Страница 1 из 1

Нужен совет по цинку.

Добавлено: 03 фев 2020, 17:17
Пытливы
Есть пару интересных жетонов,из цинка.Присутствует небольшая погнутость.Насколько пластичен цинк?Как лучше поровнять,можно-ли в тисках между дощечками?
Спасибо ответившим @-)

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 03 фев 2020, 17:34
мастер
Смотря в каком сохране цинк---фото не помешают...Пробовал(по всякому--и дощечки и толстый картон и пр.)---в основном идут тещины (или микро или более).

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 03 фев 2020, 17:42
Пытливы
мастер писал(а):Смотря в каком сохране цинк---фото не помешают...Пробовал(по всякому--и дощечки и толстый картон и пр.)---в основном идут тещины (или микро или более).
Виктор спасибо.Ща пойду пробовать,потом консервация,а потом фото.Боялся,что вообще сломаться может,а микротрещинами там не навредишь.Жетоны 278 и 281 лат.бат.,думаю ты о них наслышан
@-)

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 03 фев 2020, 18:35
polewod
А какие эффективные способы или препараты сейчас применяют для нейтрализации окислов цинка?

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 03 фев 2020, 18:47
Пытливы
polewod писал(а):А какие эффективные способы или препараты сейчас применяют для нейтрализации окислов цинка?
Для нейтрализации-не знаю,а консервацию делаю пчелиным воском.
В общем вот,что получилось(ничего не доламал,все поломки, на фото,были при обнаружении.Попутно,просветите по шкурному интересу,в таком состоянии @-)

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 03 фев 2020, 21:12
andreff
Цинк в эл.химическом ряду один из первых. Поэтому из земли такие вещи с таким сроком, будут гнилые, даже при видимой крепости. Очень стремно ровнять будет в любом случае. @-)

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 06 фев 2020, 20:42
Пытливы
Господа, камрады! Что бы не плодить лишних тем, если есть заинтересованные, предлагайте в личку @-)

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 06 фев 2020, 20:54
AntiUkrop
бляшка "латышского зверья"!!!!!

Re: Нужен совет по цинку.

Добавлено: 06 фев 2020, 21:13
sledopyt
AntiUkrop писал(а):бляшка "латышского зверья"!!!!!
:yes: :yes: :yes:
Каратели