Подарки от Nokta только в Металапошуке

помощь с настройками Explorer SE Professional

В этом разделе начинающим поисковикам помогают в атрибуции находок.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:05:23

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение RAJ »

SKAUT писал(а):Чтобы проверить надо сравнить :twisted:
как сравнить? ))
Куплю бульдозер для перекопов!
Быдло Дятловское © serg11
Аватара пользователя
traid
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:47:14

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение traid »

Товарищ тоже купил фишку-4, у меня первый у него тоже.Мы ездим в двоем, так веселей одному скучно.Лопатой друг друга я чето не думал интерестное предложение :lol: ))
А че нам переживать , нам светят только выбитые места на трех верстах и межовке, потому спешить не куда, можно медленно не спеша ходить.Ну я вот читал на одном белоруском сайте, там чел ппро СЕ и Трак интерестно пишет, про настройки про частоты, про то как можно под железякой манету выцепить, но как то не непонятно для меня, у меня туго с мат частью пока,мне этот прибор везуально понравился, я смотрел многие, а на этот глянул и душа к нему потянулась потому купил.Ну найдет кто с другим прибором больше меня так че переживать, вроде и так все больше находят. А у меня за полтора месяца 5 манет, у других вон смотрю каждые выходные больше моей месячной нормы.
Вон смотрю новечки в том году и то по моим меркам немыслемо много находок. Просто интерестное увлечение. Ну вот снег растаит может что найду тогда вставлю в раздел находки, только наврное мне стыдновато будет выставлять 2-5 манет за месяц, наверное все смеятся будут.Может книшки каие интерестные есть где скачать по археологии, желательно Могилевской области???.
Аватара пользователя
SKAUT
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:20:04

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение SKAUT »

как сравнить? ))[/quote]

Как все сравнивают. проехать на жигулях и мерсе, Выпить хорошего вина и чернила, пройтись с кощеем, фишером, аськой, теркой, СЕшкой, терминаторм, траккером и т.д. Это приборы которые у меня были. Сейчас у меня терка705 и терминатор с маленькой катушкой для зачистки мусора, у меня было с чем сравнивать.
Аватара пользователя
traid
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:47:14

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение traid »

SKAUT писал(а):как сравнить? ))
Как все сравнивают. проехать на жигулях и мерсе, Выпить хорошего вина и чернила, пройтись с кощеем, фишером, аськой, теркой, СЕшкой, терминаторм, траккером и т.д. Это приборы которые у меня были. Сейчас у меня терка705 и терминатор с маленькой катушкой для зачистки мусора, у меня было с чем сравнивать.[/quote]
Ну как сравнивать, вот смотрю кто какие находки выставлял, и что было у меня, и товарища. Нам интерестно было кто первую манету из нас найдет, нашел он первый. Яж не растроился наобород обрадовался.
Аватара пользователя
SKAUT
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:20:04

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение SKAUT »

traid писал(а):Товарищ тоже купил фишку-4, у меня первый у него тоже.Мы ездим в двоем, так веселей одному скучно.Лопатой друг друга я чето не думал интерестное предложение :lol: ))
А че нам переживать , нам светят только выбитые места на трех верстах и межовке, потому спешить не куда, можно медленно не спеша ходить.Ну я вот читал на одном белоруском сайте, там чел ппро СЕ и Трак интерестно пишет, про настройки про частоты, про то как можно под железякой манету выцепить, но как то не непонятно для меня, у меня туго с мат частью пока,мне этот прибор везуально понравился, я смотрел многие, а на этот глянул и душа к нему потянулась потому купил.Ну найдет кто с другим прибором больше меня так че переживать, вроде и так все больше находят. А у меня за полтора месяца 5 манет, у других вон смотрю каждые выходные больше моей месячной нормы.
Вон смотрю новечки в том году и то по моим меркам немыслемо много находок. Просто интерестное увлечение. Ну вот снег растаит может что найду тогда вставлю в раздел находки, только наврное мне стыдновато будет выставлять 2-5 манет за месяц, наверное все смеятся будут.Может книшки каие интерестные есть где скачать по археологии, желательно Могилевской области???.
Вы хороший человек а это главное. Находки будут. Прибор не плохой я это не говорю, просто не лучше других, не соответствует цене, очень трудно с ним работать как по весу так и по сложности взаимопонимания. Мне кажется ни кто Вас не научит, если Вы сами не найдете взаимопонимание с приборм.
Желаю удачи.
Могилевщина "жирные места" там есть где походить :mrgreen:
Аватара пользователя
traid
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:47:14

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение traid »

Ну пока я жирных мест незнаю.Оно вобще места самое сложное искать.
Аватара пользователя
vitaut-09
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:03:35
Откуда: Убортьская волость

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение vitaut-09 »

SKAUT писал(а):Круто получается что я купил самый плохой прибор за большие деньги?.
Я высказал только свое личное отношение к прибору. Как Вы видите у некоторых оно совершенно другое.
Кто-то привык, может и Вы привыкните, а может и полюбите. В конце сезона Вам станет понятно.
К стати, у Вас это первый прибор? У Ваших друзей есть приборы, и какие? Поезжайте в поле вместе, и поиск покажет.
Если будите ездить один Вам нес чем будет сравнить и Вы будете счастливы.
Искренне желаю удачи, и дай Бог чтобы я ошибался.[/quote]
А куда ехать? Были Сильвер, Боунти, Аська. Сейчас СЕшка, менять не собираюсь.
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.
Аватара пользователя
SKAUT
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:20:04

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение SKAUT »

traid писал(а):.Оно вобще места самое сложное искать.
Согласен.
Там есть места интересные по Французам, снег сходит и можно ехать.
Трех верстовки хоть и выбиты но еще можно...
А по картам РККА Ходить не переходить.
Ну и другие обЪекты :)
По прибору.
Кавчика читали? Интересно, хотя врядли поможет.
Напишите RAJ в личку, он любит этот прибор и наверно знает какие-то секреты может поделится. Я бы с удовольствием но мне не хватило трех лет чтобы понять поэтому кроме того что сказал сказать нечего.
Самостоятельно, по инструкции с заводскими настройками не работа это точно.
Аватара пользователя
traid
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:47:14

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение traid »

Ну еслиб хотел то наверное написал нетаилсябы.
Да мнеб знать как мелкую манету искать, какие маски, и как крупную но глубоко.
RAJ даже схему начертил, надо чуйку снижать на мусоре,dreg - про отклики написал.shubor - как звук ставить обьяснил что такое палифония.Вобщем понятно надо пробовать. Самое ужастное как вобще без масок ходить, наверное все гвозди вылезут.
Я вот перепоял наушники, прицепил к ним телефонный провод чтоб удлиннить, вобщем подсоеденил к МД. отключал водил манетой , что в наушниках что без них одинаково вроде, или оно на поле будет отличатся, и какое в наушниках отличие?? на что обращать внимание???? В наушниках я так понимаю будет какойто особый сигнал??? Как этот сигнал не прошляпить?? Опишите отличие??
Аватара пользователя
shubor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:54:51

Re: помощь с настройками Explorer SE Professional

Сообщение shubor »

Експ без наушников....... :shock: только в ушах :yes:
Здоровое недоверие – хорошая основа для совместной работы (с) И.В.Сталин
Ответить

Вернуться в «Дапамога пачынаючым. / Помощь начинающим.»