Подарки от Nokta только в Металапошуке

Масло для авто.

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
yarik_11
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:21:05
Откуда: Минск

Re: Масло для авто.

Сообщение yarik_11 »

zemlekop писал(а):
***Kopatelь*** писал(а):
zemlekop писал(а):Сколько умнейших советов, а по делу почти нет.
Уже пожалел, что задал, вроде, вполне нормальный вопрос.
Что с обществом не так, если на вопрос не дают ответ, а старательно рассказывают, какой ты дебил?
А чем вы рукаводствуетесь при таких вопросах?Есть допуски от них и отталкивайтесь,есть рекоминдации завода производителя авто,как то так...
Вообще, я расчитывал на то, что тут есть или продавцы масел, или спецы из СТО а,тут есть Ярик.
Да, засрал авторитетную тему :( Подскажите масло, только машину я вам не скажу, но пацаны на сто сказали что мотор как новый, они врать не будут (много раз говорил бля буду и мамка и клялись) :dntknw: )) На базаре советовали солидол с растворителем мешать, но я сомневаюсь, может лучше мазут? Отнеситесь к теме серьёзно, свои шуточки оставьте при себе ((((

Вам нужно на форум химиков, они проведут хим анализ масла и предложат аналоги, а потом с ОБЭП по магазинам, чтобы не нарваться на фальсификат, а здесь только Москвичи и Ярики. А лучше не ездить с таким подходом на машине, раз в неделю открывать капот, протирать тряпочкой и с благоговением вспоминать мотористов :dntknw:

Как и большинство тема ни о чём (puke) извиняюсь перед всеми и ухожу :(
Куплю редкие монеты СССР, пишите в ЛС!
куплю москвич
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:27:55

Re: Масло для авто.

Сообщение куплю москвич »

Ярик не будь бабой
Окна,двери,козырьки,скамейки,беседки,лестницы,будки для собак.
Аватара пользователя
yarik_11
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:21:05
Откуда: Минск

Re: Масло для авто.

Сообщение yarik_11 »

По мануалу написано не есть после шести, но что делать если я водолей? Бля, если есть рекомендации завода, какие могут быть вопросы? :P

Всё, сейчас точно ушёл :(
Куплю редкие монеты СССР, пишите в ЛС!
куплю москвич
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:27:55

Re: Масло для авто.

Сообщение куплю москвич »

Обиделся и ушол
Окна,двери,козырьки,скамейки,беседки,лестницы,будки для собак.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Масло для авто.

Сообщение zemlekop »

yarik_11 писал(а):Да, засрал авторитетную тему Подскажите масло, только машину я вам не скажу, но пацаны на сто сказали что мотор как новый, они врать не будут (много раз говорил бля буду и мамка и клялись) На базаре советовали солидол с растворителем мешать, но я сомневаюсь, может лучше мазут? Отнеситесь к теме серьёзно, свои шуточки оставьте при себе

Вам нужно на форум химиков, они проведут хим анализ масла и предложат аналоги, а потом с ОБЭП по магазинам, чтобы не нарваться на фальсификат, а здесь только Москвичи и Ярики. А лучше не ездить с таким подходом на машине, раз в неделю открывать капот, протирать тряпочкой и с благоговением вспоминать мотористов

Как и большинство тема ни о чём извиняюсь перед всеми и ухожу
Ты перечитай, что пишешь. Такую ахинею, не каждый булдос, после недельного запоя напишет.

Ты, в последнее время резковат стал, бычишь частенько, в себя так поверил? )) Завязывай, никогда такое до добра не доводило.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
future1975
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:16:06

Re: Масло для авто.

Сообщение future1975 »

Согласен с Яриком @-) есть рекомендации производителя,есть возможность брать хорошее по допускам @-) что еще нужно? @-)
А если уж хочется так заморочится :) нужно задавать вопрос на форуме таких же ташнотов,которые эксплуатируют автосы с такими движками .Как правило там хватает слесарей работающих с маркой.
Спрашивать у продаванов считаю абсолютно бессысленной затеей. :ugeek: @-)
— Дедушка, а правда что большевики христиан убивали?
— Правда, внучок
— А как они их отличали?
— Легко..У них на пряжке было написано "Gott mit uns"...
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16626
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Масло для авто.

