Подарки от Nokta только в Металапошуке

Подводный коп во время запрета.

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
Garret350
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:08:35

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение Garret350 »

Я уже когда то писал, у нас в Полоцке на байдарках по Двине каждый день катаются, не смотря на запрет. :dntknw: :( @-) Может быть для них(спортсменов) официально дано разрешение? :dntknw:
Аватара пользователя
Миша Водолаз
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:04:56
Откуда: Город над Сожем

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение Миша Водолаз »

Для спортсменов разрешено зелёный свет @-)
Всем чистой воды и никакой беды!
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 08:47:52
Откуда: Dzisna

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение Bob »

Garret350 писал(а):Я уже когда то писал, у нас в Полоцке на байдарках по Двине каждый день катаются, не смотря на запрет. :dntknw: :( @-) Может быть для них(спортсменов) официально дано разрешение? :dntknw:
Да Володя,у нас паром тоже ходит на Двине по разрешению райисполкома.
Аватара пользователя
Garret350
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:08:35

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение Garret350 »

Bob писал(а):
Garret350 писал(а):Я уже когда то писал, у нас в Полоцке на байдарках по Двине каждый день катаются, не смотря на запрет. :dntknw: :( @-) Может быть для них(спортсменов) официально дано разрешение? :dntknw:
Да Володя,у нас паром тоже ходит на Двине по разрешению райисполкома.
Володя, к стати, паром уже запустили, или еще большая вода? @-)
dimaamid
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:57:04

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение dimaamid »

Давайте провоцируйте,быстрее законы перепишут.
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 08:47:52
Откуда: Dzisna

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение Bob »

Garret350 писал(а):
Bob писал(а):
Garret350 писал(а):Я уже когда то писал, у нас в Полоцке на байдарках по Двине каждый день катаются, не смотря на запрет. :dntknw: :( @-) Может быть для них(спортсменов) официально дано разрешение? :dntknw:
Да Володя,у нас паром тоже ходит на Двине по разрешению райисполкома.
Володя, к стати, паром уже запустили, или еще большая вода? @-)
Да,запустили в пятницу.Субботний коп был уже в другом районе. (chuckle)
Аватара пользователя
Garret350
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:08:35

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение Garret350 »

Понятно Володя, спасибо. @-)
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение cmasby »

Garret350 писал(а):Я уже когда то писал, у нас в Полоцке на байдарках по Двине каждый день катаются, не смотря на запрет. :dntknw: :( @-) Может быть для них(спортсменов) официально дано разрешение? :dntknw:
Организациям могут даваться разрешения для организованных туристических групп и групп спортсменов. При этом необходимо присутствие представителя организации на месте с документами, подтверждающими принадлежность к данной организации.
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
goldeshka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:57:14

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение goldeshka »

Всем доброго дня. Писал обращение в Государственную инспекцию...6 апреля 2015 г., 1:55:58: "Можно ли использовать металлодетектор для подводного поиска в оборудованных и не оборудованных для купания местах в период весеннего запрета на лов рыбы, в т.ч. с применением и без применения акваланга? Металлодетектор промышленного производства Tesoro Tiger Shark (имею ввиду выполнение не кустарным способом), т.е. параметры работы не оказывают отрицательного воздействия на подводный животный и растительный мир. Спасибо."

Дали ответ: "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15.04.2015 № К-95

(Кому направлено и адрес эл.почты удалил)

(направляется по электронной почте)

О рассмотрении обращения

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее – Государственная инспекция) рассмотрела Ваше обращение и сообщает, что согласно Указу Президента Республики Беларусь от 21.05.2012 № 237
«О некоторых вопросах Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь», Государственная инспекция в пределах своей компетенции осуществляет государственный контроль за охраной и использованием диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, древесно-кустарниковой растительности и иных дикорастущих растений, лесного фонда, земель под дикорастущей древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями), обеспечением рыбоводными организациями сохранности рыбы, содержащейся в прудах этих организаций.

Использование металлодетектора, в том числе для подводного поиска, Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2015 № 580, а также иными актами законодательства, регулирующими вопросы охраны и использования объектов животного и растительного мира, не регламентируется.

Заместитель начальника Государственной инспекции А.А.Дунькович

Электронная копия соответствует оригиналу

Лущицкая 205 00 41"

Как-то так. Сподвигло написание письма в инспекцию то, что какое-то старое быдло в марте текущего года начало угрожать милицией. Дело было в Волковыске на р.Россь. Видимо я своими погружениями мешал рыбу ловить. Сделаю оговорку, что на момент его прихода я там нырял уже минут 30. До этого пришел парень с удочкой, поинтересовался как и что, культурно пообщались. Этот парень стал рядом удочку закидывать, видимо, из интереса к моей деятельности. И этот же парень за меня вступился, сказав быдло-деду, что в милиции он даст показания на то, что дед меня оскорблял. Быдло-дед ретировался. Но осадочек остался. Вот и написал письмо. По-поводу арендованных водоемов: арендатор решает можно ли заниматься такой деятельностью или же нет, как сказал мне один бывший работник Госинспекции.

Но в нормативных документах нашел другое:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 декабря 2013 г. № 551
О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 и от 26 апреля 2010 г. № 200
5. Настоящий Указ вступает в силу в следующем порядке:
– через шесть месяцев после его официального опубликования.

Президент Республики Беларусь А.Лукашенко

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
08.12.2005 № 580
(в редакции Указа Президента
Республики Беларусь
05.12.2013 № 551)


87. Арендаторы (пользователи) рыболовных угодий обязаны:
.....(лишнее удалил)
не препятствовать свободному доступу граждан к рыболовным угодьям для осуществления их права общего природопользования;
не допускать нарушения прав других пользователей объектов животного мира, а также пользователей водных объектов, в границах которых осуществляется ведение рыболовного хозяйства;
goldeshka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:57:14

Re: Подводный коп во время запрета.

Сообщение goldeshka »

Может кто-нибудь подскажет??? Пробую погружаться в холодной воде с МД (ноябрь-декабрь), а аппарат плохо работает. Такое ощущение, что мембраны на наушниках дубеют и плохо передают сигнал. Будто очень слабый сигнал и заторможенная реакция на него. Поделитесь опытом, а то купил сухой костюм, а попользоваться тем, ради чего покупал (подводный коп), видимо, из-за технических возможностей аппарата нет. Остается только подводная охота, но я не ее любитель.
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»