Подарки от Nokta только в Металапошуке

Брестские пляжники нужна ваша помощь

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
GOBLIN
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:17:00

Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение GOBLIN »

Доброго дня. Ребята пляжники из Бреста нужна ваша помощь . Знакомый на днях кольцо утопил для него очень важная вещь . Прошу кто возьмется найти с контактами в лс.
Будущее не определено. Нет судьбы , кроме той,что мы творим сами .
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение zemlekop »

Вы должны прекрасно понимать,что найти нереально.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16128
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение Казакъ »

zemlekop писал(а):Вы должны прекрасно понимать,что найти нереально.
а с чего вы так решили?
лично я раз 5-7 минимум находил по просьбам владельцев потерянные украшения,часы,ключи и т.д. под водой и раз 20 на земле...ю
по воде мой рекорд это 1 минута,второй сигнал и сразу найденный перстак золотой доставшийся от отца владельцу.ваш покорый слуга тут же получил 100 уе ..наверное самый быстрый заработок в моей жизни
по земле это находка ключей от новой тачки купленной позавчера и обмываемой на даче 2 дня...человек не успел сделать копию ключей и был весьма огорчён..(они были какие то навороченные современные а это было что то в районе 2002 -2003 года..нашёл за минуты 3 посреди загаженного участка рядом с беседкой...в связи с этим пили ещё день))))
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение Ker Laeda »

смотря где потеряли...
и когда
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение zemlekop »

Казакъ писал(а):
zemlekop писал(а):Вы должны прекрасно понимать,что найти нереально.
а с чего вы так решили?
лично я раз 5-7 минимум находил по просьбам владельцев потерянные украшения,часы,ключи и т.д. под водой и раз 20 на земле...ю
по воде мой рекорд это 1 минута,второй сигнал и сразу найденный перстак золотой доставшийся от отца владельцу.ваш покорый слуга тут же получил 100 уе ..наверное самый быстрый заработок в моей жизни
по земле это находка ключей от новой тачки купленной позавчера и обмываемой на даче 2 дня...человек не успел сделать копию ключей и был весьма огорчён..(они были какие то навороченные современные а это было что то в районе 2002 -2003 года..нашёл за минуты 3 посреди загаженного участка рядом с беседкой...в связи с этим пили ещё день))))
Потому что из всех моих поисков увенчалось успехом только два или три, остальные мимо. При этом даже найденные вещи, находились совсем не там, где вроде как должны быть, а метрах в 20 в стороне. Особенно на воде и по пляжу, где люди активно двигаются.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение Ker Laeda »

кольца легко ищутся, если место нормально и если не прошло неделя-две и больше с того времени. Тогда уже нужно искать на форумах в разделе "пляжные находки" ))
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение zemlekop »

Ker Laeda писал(а):кольца легко ищутся, если место нормально и если не прошло неделя-две и больше с того времени. Тогда уже нужно искать на форумах в разделе "пляжные находки" ))
Дело не в том, что их легко зацепить а именно в том, что 99 человек из 100 не могут указать правильное место где они его потеряли. Я так ключи искал:человек просто клялся, что ходил вот здесь всё, а в конце уже, когда ключи мы не нашли ,я решил отойти метров на 20 и там их поднял первым сигналом,в куче веток. Хотя он пяткой в грудь бил, утверждая, что не ходил туда вообще.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Акс
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22:12

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение Акс »

Смотрите личку
Каждый- сам за себя,и только Бог - за всех...
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16128
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение Казакъ »

zemlekop писал(а):
Ker Laeda писал(а):кольца легко ищутся, если место нормально и если не прошло неделя-две и больше с того времени. Тогда уже нужно искать на форумах в разделе "пляжные находки" ))
Дело не в том, что их легко зацепить а именно в том, что 99 человек из 100 не могут указать правильное место где они его потеряли. Я так ключи искал:человек просто клялся, что ходил вот здесь всё, а в конце уже, когда ключи мы не нашли ,я решил отойти метров на 20 и там их поднял первым сигналом,в куче веток. Хотя он пяткой в грудь бил, утверждая, что не ходил туда вообще.
так почему найти то нереально?
ищет поисковик получив вводную инфу....и если не находит то косяк поисковика..лично я не нашёл всего 2 раза..
1.серьгу маленькую
2.кольцо спустя неделю на пляже который активно копался
а я занимался поиском под заказ всего ничего -раз 10 каких ну 15...потому что сразу объявлял-пустой выезд 50..находка -100 а дешевле я дома посижу...мало кто соглашался..нанимали тех кто за 10 и 3.14здил пропажу себе... )) )) ))
по поводу-метрах в 20..а тут человек скорее всего прав..я пробовал раз 100 на мелководье когда всё видно-чаще всего изделие ПЛАНИРУЕТ а не валится камнем на дно..кроме того 20 метров для поиска ваще не расстояние-должно проверить метров 100 туда-назад потому что чаще всего выпивший человек да играючись и разлекаясь не может с точностью до метра указать где было..было там где он ЗАМЕТИЛ
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Брестские пляжники нужна ваша помощь

Сообщение zemlekop »

Казакъ писал(а):.кроме того 20 метров для поиска ваще не расстояние-должно проверить метров 100
:lol: Это юмор такой?
Крайний раз я искал кольцо на пляже в Индии. Пятак обрисовали метров 5х5. Чтобы всё было по-взрослому, я вынимал каждый сигнал, дабы он не подмаскировал это кольцо. С пятака собрал четыре горсти пробок и всякого цветного мусора. Времени убил минут под 40.А тут совет 100 метров так шерстить. В таком случае, там нужно жить двое суток и никого не пускать, чтобы не набросали ещё.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»