Пляжный поиск...

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vitaller
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:14

Re: Пляжный поиск...

#531 Сообщение vitaller »

По рыбацким местам )) Изображение
Qui quaerit, reperit"
Аватара пользователя
Myntmaster
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 14:35
Откуда: Riga. Latvija
Контактная информация:

Re: Пляжный поиск...

#532 Сообщение Myntmaster »

По озёрам Латвии.
https://www.youtube.com/watch?v=XFWg-2sq87w
Аватара пользователя
BURNO
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 00:53

Re: Пляжный поиск...

#533 Сообщение BURNO »

Myntmaster писал(а):По озёрам Латвии.
https://www.youtube.com/watch?v=XFWg-2sq87w
позитивненько так.особый респект хомяку-этот знает что говорит. )) )) ))
а зачем на пресняк загаженный осколками с Мечами то кидаться? не проще ли ГМП .блок на голову и айда чесать план....
Если у Вас много свободного времени и денег то займитесь коллекционированием.
Не будет не того не другого.
Аватара пользователя
snoopaman
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:09

Re: Пляжный поиск...

#534 Сообщение snoopaman »

На всякий случай,для любителей рисоваться)),выдержка из нашего кодекса
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.


Статья 229. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в орган внутренних дел или орган местного управления и самоуправления (пункт 2 статьи 228) лицо, управомоченное на получение утерянной вещи, не будет установлено и не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу, либо в орган внутренних дел, либо орган местного управления и самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

2. Если нашедший вещь откажется от приобретения ее в собственность, найденная вещь поступает в коммунальную собственность.


Статья 230. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, имеет право получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в коммунальную собственность - от соответствующего органа местного управления и самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом, а в случае недостижения соглашения - судом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или попытался ее утаить.
Sovok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:36

Re: Пляжный поиск...

#535 Сообщение Sovok »

Граждане Озерники уже начали напрягать инспекцию. Пару недель назад был на очень известном и достопримечательном озере в РБ и местные инспектора были очень недовольны. Если ранее приезжавшие культурно вытаскивали все найденное дерьмо и относили его в мусорные баки, за что им выражали свои респекты как сотрудники ОСВОД за очистку территории так и инспектора, то теперешняя братия залезая в озеро тупо перебрасывает весь шлак ближе к берегу или расбрасывает все на берегу. Граждане, не будьте свиньями.
Аватара пользователя
snoopaman
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:09

Re: Пляжный поиск...

#536 Сообщение snoopaman »

Ну да...Особенно круто блесны рядом с берегом разбросать.. :hobo:
Аватара пользователя
товарищ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 май 2014, 22:07

Re: Пляжный поиск...

#537 Сообщение товарищ »

сначала взбесили агрономов,теперь бесят водолазов. на очереди лётчики?
Аватара пользователя
Gexagen
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 23:30

Re: Пляжный поиск...

#538 Сообщение Gexagen »

))
товарищ писал(а):сначала взбесили агрономов,теперь бесят водолазов. на очереди лётчики?
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Аватара пользователя
crab007
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:56

Re: Пляжный поиск...

#539 Сообщение crab007 »

на водоёме, где я работаю, все копари иправно носят мусор в бачки...фортуны и респекту им...
г.Могилёв, Печерское озеро
Babuin2013
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:47

Re: Пляжный поиск...

#540 Сообщение Babuin2013 »

Товарищи, хочу на пляж выехать. Аппарат Атпро, катуха нел. Как лучше настроить аппарат, и вообще очень хотелось бы пару дельных советов. Есть ДД но выдает фантомы, причина не известна. с ув. @-) @-) @-)
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»