Подарки от Nokta только в Металапошуке

Пляжный поиск...

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
MGrul

Re: Пляжный поиск...

Сообщение MGrul »

Выход один... Сеять и еще раз сеять. Дилетантов отпугнет, а правильный копарь способ найдет , как решить вопрос.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Пляжный поиск...

Сообщение Ker Laeda »

когда коп превращается в бег с препятствиями - это уже не коп. Лично я копаю ради удовольствия, поэтому даже пляж выбираю, где нормально копается, чтобы было более менее приятно ходить. Есть, к примеру, пляж один - классный, но отдыхающие замусорили его кусочками фольги так, что удовольствия там копать никакого. Поэтому давно на него забил.
batyax11
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:47:08

Re: Пляжный поиск...

Сообщение batyax11 »

AlexApus писал(а): 12 июл 2021, 08:08:12
MGrul писал(а): 12 июл 2021, 06:18:15 Причем такая фигня уже на двух крупных пляжах замечена, в двух разных городах. Печалька...
Ну а что тут необычного? Блогеры вовсю пиарят, подводные мд стали по цене аси. Доходит до того, что за ночь несколько бригад сменяется на пляже. В том году было еще нормально, по крайней мере, знакомые все были. В этом количество выросло в пару раз :oops: Плюс еще местечковых копарей развелось, сидящих на дачах и копающих днем, что к вечеру даже фольги нет. Я за выхи по 500-700км накатываю, находки есть, но время, когда достаточно было долбить пару пляжей городских, безвозвратно ушло :dntknw:
Писец. Написано так, будто все мое и пляж частный. Кто первый того и тапки. Арендуйте водоем, обустройте пляж, и все.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Пляжный поиск...

Сообщение Ker Laeda »

копать - это чисто на удачу, как пляжи, так и по старине. Если нужен заработок - нужно копать чермет, куда сейчас многие и переключились. Вангую в скором времени жалобные посты, что не осталось чермета, каждый селянин с мд и лопатой ))
А бригад пляжников нет уже, давно поняли, что нефиг на пляжах делать. Остались фанаты-любители. А кто поумнее переключились на стабильный чермет.
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Пляжный поиск...

Сообщение AlexApus »

batyax11 писал(а): 12 июл 2021, 10:56:04
AlexApus писал(а): 12 июл 2021, 08:08:12Писец. Написано так, будто все мое и пляж частный. Кто первый того и тапки. Арендуйте водоем, обустройте пляж, и все.
Ничего такого я не писал :dntknw: Просто констатирую факты. Пусть копают на здоровье. Чем больше их на городских пляжах, тем меньше на местах, куда я езжу (chuckle)
Аватара пользователя
DALWITZ
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42:21
Откуда: Чижовка

Re: Пляжный поиск...

Сообщение DALWITZ »

Интересуюсь в порядке общей осведомлённости :yes: . А " перепашка" даёт приход ? В смысле когда на крупных водоёмах что-то типа шторма и волна обрушивается и перемалывает берег . Я к тому , что на Беринговом море ( золотоискатели) , они после шторма как по новой копают , ну и в Австралии после дождя золотоискатели как мухи на мёд ломятся . Конечно на прудах это не пройдёт , но на Нарочи , Вилейке и прочих крупняках вполне . Вопрос из любопытства , сам я не тяготел к пляжам и не тянет :) @-) .
Нельзя ожидать , что мир будет выглядеть светлым... если вы сами постоянно носите чёрные очки .
batyax11
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:47:08

Re: Пляжный поиск...

Сообщение batyax11 »

DALWITZ писал(а): 12 июл 2021, 12:21:53 Интересуюсь в порядке общей осведомлённости :yes: . А " перепашка" даёт приход ? В смысле когда на крупных водоёмах что-то типа шторма и волна обрушивается и перемалывает берег . Я к тому , что на Беринговом море ( золотоискатели) , они после шторма как по новой копают , ну и в Австралии после дождя золотоискатели как мухи на мёд ломятся . Конечно на прудах это не пройдёт , но на Нарочи , Вилейке и прочих крупняках вполне . Вопрос из любопытства , сам я не тяготел к пляжам и не тянет :) @-) .
Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Песок под водой двигается неплохо.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Пляжный поиск...

Сообщение Ker Laeda »

AlexApus писал(а): 12 июл 2021, 12:18:38
batyax11 писал(а): 12 июл 2021, 10:56:04
AlexApus писал(а): 12 июл 2021, 08:08:12Писец. Написано так, будто все мое и пляж частный. Кто первый того и тапки. Арендуйте водоем, обустройте пляж, и все.
Ничего такого я не писал :dntknw: Просто констатирую факты. Пусть копают на здоровье. Чем больше их на городских пляжах, тем меньше на местах, куда я езжу (chuckle)
как показывает практика - чем дальше поедешь, тем хрен что найдешь ))
лучше лишний раз по жирному битому месту пройтись, чем в дебри лезть
Это касаемо любого копа. Везде, конечно, бывают исключения, но в целом такая ситуация.
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: Пляжный поиск...

Сообщение мастер »

[/quote]

как показывает практика - чем дальше поедешь, тем хрен что найдешь ))
лучше лишний раз по жирному битому месту пройтись, чем в дебри лезть
Это касаемо любого копа. Везде, конечно, бывают исключения, но в целом такая ситуация.
[/quote]
Точно подмечено---не раз в этом убеждался...Исключения конечно бывают--но крайне редко. :yes:
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Пляжный поиск...

Сообщение AlexApus »

Ker Laeda писал(а): 12 июл 2021, 12:39:25
AlexApus писал(а): 12 июл 2021, 12:18:38
batyax11 писал(а): 12 июл 2021, 10:56:04
Ничего такого я не писал :dntknw: Просто констатирую факты. Пусть копают на здоровье. Чем больше их на городских пляжах, тем меньше на местах, куда я езжу (chuckle)
как показывает практика - чем дальше поедешь, тем хрен что найдешь ))
лучше лишний раз по жирному битому месту пройтись, чем в дебри лезть
Это касаемо любого копа. Везде, конечно, бывают исключения, но в целом такая ситуация.
По разному бывает. Но на наших городских после полуночи уже делать нечего. На других местах, даже если и выбиты, бывают ништяки проскакивают. Не все местные копают одинаково эффективно. Опыт, прибор играют большую роль. Где то фольгу не копают, где то рыбацкие заходы игнорируют. Нарывались даже на небитые места в крупных городах. Соседний район вообще до прошлого года был не тронут. А в целом, люблю ездить ради новых мест и впечатлений. Любители халявы вряд ли будут по 12 часов за рулем проводить не спавши сутки. Они на городские как на работу каждую ночь.
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»