Ker Laeda писал(а):
рака еще достал

хорошо хоть не простатит.
я как сейчас помню как на Ревьюхе начиналась тема про пляжные грабельки.вылез какой то недоу....мечтатель.и начал всем втирать про новый вид поиска.а тогда жаркие споры разгорались по поводу мелкого рыжья,а особо - тонких цепок.на тот момент ,как откровение ,появился ГМП (2010 год)- единственный кто видел рыжие цепки .всем хотелось рыжих цепок,но тратиться на ГМП хотелось не всем.да я и сам на те времена купил бэ.у.шный ГМП за 900 (900 американо рубасов Карл !!!!!)
и так бы и заглохла эта эротическая фантазия пляжного копаря ,да этот топикстартер начал подогревать тему фотками прям косичек из рыжих цепок.и тут понеслось : кто-то супер секретные зубы давай изобретать (сейчас их Ставр барыжит занедорого),кто-то целые тралы-закидушки .и все как один кивать головой что это круто .
ну те кто поумнее ,а точнее по опытнее, усмехались сами себе и подкалывали молодёжь мотивируя на вспашку пляжей.
не буду спорить-кто-нибудь всёже и гребанул какую цепурку,но трудозатраты просто неимоверные.
суть в том что цепки покрупнее отлично видит ГМП и сейчас АТ-голд.а мелкие просто рвутся -ведь не после же каждого раза осматривать грабли.
единственное оправдание использования сего девайса,если вы копаете АСькой и цепанули кулон или крестик правильный ,то уж можно местность вокруг зачесать граблями на всякий случай.
Если у Вас много свободного времени и денег то займитесь коллекционированием.
Не будет не того не другого.