Страница 1 из 1

Книга по 68 гродненскому УРу. Строительство и начало ВОВ

Добавлено: 14 фев 2020, 13:13
Alexсаныч
Дмитрий Лютик, Майя Денисова

Гродненский укрепрайон 1940-1941. Хроника событий. От Ятвези до Гонёндза

Документальный очерк посвящён одному из сложнейших моментов нашей военной истории – начальному периоду Великой Отечественной войны в полосе Гродненского укрепрайона, который располагался от деревни Ятвезь у реки Неман до местечка Гонёндз у крепости Осовец (сейчас это территория Республики Беларусь и Польши).
Обширный фактический материал, включающий уникальные архивные данные, воспоминания очевидцев и участников обороны границы в зоне ДОТов Гродненского укрепрайона, не только впервые воссоздаёт реальную картину хода строительства укреплений и даёт оценку степени их боеготовности, но и знакомит с трагическими судьбами и подвигом бойцов и командиров в июне 1941 года.

В книге более 140 фотографий, в т.ч. цветные, отдельными вкладками сделаны авторские карты (расположения частей и наступление вермахта), схемы систем огня (ранее засекреченные).
298 страниц, большой, журнальный формат. Отдельно - по qr-коду, размещенному в книге, доступен дополнительный фотоматериал с современными фото


Стоимость – 30 рублей +++ пересыл 3,50 коп. Оплата - наличными при получении (в Гродно), на карточку, наложенный платеж. К концу месяца будет в Академкниге в Минске, очевидно, что дороже %%% на 30 и более.
Книга сегодня фактически отпечатана, на следующей неделе готова полностью.
@-) Для всех желающих– автограф одного из авторов (Дмитрия Лютика) обещаю @-)

Re: Книга по 68 гродненскому УРу. Строительство и начало ВОВ

Добавлено: 14 фев 2020, 15:26
mozgator
Визиток так и не будет! Вся бумага на толстую книжку ушла. :(

Re: Книга по 68 гродненскому УРу. Строительство и начало ВОВ

Добавлено: 22 фев 2020, 19:56
minchanin
Извините, нескромный вопрос: книгу вычитывал корректор?
Или сразу авторский текст?
Просто пару раз покупал книги, авторы которых сэкономили на корректоре. Есть 2-томник Заерко, "Правда о Гиль-Родионове". Факты интересные, но столько ошибок грамматических и пр.! Такое ощущение, что автор едва сумел закончить школу.
А так книга интересна, купил бы.

Re: Книга по 68 гродненскому УРу. Строительство и начало ВОВ

Добавлено: 25 мар 2020, 19:47
ИлюхА88
Есть в наличии?