Страница 1 из 2
Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 14 фев 2011, 22:15
tacit
Может кто из терраводов сталкивался с проблемой: глюканула автоотстройка от грунта. Тёрка очень долго думает и потом повторяет ТОЛЬКО то значение г/б которое было установлено перед отстройкой. Смена катушки, увеньшение чуйки на результат не влияют. Знаю, что глюк более-менее распространённый. Сильно по этому поводу не расстраивался ,т.к. приспособился быстро отстраиваться в процессе поиска , так сказать, в движении. Просто люблю, когда моя техника исправна.

Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 08:45
grauen
tacit писал(а):Может кто из терраводов сталкивался с проблемой: глюканула автоотстройка от грунта. Тёрка очень долго думает и потом повторяет ТОЛЬКО то значение г/б которое было установлено перед отстройкой. Смена катушки, увеньшение чуйки на результат не влияют. Знаю, что глюк более-менее распространённый. Сильно по этому поводу не расстраивался ,т.к. приспособился быстро отстраиваться в процессе поиска , так сказать, в движении. Просто люблю, когда моя техника исправна.

автоотстройтка это полная ...., Всегда пользуйтесь ручной отстройкой, и не заморачивайтесь.
Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 09:48
buhoy
Наверно вы меня не поняли. Я не хожу в режиме автоотстройки. Речь идёт о ручной , первый этап которой связан с нажатием кнопки АВТО, потом коррекция получ. результата на слух. Т.е. глюк проявляется при ручной настройке, после нажатия АВТО и покачивания катухи. Кнопку АВТОГРУНТ при поиске я не задействую. Отстраиваюсь вручную в движении, без поиска незамусоренного участка и манипуляций с покачиванием катушки. На РЕВЮ года 2-а назад люди НЕОДНОКРАТНО жаловались на такой глюк, но рецепта лечения на РЕВЮ я не нашёл.
Теперь правильно формулирую вопрос: не работает функция АВТО при ручной настройке г/б, всегда повторяется ранее установленный результат.
Если принудительно выставлю значение г/б "70", то при ручной настройке после вкл. кнопки АВТО и покачивания катушки появиться значение "70", и.т.д.
Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 10:58
grauen
buhoy писал(а):Наверно вы меня не поняли. Я не хожу в режиме автоотстройки. Речь идёт о ручной , первый этап которой связан с нажатием кнопки АВТО, потом коррекция получ. результата на слух. Т.е. глюк проявляется при ручной настройке, после нажатия АВТО и покачивания катухи. Кнопку АВТОГРУНТ при поиске я не задействую. Отстраиваюсь вручную в движении, без поиска незамусоренного участка и манипуляций с покачиванием катушки. На РЕВЮ года 2-а назад люди НЕОДНОКРАТНО жаловались на такой глюк, но рецепта лечения на РЕВЮ я не нашёл.
Теперь правильно формулирую вопрос: не работает функция АВТО при ручной настройке г/б, всегда повторяется ранее установленный результат.
Если принудительно выставлю значение г/б "70", то при ручной настройке после вкл. кнопки АВТО и покачивания катушки появиться значение "70", и.т.д.
а причем тут ходьба в режиме автоотстройки? я про это и не писал. А зачем использовать кнопку Авто перед ручной отстройкой, если ее можно произвести полностью вручную?
+ вопрос был адресован не вами, а потом написали вы - следовательно у вас уже имеется два ника.

Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 11:56
saldek
grauen писал(а):+ вопрос был адресован не вами, а потом написали вы - следовательно у вас уже имеется два ника.
спалился

Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 12:03
Sayd
Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 12:24
Salut
вот так вот кажется знаешь людей, знаешь.... а они....
В металапошук на починку. Казакъ знает место, где есть мастер, у которого вся мастерская завалена тёрками. Вам туда... двуличный Вы наш

Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 12:40
tacit
grauen
Полностью вручную я и произвожу, толко не тем методом, который по инструкции. Искать на замусоренном участке "чистое место", а потом изображать из себя обладателя тонкого музыкального слуха мне не подходит. И проблема не в этом.
Вопрос в отказе функции АВТО при проведении г/б и в возможном способе излечивания проблемы.
С нового года у меня новый ник, все форумчане знающие меня лично предупреждены и для администраторов это не секрет, причин сильно шифроваться у меня нет, поэтому несколько раз по причине спешки возникло раздвоение личности

. Надеюсь, никому не доставил этим неудобств. Прежний ник не отражал мою сущность, т.к. спиртное я не употребляю вообще и никогда, а некоторые воспринимали buhoy буквально
Salut
"Двуличный человек" - это обвинение или возможность пофлудить страниц на 30 ???
Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 12:49
grauen
tacit писал(а):grauen
Полностью вручную я и произвожу, толко не тем методом, который по инструкции. Искать на замусоренном участке "чистое место", а потом изображать из себя обладателя тонкого музыкального слуха мне не подходит. И проблема не в этом.
Вопрос в отказе функции АВТО при проведении г/б и в возможном способе излечивания проблемы.
Ну я тогда не знаю, я в авто никогда не отстраивался, ну или по началу было. А чистое место для отстройки все равно нужно искать, а иначе зачем тогда отстройка? а то можно отстроится не только от грунта но и от находок - особенно низкопроводимых.
Re: Грунтбалланс Т-74
Добавлено: 15 фев 2011, 13:14
Salut
tacit писал(а):Salut"Двуличный человек" - это обвинение или возможность пофлудить страниц на 30 ???
А зачем мне кого-то обвинять? Двуличность, она и в Африке двуличность. Это констатация факта.
tacit писал(а):раздвоение личности
Да Вы и сами этого не стесняетесь.
А на счёт пофлудить на 30 страниц.... я если только на 27 могу.