Подарки от Nokta только в Металапошуке

Гидрокостюм: какой выбрать?

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
Николай Вторый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:26:39

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Николай Вторый »

julebars писал(а):если с перспективой то
не, охота не цепляет..
Аватара пользователя
julebars
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:39:19
Откуда: восьмой кирпич

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение julebars »

Казакъ писал(а):
julebars писал(а):Мокряк одевается тяжело,когда пузико мешает ::) А так одни плюсы,особенно для дайвинга,и попробуйте Сарган,усадка минимальная+качество-ИМХО
ТС написал что будет использовать только для копа "по шею"..какие есть плюсы?
лично я не вижу ни одного вообще...
одевать трудно в ЛЮБОМ случае..когда я покупал гидрик я весил примерно 130 кг..одевал его трудно..потом я весил 140 кг и одевал его тоже с трудом..сейчас я вешу 115 и одеваю его тоже с трудом..
я вообще хочу поинтересоваться-а вы собственно хоть раз мокрый костюм одевали?потому что пузико как вы выразились ну вообще никак не относится к тяжести одевания..тяжелее всего одеть руки ,особенно когда ты один..лично у меня старая травма левой руки и для меня процесс одевания рукавов это просто ад..реально чтобы одеть нормально оба рукава я теряю минут 10..раньше (до травмы) минуты 4-5..причём такое ощущение что рукава в конце концов ты натягиеваешь изза того кол-ва пота которое выступает как смазка...
даю бесплатный совет-если вам ТОЛЬКО ДЛЯ КОПА мокрый не берите ну ни в каком случае-тупо выкинете деньги..покупайте сухарь и наслаждайтесь копом..мокрый гидрик нужен для дайвинга и больше нафик он ни для чего не нужен...мокрый гидрик в копе на мелководье это как копать лопатой на оном мелководье вместо скуба..можно но тупость полная..сам хожу в мокром только потому что купил его когда то по незнанию..
Когда мокряк оденешь раз так 50,то вскакиваешь в него за минуту,главное смазки(мыла)поболе,и сикать в процессе нырялки или копа поменьше,так как вся эта смазочка вымывается и потом можно заработать офигенные мазоли,дажа в интымных местах.Мой вес 75 кг :P
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Ker Laeda »

Не знаю, у меня, правда, вес 72 кг, но на одевание мокрика штаны + жилетка (не на молнии) затрачивается примерно минуты 3 - это когда костюм уже лежит готовый и пролитый. примерно столько же, может чуток больше, потому как уставший после барахтанья, на снятие. Единственный напряг это если на холодном ветру одеваешь, но в такую погоду я тараюсь не кататься
Это все касаемо одевания-раздевания. Сухарь не пробовал, прям вот захотелось попробовать, после описания Казака.
+ мокрого в его универсальности - можно плавать, нырять, заниматься дайвингом.
Если ТОЛЬКО ходить, то возможно лучше сухарь вам. Опять же, смотря какое телосложение у вас.
То что определенные части прибора можно не герметизировать, а прятать в костюм будут плюсом. А насколько удобно двигаться в сухом костюме ?
proshka
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:25:58
Откуда: Скидель-Гродно

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение proshka »

У меня тоже 7 мм мокрый , ходил в нём до поздней осени начало зимы,всё отлично, при таких зимах и зимой можно. Сам костюм + ботинки 5 мм обошлись в 320 вечно зелёных, костюмом доволен и на другой не поменял бы, да минус что быстро не выпрыгнешь с него(очень быстро) но если уж прижмёт , то снимается без проблем(штаны) во всяком случае не обо....ся, а вообще нечего жрать от пуза перед копом, на охоту надо выходить голодным! )) )) ))
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Ker Laeda »

И еще самый наверное большой + мокрого - это цена
Купите костюм - походите по воде - соберете пробок, надоест охота такая - в мокром поплавать хоть можно. И не так жалко будет.
Аватара пользователя
samurai
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:21:52

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение samurai »

В мокром действительно проблема когда приспичит . Знаю , что если " отлить " надо делают какую-то приспособу с трубкой . Не искал как - не скажу . Ну одеваться трудновато , а вот снимать по мне ещё труднее . Вчера просидел 8 часов в воде. Кисти рук набухли капец . И так проблема вытянуть руки из костюма . Ну утонуть конечно в мокром трудно . На глубине болтаешся как пробка ))
Мой путь - мне одному ...

Смерть - единственная честная вещь в мире . Её ещё никто не подкупил .
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Казакъ »

julebars писал(а): Когда мокряк оденешь раз так 50,то вскакиваешь в него за минуту,главное смазки(мыла)поболе,и сикать в процессе нырялки или копа поменьше,так как вся эта смазочка вымывается и потом можно заработать офигенные мазоли,дажа в интымных местах.Мой вес 75 кг :P
в сезон когда он вечно мокрый дело обстоит лучше конечно....я шампунем смазываю но всё-равно одеться для меня проблема постоянно...ну уменя ещё и травма руки конечно даёт о себе знать..
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
julebars
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:39:19
Откуда: восьмой кирпич

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение julebars »

Сколько людей,столько мнений,пока сам не попробуешь.
proshka
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:25:58
Откуда: Скидель-Гродно

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение proshka »

Одеваю и снимаю за 5 минут свой, брал итальянский Текнодавер, скидывал продавцу свой рост, вес, объём груди, талии и бёдер (по его запросу) прислали, как по мне сшит, сидит отлично! Насчёт " по малому" , отстегнул "бобровый хвост" чуть приподнял куртку и нет проблем, штаны без шлеек, не помню как этот вариант называется правильно. На прошлых выходных тоже целый день провёл в костюме с 10 до 8 вечера и никакого дискомфорта и снял без проблем, когда одеваю, то смачиваю только водой чистой , без мыла.Да, снять куртку труднее чем штаны , штаны снимаю за минуту максимум, куртку за минуты 3, хотя в первый раз сам снять не смог , жена помогала )) , сейчас научился , как и писал выше на всё 5 минут примерно, и чтобы утонуть в нём, так это нужно очень постараться )) Кстати пробки с пляжа можно сдать в пункт вторсырья, годовой улов пробок окупит 1 литр бензина :yes: )) )) ))
Аватара пользователя
BURNO
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 00:53:26

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение BURNO »

у меня на каждом мокром гидрике приклеена система собственной разработки для "посцать"
творю сей процесс не растёгивая куртки.если будет интерес-зафотаю.
но гидрик рекомендовал бы только неопрен.в сухаче,при жарком лете,пота внутри будет больше чем воды в мокром гидрике.да и постоянный обжим ног как в химзащите комфорта не добавляет.а залесть через молнии и обтюрацию в сухарь без посторонней помощи тоже надо научиться.
неопреновый гидрик,даже если в нутрях плюш, ливанул из полторашки мыльной водицы и как в маслице ножик....
да и если порвали сухарь,то клеить надо капец как серьёзно.а в неопрене можно ходить всём дырявом.я на первых порах копа в пляжах распендюрил весь свой неопрен от носков до перчаток.
Если у Вас много свободного времени и денег то займитесь коллекционированием.
Не будет не того не другого.
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»