Подарки от Nokta только в Металапошуке

AIR победит аську?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Ker Laeda писал(а): 10 май 2022, 13:31:48 ну так ни один прибор все не перекроет, деус итак наиболее универсален для наших широт -
куча настроек, легко сменяемые катушки, подводный.
Ну а эргономика и вес - это тоже важная часть в поиске.
Просто купят деус, а ходят на заводских программах. В идеале, чтобы выбрать все - нужно по одному и тому же месту пройти 2-3 раза с разными катушками, разными настройками и в разных направлениях, да еще и без пропусков чтобы. Ессно все равно останутся заблокированные другими сигналами цели. А такого прибора, чтобы ну вот прям все, да еще за один раз - просто не существует.
Ну и где ж он универсален? Даже в наших широтах.
Я назову множество ситуаций,когда Д1 отрабатывает крайне плохо: минерализация= домые пятна с наличием керамики,печного кирпича,гк и хк, чернозем,влажные весенние грунты, пахота. А это 90% моих мест в РБ.И дело не в настройках,а в возможностях самого мд.
Прибор хороший,но как универсал не пойдет.Вот комплект Д1/Трак(Эксп2) ,это реально универсальный набор. За ним бы я поставил Экв800 с 11" и 6", на третье место Д2. Если допялят Д2, должен получится отличный мд,пока что прибор,на мой взгляд сыроват,что и подтверждается многими отзывами.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Martinia
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:26:12

Re: AIR победит аську?

Сообщение Martinia »

Да какая разница какой прибор! Уже давно доказано, не в приборе дело. Люди с последним деусом ходят годами и ничего.. у меня знакомы купил подержаны самы дешёвый металлоискатель , даже не помню, как он называется, начал ходить с ноября , по сути несколько месяцев, и уже 2 кладухи поднял
Аватара пользователя
raul911
Сообщения: 9439
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:18:35
Откуда: Королевство Франция

Re: AIR победит аську?

Сообщение raul911 »

дело фарта каждого человека :yes:
Si vis pacem parabellum !
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Martinia писал(а): 10 май 2022, 15:01:52 Да какая разница какой прибор! Уже давно доказано, не в приборе дело. Люди с последним деусом ходят годами и ничего.. у меня знакомы купил подержаны самы дешёвый металлоискатель , даже не помню, как он называется, начал ходить с ноября , по сути несколько месяцев, и уже 2 кладухи поднял
Один чел, пошёл отлить у дороги и вымыл струёй клад. Так что дело в напоре и нужном количестве пива,получается. А второй набухался так что не смог ходить и кое-как ползал на полусогнутых у машины и поднял кошель с 12 талерами,и серебряными перстнем,наперстком исапожком- подвеской.
Лично вам ,я могу предоставить по осени возможность походить на месте из злого замеса гк,хк, керамики,печного кирпича дающего сигнал -8-9 на Экве. Почва чернозем, постоянно поливают по весне жижей с соседней фермы. Беру у знакомого Асю250 с Тайгер,вручаю и наблюдаю сцену " не в приборе дело". )) бг там отстраиваю на Экве на чуйке 5,на большей не возможно из-за количества железа, потом поднимаю,на один замах на скорости 6 по 3-4 цветных сигнала, глюки от почвы,бубнеж.Множество мелких медных и свинцовых оплавков. С Асей там был лет 12 тому,это трэш. Но,может,я просто чего-то не понял? А вдруг.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: AIR победит аську?

Сообщение Ker Laeda »

дык если бы у нас то тут то там червонцы с дукатами, да чешуя золотая была бы разбросана, то можно было бы с десяток приборов в арсенале иметь. А так - я не вижу смысла заморачиваться с поиском - деус универсален - легкий удобный и подводный - для хобби погулять - самое то - и по пляжам и в поездку с собой. Любой другой прибор уже из-за его громоздкости брать в руки не хочется. Ну и по всяким замороченным местам есть смысл искать, если там ну действительно уже что-то ценное попадается - но если бы там такое было, то там можно и шурфануть :|
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: AIR победит аську?

Сообщение Artefacts »

