Подарки от Nokta только в Металапошуке

Помогите с запчастями к аквалангу

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
PODVODNIK
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:42:15
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение PODVODNIK »

цена вопроса если не сложно в личку @-)
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ. БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. БЕЗНАДЕГА - ЭТО КОГДА ТЫ ЛЕЖИШЬ В ДЕРЕВЯННОМ ЯЩИКЕ А СВЕРХУ СЫПЕТСЯ ЗЕМЛЯ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - РЕШАЕМО.
Аватара пользователя
y01y
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:16:40

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение y01y »

и мне 2 пряжки , если можно , наложенным платежем ?
Аватара пользователя
Artsiom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:22:11
Откуда: Minsk

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение Artsiom »

cmasby писал(а):Фабер уже лет 8 на 200 бар не выпускает, минимум 232 теперь. Так что смотри хорошо, чтобы живой был. А по чем предлагают, если не секрет?
Сайт завода-изготовителя Faber: http://www.faber-italy.com
Каталог ВЫПУСКАЕМЫХ изделий заводом Faber: http://www.faber-italy.com/list/beverag ... da=14&a=27
Дайте конкретную информацию по закрытию выпуска баллонов 15л/200Атм компанией Faber.
Дышим С Вами Одним Воздухом
Аватара пользователя
Artsiom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:22:11
Откуда: Minsk

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение Artsiom »

y01y писал(а):
PODVODNIK писал(а):Мне и на 200 атмосфер будет за глаза я глубже 10 метров не собираюсь.
я когда с маской и ластами нырял , глубже 5 м не собирался , а сейчас крыло , сухарь ..... и на 22 м . ........ ))
Прикольно)))
Дышим С Вами Одним Воздухом
Аватара пользователя
Artsiom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:22:11
Откуда: Minsk

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение Artsiom »

PODVODNIK!
Вам как минимум нужно иметь весь дубляж своего снаряжения если будите ходить один. Если будите ходить с опытным дайвером то попросите его чтоб он для Вас провёл курс молодого бойца-перекрыл Вам неожиданно вентиль сорвав при этом маску и т.д.. По поводу баллона, лучше берите алюмяжку чтоб потом она пошла Вам на стейдж, а железный не пришлось продавать. А обучение с временем пройдите, пригодится как воздух. И запишите номер клуба Капитан Морган для Ваших родных...
Дышим С Вами Одним Воздухом
Аватара пользователя
Artsiom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:22:11
Откуда: Minsk

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение Artsiom »

PODVODNIK писал(а):Я не понял про КИСЛОРОД. Баллоны ведь воздухом забивают, причем здесь кислород? По поводу самодельного компрессора все пучком в интернете много информации по ним на базе АК150 ( В НАРОДЕ ТАНКОВЫЙ КОМПРЕССОР, ХОТЯ УСТАНАВЛИВАЛСЯ НА МНОГИЕ МАШИНЫ) . Хочу спросить: зачем мне сухой гидрокостюм? :dntknw: Я планирую нырять с июня по сентябрь, на такое время вполне достаточно и 5 мм. мокрый гидрик ( если не прав поправьте), далее я планирую нырять исключительно по реке Березина и Гайна а там глубин более 5 метров нет. По поводу обучения я нырял в Египте в Хургаде на 15 метров и нормально себя чувствую, поэтому смысла в обучении не вижу потому что на небольших глубинах ни компрессионной болезни ни других вредных факторов на мой организм не должно воздействовать ( максимум переохлаждение или перегрев) если не прав поправьте. :dntknw: Истина где-то посредине как всегда. Всем спасибо за инфу. @-)
Сухарь нужен как воздух при температуре воды ниже +17С. Что Вы знаете о своём организме? Ровным счётом ничего как видно из Ваших постов... Очень большая разница между Египтом и Беларусью, а ещё и плюс течение, минимальная видимость и т.д..
Дышим С Вами Одним Воздухом
Аватара пользователя
Voennyj
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2012, 23:12:07

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение Voennyj »

про сухарь не соглашусь, вещи комфортная, но не необходимая. а по поводу разницы между египтом и беларусью- это да. одному ваще в наших водоемах стремно нырять, на реках тем более- всякое может по течению приплыть- от какулы до бревна.
Бояться глупо, ибо нет ничего страшнее самого страха.
Аватара пользователя
Artsiom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:22:11
Откуда: Minsk

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение Artsiom »

Про сухарь: Он нужен не только для комфорта. Но и для дублирования, почитайте про концепцию DIR.
Дышим С Вами Одним Воздухом
Аватара пользователя
PODVODNIK
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:42:15
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение PODVODNIK »

Началось :dntknw: опять не дают спокойно утопиться :swoon: лучше бы советом помогли.
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ. БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. БЕЗНАДЕГА - ЭТО КОГДА ТЫ ЛЕЖИШЬ В ДЕРЕВЯННОМ ЯЩИКЕ А СВЕРХУ СЫПЕТСЯ ЗЕМЛЯ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - РЕШАЕМО.
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: Помогите с запчастями к аквалангу

Сообщение cmasby »

Artsiom писал(а):
cmasby писал(а):Фабер уже лет 8 на 200 бар не выпускает, минимум 232 теперь. Так что смотри хорошо, чтобы живой был. А по чем предлагают, если не секрет?
Сайт завода-изготовителя Faber: http://www.faber-italy.com
Каталог ВЫПУСКАЕМЫХ изделий заводом Faber: http://www.faber-italy.com/list/beverag ... da=14&a=27
Дайте конкретную информацию по закрытию выпуска баллонов 15л/200Атм компанией Faber.
Даю конкретную информацию. Надо читать то, что пытаетесь показать людям. Там, правда, по-английски. Faber's Cylinders for Beverage Draft выпускаются и 200 и даже 166 бар. А еще у них есть баллоны на 16, 30 и еще сколько-то там бар. Да вот только не для дайвинга они, а промышленные, Beverage Draft, одним словом :)
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»