Подарки от Nokta только в Металапошуке

Подводникам! заработать!

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Закрыто
Аватара пользователя
павел
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:59:40

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение павел »

Ну я решил первые 3 стадии пропустить!
Имею право?
Вещь не скажу чтобы дорогая,но гемор с её поиском перекрывает желание сэкономить.
Ручей течет, никому ничего не доказывая...
Аватара пользователя
vasiok70
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:53:24
Откуда: Минск

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение vasiok70 »

Где-то читал как один умелец намотал рамку глубинника (10-11 витков изолированного провода) по периметру надувной лодки. Ну и плавал себе по мелководью... Все это теоретически прокатит, главное чтобы в лодке не было бы много постороннего металла, весла должны быть деревянные. Тот же Clone PI или Кощей 5 для этого подойдет. Вот только дальность в 2 метра для для объекта такого размера предельная и глубина не удобная для проверки сигнала.
Аватара пользователя
raul911
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:18:35
Откуда: Королевство Франция

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение raul911 »

Почитал ваши посты народ,занимательно но если , что на крайняк пишите в личку дам телефон водолазов может чем смогут помочь. (кстати ребята из РОСН)
Si vis pacem parabellum !
Аватара пользователя
павел
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:59:40

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение павел »

vasiok70 писал(а):Где-то читал как один умелец намотал рамку глубинника (10-11 витков изолированного провода) по периметру надувной лодки. Ну и плавал себе по мелководью... Все это теоретически прокатит, главное чтобы в лодке не было бы много постороннего металла, весла должны быть деревянные. Тот же Clone PI или Кощей 5 для этого подойдет. Вот только дальность в 2 метра для для объекта такого размера предельная и глубина не удобная для проверки сигнала.
Всё конечно может быть!
Но похоже на ТЕХНОБРЕД новичков 2013-2014 из нашего форума!
Ручей течет, никому ничего не доказывая...
Аватара пользователя
BURNO
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 00:53:26

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение BURNO »

Павел,если вы такие умные,то чего такие бедные? всё знаете и всё умеете на всех наезжаете,а сами уже б за это время эти несчастные 100-200 кв.м. палкой-стукалкой уже б прошарили.или просто самому работать лень ?
люди объясняют вам реалии такого мероприятия и затратность.сам я неоднократно помогал найти потерянные в воде вещи и знаю по собственному опыту что такое помахать "клюшкой" на бережку и под водой.
шанс найти 100 % -это если на твоих глазах упало и ты сразу скинул там буй.
50 на 50 если есть какие то ориентиры поблизости на воде .ну там предположим куст камыша или рдеста .
если же булькнуло по среди озера и до ближайшего ориентира 2-3 км.а ещё это было месяц назад или по-более шанс менее 5% или уж тут редкое везение.
думаю теперь понятно объяснил отсутствие у форумчан интереса "Подводникам! заработать!"
с уважением ...
Если у Вас много свободного времени и денег то займитесь коллекционированием.
Не будет не того не другого.
Аватара пользователя
павел
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:59:40

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение павел »

Про ум-согласен,про бедность-смело!
Палка-стукалка-свежо!
Я думал что вы неоднократно СЛЫШАЛИ про такие мероприятия:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BURNO
площадь 100-200 кв.м. отмахать и по-воздуху надо кусок времени,а под водой да ещё и с илком и без ориентиров :swoon:
много слышал про такие мероприятия.в конечном итоге площадь 100-200 кв.м. увеличивалась в четверо и без каких либо результатов.
_________________________________________________________________________________________________________________________
А теперь ещё и участвовали!??
Следующий пост-НАХОДИЛИ?
Не хочу повторяться про прочтение темы полностью-надоело!
А кто вам сказал про отсутствие интереса???????????
А,понял просто подумали!
Ну нормальные люди обещали помочь,думаю найдём!
С уважением!
Ручей течет, никому ничего не доказывая...
Аватара пользователя
vasiok70
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:53:24
Откуда: Минск

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение vasiok70 »

павел писал(а):Но похоже на ТЕХНОБРЕД новичков 2013-2014 из нашего форума!
Похоже Вы не видели и не знаете как работают PI детекторами с глубинной рамкой. Тогда как вариант ждите зиму, чтобы при поиске шагать по твердой пповерхности. При обнаружении цели придется делать лунку и просматривать дно, благо в эту пору вода прозрачная. В этом случае магнит также будет полезен.
Аватара пользователя
павел
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:59:40

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение павел »

vasiok70 писал(а):
павел писал(а):Но похоже на ТЕХНОБРЕД новичков 2013-2014 из нашего форума!
Похоже Вы не видели и не знаете как работают PI детекторами с глубинной рамкой. Тогда как вариант ждите зиму, чтобы при поиске шагать по твердой пповерхности. При обнаружении цели придется делать лунку и просматривать дно, благо в эту пору вода прозрачная. В этом случае магнит также будет полезен.
Дельное предложение, на крайняк!
Спасибо!
Да я вообще не знаю что такое де..тект..ор!
А особенно с глубинной рамкой!
А как они выглядят эти самые Д....етекторы????
Можно фото если не трудно!?
Простите за транскрипцию!
С уважением.
Ручей течет, никому ничего не доказывая...
Аватара пользователя
vasiok70
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:53:24
Откуда: Минск

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение vasiok70 »

павел писал(а):А как они выглядят эти самые Д....етекторы????
Можно фото если не трудно!?
Простите за транскрипцию!
С уважением.
На примере этого глубинника можно понять что это такое и как им работают. Кстати, если есть интерес могу продемонстрировать работу Clon Pi AVR с рамкой 1,2х1,2 в живую ;)
С ув.
Аватара пользователя
павел
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:59:40

Re: Подводникам! заработать!

Сообщение павел »

Вопрос разрешился при помощи одного хорошего человека,который без всякой демагогии согласился нам помочь!
Отличный водолаз из ОСВОДА без наличия прибора нашёл искомую деталь за 1.5 минуты!!!!
(Это правда!)
Использование батискафов,батисфер , глубоководных станций и пр. не понадобилось!
Также обошлось без использования водопроводных конструкций непонятного назначения из пвх !
Всем участникам темы ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие!
Если что было не так,не обижайтесь и не поминайте лихом!
С уважением ко всем!!!
Ручей течет, никому ничего не доказывая...
Закрыто

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»