На домововых пятнах всегда обилие железа , и пох какая там минерализация ибо свои 10-20 см там больше и не надо ,и деус с 9" их честно отработает ,только скорости подобрать правильно.Вышел за пятно,скорость пониже , и захват площади увеличится и глубина.Чем не универсальность. С 11" такие фокусы не прокатят на железе,что на деусе что на эквиноксе ) думаю не хватает последнему 9" для универсальности
Так то экв конечно поглубже берет , сравнивал с 600-м и блонд 9" деус на 1 коп.сов. ,блондинка впритык к земле тихий сигнал ,на исходе, у эква же 3 -4 см над землей более менее уверенно , катушка 11. На чистом месте явное преимущество. Но чистые места они обычно чистые и от находок ::) а искать какие то отдельные потеряхи на больших чистых площадях с утра до вечера с эквом толи еще "удовольствие" ,..погибнуть можно )) Опять все сводится к универсальности деуса :)
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Artefacts писал(а): 17 май 2022, 13:35:08 На домововых пятнах всегда обилие железа , и пох какая там минерализация ибо свои 10-20 см там больше и не надо ,и деус с 9" их честно отработает ,только скорости подобрать правильно.Вышел за пятно,скорость пониже , и захват площади увеличится и глубина.Чем не универсальность. С 11" такие фокусы не прокатят на железе,что на деусе что на эквиноксе ) думаю не хватает последнему 9" для универсальности
Так то экв конечно поглубже берет , сравнивал с 600-м и блонд 9" деус на 1 коп.сов. ,блондинка впритык к земле тихий сигнал ,на исходе, у эква же 3 -4 см над землей более менее уверенно , катушка 11. На чистом месте явное преимущество. Но чистые места они обычно чистые и от находок ::) а искать какие то отдельные потеряхи на больших чистых площадях с утра до вечера с эквом толи еще "удовольствие" ,..погибнуть можно )) Опять все сводится к универсальности деуса :)
Даладно,пох минерализация. Берете боратинку кладете на землю машете над ней Д1, потом накрываете черепком и смотрите снова как оно. А тах черепков в земле немеряно+ гк,после нахождения в печи,кирпичики в труху молотые. И получается замес на котором мд не видит ничего,кроме грунта.
Хотите при случае подарю вам кусок кирпича бьющего в глубокое железо по Экву -8-9? Рядом с таким положи мелкую монету и он утянет ее вди из цветного сектора,в черный.
Ну и второе,опять мне вы рассказываете о универсальности Д1. Он не работает:
1 на черноземе
2 на весенних влажных грунтах
3 по минерализации
- домовые пятна
- соленый влажный пляж.
4 на свежей пахоте
5 теряет при определенных условиях медные цели на мусорке
Под не работает,я подразумеваю или полностью,или очень сильно теряет в харрактеристиках поиска.
Где он универсальный?
Берем Эксп2.
По чистым местам он Д1 сделает, по минерализации сделает. При неторопливом поиске с катушкой fbs 8" на мусоре уступит, но не сильно, по пахоте сделает, по влажным грунтам, чернозему сделает. И в итого, получается- Д1 универсальный, а Эксп2 нет? Он еще более универсальный и продует только по мусору и эргономике.
Слишком Д1 переоценили, в своё время. А в нем нет ничего, кроме мусорной работы.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: AIR победит аську?

Сообщение Gedygold »

zemlekop писал(а): 10 май 2022, 14:42:21 Ну и где ж он универсален? Даже в наших широтах.
Привет!
Если не Деус, то какой прибор универсален?) Деус как раз таки самый универсальный по совокупности качеств, но не самый выдающийся при рассмотрении отдельных аспектов (глубина, тяжелый грунт и тд).
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: AIR победит аську?

Сообщение Gedygold »

zemlekop писал(а): 22 май 2022, 12:14:47 Берем Эксп2. При неторопливом поиске с катушкой fbs 8" на мусоре уступит, но не сильно
А не, все, можешь не отвечать на мой вопрос в предыдущем посте @-)
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: AIR победит аську?

Сообщение zemlekop »

Gedygold писал(а): 22 май 2022, 14:48:09
zemlekop писал(а): 22 май 2022, 12:14:47 Берем Эксп2. При неторопливом поиске с катушкой fbs 8" на мусоре уступит, но не сильно
А не, все, можешь не отвечать на мой вопрос в предыдущем посте @-)
Я отвечу. Потому что ситуация немного изменилась с момента выхода Д1.
На момент его появления, Серия Эксплорер показывала себя не хуже,при наличии различных катушек. Затем с Д1 стал тягаться 3030, тоже вполне успешно.
Единственное- мой косяк,что упустил из вида. На мелкие цели Д1 был явно гораздо интереснее всех Минелабов,имеющихся тогда на рынке.
Затем появился Экв. Тягаться с Д1 на мусоре стало ещё проще+ фирменная работа Минелаба по сложным грунтам и минерализации осталась.
А сейчас еще и Д2 появился,который уже можно реально назвать универсальным мд. Он уже победил болячки Д1 ,осталось довести до ума. Но именно на сей день,я продолжаю считать более универсальным мд- Экв800 с комплектом 11"+6". При всем том,что Д2 заработал неплохо там,где Д1 не мог, до работы 6" снайперки ему далеко. Появится этот форм-фактор катушек,тогда будет видно ,а пока : Д2 аппарат отличный, но и Экв ему не уступит,при наличии штатки и снайперки.и даже поинтереснее будет кое-где. Это если не рассматривать эргономику и не загадывать будут тонуть Д2, или ни одного не потонет.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»