Сообщение Va_bor1 »

Не пойму, чо Серега прячет великую тайну марки своего автоса. :dntknw: Ну раз он не хАтит , то и я промолчу. Скажу так , невьепенный эксклюзифф, :yes: за последних ...наццать лет , знаком только со вторым владельцем такого афто , он же Землекоп.
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
yarik_11
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:21:05
Откуда: Минск

Re: Масло для авто.

Сообщение yarik_11 »

zemlekop писал(а):
yarik_11 писал(а):Да, засрал авторитетную тему Подскажите масло, только машину я вам не скажу, но пацаны на сто сказали что мотор как новый, они врать не будут (много раз говорил бля буду и мамка и клялись) На базаре советовали солидол с растворителем мешать, но я сомневаюсь, может лучше мазут? Отнеситесь к теме серьёзно, свои шуточки оставьте при себе

Вам нужно на форум химиков, они проведут хим анализ масла и предложат аналоги, а потом с ОБЭП по магазинам, чтобы не нарваться на фальсификат, а здесь только Москвичи и Ярики. А лучше не ездить с таким подходом на машине, раз в неделю открывать капот, протирать тряпочкой и с благоговением вспоминать мотористов

Как и большинство тема ни о чём извиняюсь перед всеми и ухожу
Ты перечитай, что пишешь. Такую ахинею, не каждый булдос, после недельного запоя напишет.

Ты, в последнее время резковат стал, бычишь частенько, в себя так поверил? )) Завязывай, никогда такое до добра не доводило.

Ну если не совсем поняли, поясню - на неконкретный вопрос нельзя получить конкретный ответ. Нужна марка авто и тип двигателя. Вы лишь написали рекомендации каких-то масел из сомнительных источников (на сто сказали и т.п.) Если хотите всё чётко, лейте рекомендации завода, нет возможности -
это уже танцы с бубном. Даже если выберете определённую марку масла (аналог), много шансов купить очищенную отработку из заводов подмосковья @-) Так что к этому вопросу стоит относиться проще, конечно не лить говно, но если мотору суждено стукануть ещё раз, так тому и быть :yes:

Я не пью и очень люблю шутить, но видно мы из разных оркестров, вам видимо нужны шутки по проше - про говно и сиськи :yes: И я на личности не переходил, отпишите по пунктам где я был не прав, если такие изыщите :dntknw:
Куплю редкие монеты СССР, пишите в ЛС!
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Масло для авто.

Сообщение zemlekop »

future1975 писал(а):Согласен с Яриком @-) есть рекомендации производителя,есть возможность брать хорошее по допускам @-) что еще нужно? @-)
А если уж хочется так заморочится :) нужно задавать вопрос на форуме таких же ташнотов,которые эксплуатируют автосы с такими движками .Как правило там хватает слесарей работающих с маркой.
Спрашивать у продаванов считаю абсолютно бессысленной затеей. :ugeek: @-)
Если по простому, то на момент, когда производитель, рекомендовал Селения, масла Ликви Моли Молиген не было даже в проекте. Поэтому и рекомендовалось то, что на то время считалось правильным. Теперь ситуация изменилась, новые разработки, новые присадки, новые материалы, для деталей. И вполне может быть, что тот же Ликви моли с молибденом, будет лучше для движка, чем Селения, особенно первый раз, после капиталки.
Так что вызывает такой негатив?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
polewod
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:20:09

Re: Масло для авто.

Сообщение polewod »

Без названия двигателя, тема не раскрыта, а то ярик не так уж и неправ. На обкатку мне кажется, самое простое масло не следует лить, берите оригинал, который вы знаете.А то вам тут насоветуют кто какое пиво пьет.
Ответить

Вернуться в «4X4»