Подарки от Nokta только в Металапошуке

Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Керамика, предметы искусства и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa

Ответить
Аватара пользователя
Чердачная крыса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2019, 09:34:24
Откуда: Латвия

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение Чердачная крыса »

genom_by писал(а):Чердачная крыса
тогда вот это? - отсюда https://forums.drom.ru/retro/t115173487 ... 1184583999
Изображение

тут снова белый спорт - https://forums.drom.ru/retro/t115173487 ... 1183554732
Да, спасибо за фото..
Меня эти номера интересуют в первую очередь как часть истории автоспорта СССР и ЛССР в частности.
Я не коллекционер номеров, но тема автоспорта мне близка - по мере сил и возможностей пытаюсь что-то сделать для сохранения темы.
Надёжен, не болтлив - интересы в профиле.
genom_by
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:22:11

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение genom_by »

Чердачная крыса
В таком случае может что-то интересное для вас будет в этой книге? (встретил её обсуждение на форуме коллекционеров автономеров)
>> книга коллектива из четырех авторов: А. Аксенок, Э. Лиепиньш, Б. Корчак, А. Попов "Номерные знаки. История регистрация транспорта в Латвии". Книга на 3 языках (латышский, английский, русский) Книги продаются в "Мотор-музее" (из сообщения за 2015й год)
вот и обложка
Изображение
Аватара пользователя
Чердачная крыса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2019, 09:34:24
Откуда: Латвия

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение Чердачная крыса »

genom_by писал(а):Чердачная крыса
В таком случае может что-то интересное для вас будет в этой книге? (встретил её обсуждение на форуме коллекционеров автономеров)
>> книга коллектива из четырех авторов: А. Аксенок, Э. Лиепиньш, Б. Корчак, А. Попов "Номерные знаки. История регистрация транспорта в Латвии". Книга на 3 языках (латышский, английский, русский) Книги продаются в "Мотор-музее" (из сообщения за 2015й год)
вот и обложка
Изображение
Спасибо за то, что поделились информацией. Любопытная книга.
Надёжен, не болтлив - интересы в профиле.
tank21
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 18:29:35

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение tank21 »

genom_by писал(а):Да жалко конечно тему. Не помню или тут отображались фотографии с первых сообщений. На дроме в постах до 2014го года уже не показываются фотографии :(
А модераторы что пишут - нельзя никак востановить сообщения?
Модераторы молчат. Писал им не только я. Мне вообще пришлось повторно регистрироваться под другим ником, чтобы сюда попасть.
А фотографии почили в бозе при крахе фотофайла (он же qip.ru) и не показываются не только на дроме. Фотофайл обещал вечное хранение, потом что-то пошло не так и фото куда-то делись, потом восстановили, по крайней мере большинство. Но потом снова все грохнулось и сейчас ничего не показывается.

Книга до сих пор продается в Мотор-музее, если что. На неделе общался с двумя из четырех её авторов.
genom_by
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:22:11

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение genom_by »

tank21
а что, новых приобретений уже не случается? думаю что не только я, а и многие читатели соскучились по Вашим сообщениям с рассказом о редких (и не очень) номерах
tank21
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 18:29:35

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение tank21 »

Спасибо на добром слове.
С приобретениями туго. Сейчас все время отбирает работа над книгой. Благо за 8 лет накопилось и написано уже почти всё, что нужно. Но много технических правок: надо расставить номера рисунков, подредактировать текст, заменить фото просто номеров на аналоги, где они видны на транспортном средстве, решить вопрос с разрешениями на публикацию, хотя бы по тем фото, где можно определить автора и т.п.
Поэтому появляется полчаса времени - занимаюсь этой мутью, а не поиском или описанием номеров, хотя их пришло за все это время не больше десятка. Пришло бы что-то редкое, сразу бы, наверняка, нашлось время на рассказ. Но увы. Предлагайте!
чмель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:23:50

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение чмель »

Если от мацацыкла номер интересует, то сфоткаю. И такая приблуда от ГАЗ М1 имеется. http://belklad.by/forum/download/file.p ... &mode=view
tank21
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 18:29:35

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение tank21 »

Спасибо. Сфоткайте, пожалуйста. Вдруг нет такой серии? Меня могут интересовать абсолютно любые номера, даже номера извозчиков.
Крышка радиатора, похоже, но это не по моей части. Спасибо!
genom_by
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:22:11

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение genom_by »

О, книга! Радостно слышать, желаю Вам лёгкого творчества!
tank21
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 18:29:35

Re: Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.

Сообщение tank21 »

Спасибо на добром слове!

Да, позор. Позор на мою седую голову! Два с половиной месяца никаких обновлений! Всего шестое пополнение коллекции, которое идет в зачет этого года. А всё работа... Занимаюсь всякой непонятной технической работой, не дающей удовлетворения и не имеющей никакого быстрого результата. Правда, подвигается редактирование и подготовка к верстке книги. Отбираются и нумеруются рисунки, вставляются номера в текст, создается каталог знаков СССР с фотографиями номеров, начиная с появления единого типа в 1931 г. Если у кого-то есть фото с непонятными номерами - присылайте! Благодаря помощи коллег удалось связаться с коллекционерами из бывших советских республик, а они обогатили знания еще двумя типами номеров, о которых я даже и не знал. Так что те, кто считает, что меня нечем удивить, как неделю назад написал один человек, регулярно присылавший фотографии автомобилей на консультацию по вероятному периоду их появления, сильно неправы.

Изображение

Предложений нет, читатели, видимо, не встречают номера в доступности. Лишь один человек за весь период дал наколку, но пока общение не завершено. Поэтому в очередной раз призываю написать, если где-то видите какие-то номера в интернете или у друзей по гаражам стены украшены металлическими табличками. Ну и тех, кто стесняется написать - тоже приглашаю к диалогу. Буду очень этому рад и благодарен.

Ладно, мы отвлеклись. Обновление, выставляемое сегодня, никаких интересных номеров не содержит, но одну из основных тем коллекции раскрывает. Появилось благодаря обмену с коллегой несколько новых типов номеров СССР в своих регионах, а именно: по 1 типу в Донецкой (ДО), Калужской (КЖ), Карагандинской (КГ) областях. Теперь в Донецкой осталось раздобыть 7 типов, в Калужской пять. Карагандинская по типам не собирается, но раз попал номер, можно было взять. Остальные номера, кроме ТЛЛ расширили представленность серий своих регионов - Свердловской (СЭ, ЗЧ), Иркутской (ИР) областей. ЖЧ и НЖ непонятно откуда, поэтому пока причислять их к областям не стану. Имеющиеся сведения по распределению спецтехники неполны, а откуда конкретно появились номера, коллега не помнит. Тульский ТЛЛ улучшил состояние своего типа, который был, прямо скажем, убитый, но в свое время один хороший человек прислал мне его за компенсацию пересылки.

А еще один человек предложил мне на обмен номерной знак, который я уже получил, и покажу на следующей неделе. Увидев его, я вспомнил события 37-летней давности, когда в коллекции появился похожий номер. Но эту историю я расскажу через неделю. Пишите письма!
Ответить

Вернуться в «Рознае. / Разное.»