, менять диски, трубки, проводку арки........., не хочу, потому что в триалах не учавствую(не прет), в таких засадах-разливах как показывал Скарб на фотках в северной части Синеокой бываю крайне редко(предпочитаю выбирать время поездки посуше). Автомобиль используется не только для езды по лесам и болотам, но и в повседневной городской эксплуатации, отсюда опять же нежелание сильно уродовать заводской вид авто. Пока остановился на славацком Motodore Izarda, с интересом прочел инфу по резине FEDIMA http://4x4.by/forum/viewtopic.php?t=2496. Вот хотелось бы услышать мнение, что на сегодняшний день в Минске можно прикупить лучшее в соотношении цена-качество из 235\75 R15.
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
balu
Модератор
Модератор
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:22:18

Re: Выбор резины.

Сообщение balu »

Вопрос в тему: какую резину и диски ставить на гелик в 463 кузове, чтобы не заниматься переделкой авто?
использование город 80% - 20% ж...
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Выбор резины.

Сообщение Ex.du »

Hunterbel писал(а):
Ex.du писал(а):Вот и вылезает вопрос- оно тебе надо !!!???


Ex.du видел такую же аватарку на 4х4 форуме, в совпадения верю все меньше и меньше, поэтому вопрос как для человека в теме. Подскажите плз. наиболее оптимальную резину типоразмер 235\75 R15 для моей машинки. Лифтовать, менять диски, трубки, проводку арки........., не хочу, потому что в триалах не учавствую(не прет), в таких засадах-разливах как показывал Скарб на фотках в северной части Синеокой бываю крайне редко(предпочитаю выбирать время поездки посуше). Автомобиль используется не только для езды по лесам и болотам, но и в повседневной городской эксплуатации, отсюда опять же нежелание сильно уродовать заводской вид авто. Пока остановился на славацком Motodore Izarda, с интересом прочел инфу по резине FEDIMA http://4x4.by/forum/viewtopic.php?t=2496. Вот хотелось бы услышать мнение, что на сегодняшний день в Минске можно прикупить лучшее в соотношении цена-качество из 235\75 R15.


Hunterbel ,что самое интересное ,у меня такая же проблема ,не могу выбрать подходящую резину :) :)
Сегодня разговаривал с человеком ,предложил купить вот такую резину : kelly safari DTR 30x9.5x15 -4 колеса за 600$
Изображение Цена подъемная -но вылезает опять вопросы -Где взять запаску? Если пробьешь(порежешь) колесо и встанешь гне- нить в( глуши ,грязи за много километров от цивилизации) ????
Мое мнение - экзотику покупать не стоит - Гудрич золотая середина !
В вашем случае я бы остановился на Матадоре , самое оптимальное соотношение цены и качества! а Федима -это кот в мешке ,лучше не рисковать!!!!!Как себя поведет наваренная резина одному богу известно
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Выбор резины.

Сообщение Hunterbel »

Ex.du писал(а): Цена подъемная -но вылезает опять вопросы -Где взять запаску? Если пробьешь(порежешь) колесо и встанешь гне- нить в( глуши ,грязи за много километров от цивилизации) ????
А что разве так важно какая запаска? Для того чтоб доехать до шиномонтажа можно ведь и любую запаску использовать (я хотел сказать не такую как остальные 4 колеса). У меня например все колеса на литье R15 и резина почти новая БелШина( НЕ КУПЛЯЙЦЕ Беларускае (((( ), досталась в наследство сразу с авто, а вот запаска на стальном диске и тоже практически новая, но там просто монстр какой то )) , ну если не трактор, то близко к нему и уж не помню что там R15, или 16. Так я и не парюсь, ну пробил поставил какая есть, до дома доеду на любой :( . Вообщето только сейчас подумал, а может мне всеже снять свой хром обвес с запасного колеса(лень), посмотреть что там у меня за резина и докупить еще 3 покрышки, но это если там R15, а если R16 то надо брать и диски в придачу(не тогда точно нет).
Ex.du писал(а): я бы остановился на Матадоре , самое оптимальное соотношение цены и качества! а Федима -это кот в мешке ,лучше не рисковать!!!!!Как себя поведет наваренная резина одному богу известно
Мнения совпадают, чувствую этот вариант и останется. Опять же Trial обещал скидочку ;) , хотя на неё и так ценник не заоблачный :)
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Выбор резины.

Сообщение Ex.du »

А что разве так важно какая запаска? Для того чтоб доехать до шиномонтажа можно ведь и любую запаску использовать (я хотел сказать не такую как остальные 4 колеса).

Разница есть какая запаска ,и причем огромная ,если воткнуть любое другое колесо то машина может просто не поехать !
У меня на витаре когда я ее купил ,на осях стояла разная резина спереди 65 ,а с зади 75,так вот когда я включал раздатку ,млять что происходило ,страшно вспоминать ,все выло ,трещало ,скрипело ... Пока я не добрался до фирменного сервиса ,ребята очень удивились( и я тоже) оказалось для джипа это кретично !!!!!После замены на одинаковую резину ,все прекратилось !
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Выбор резины.

Сообщение Скарбашукальнік »

Ex.du писал(а):А что разве так важно какая запаска? Для того чтоб доехать до шиномонтажа можно ведь и любую запаску использовать (я хотел сказать не такую как остальные 4 колеса).

Разница есть какая запаска ,и причем огромная ,если воткнуть любое другое колесо то машина может просто не поехать !
У меня на витаре когда я ее купил ,на осях стояла разная резина спереди 65 ,а с зади 75,так вот когда я включал раздатку ,млять что происходило ,страшно вспоминать ,все выло ,трещало ,скрипело ... Пока я не добрался до фирменного сервиса ,ребята очень удивились( и я тоже) оказалось для джипа это кретично !!!!!После замены на одинаковую резину ,все прекратилось !
Я бы не стал так загоняться. От запаски требуется только доехать до сервиса.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Выбор резины.

Сообщение Ex.du »

Скарбашукальнік писал(а):
Ex.du писал(а):А что разве так важно какая запаска? Для того чтоб доехать до шиномонтажа можно ведь и любую запаску использовать (я хотел сказать не такую как остальные 4 колеса).

Разница есть какая запаска ,и причем огромная ,если воткнуть любое другое колесо то машина может просто не поехать !
У меня на витаре когда я ее купил ,на осях стояла разная резина спереди 65 ,а с зади 75,так вот когда я включал раздатку ,млять что происходило ,страшно вспоминать ,все выло ,трещало ,скрипело ... Пока я не добрался до фирменного сервиса ,ребята очень удивились( и я тоже) оказалось для джипа это кретично !!!!!После замены на одинаковую резину ,все прекратилось !

Я бы не стал так загоняться. От запаски требуется только доехать до сервиса.
Скарб ))) ради прикола- попробуй залесть в грязь - и переобуть одно колесо на неразмерное - запас приключений обеспечен ::)
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Ответить

Вернуться в «4X4»